У кого есть опыт: квартира на цокольном этаже? Срочно!

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого есть опыт: квартира на цокольном этаже? Срочно! Дано: хотим купить 2к квартиру в Ирпине. Денег есть только 30.000 у.е. Хватает только на 2к. в цоколе. Кредит не рассматривается и однокомнатная тоже (живем в однокомнатной). У кого есть такой опыт? Не сыро? Как ее оформлять? Как ее можно перевести в жилой фонд, что бы прописаться? Если не переводить, то как попасть в пол-ку и т.д.? Смотрю, что все цоколи заселены, живут же люди... Опишите, пожалуйста, за и против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы брала не цоколь, а наоборот, верхний, техэтаж. У нас в Софиевской Борщаговке такие продают по 600 уе за квадрат, причем, по-моему, с ремонтом. Если в первых домах в таких квартирах нельзя было прописаться, лифт не доезжал, и не было газа, то сейчас остался только один минус - отсутствие газа. То есть, когда снизу у всех соседей в квартире газовый котел, то на этом этаже отопление, нагрев воды и приготовление пищи - на электричестве. Если Вам это совсем не подходит, то хотя бы тему подняла )).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока тоже боимся брать... эл.-во по промышленным ценам, газ нельзя проводить, проипсаться нельзя и т.д.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это типа,подвал переделали??? Сорри,просто я первый раз о таком услышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо хоть поддержали тему, а то все молчат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами не знали, это не переделали, присмотритесь в новостроях под 1 этажом тоже кваритры Теоретически это, наверное, подвал, а практически - такая же планировка как и у других квартир, только окна на уровне земли. В тех домах, где мы смотрели, там везде квартиры и в них живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут... узнайте сколько им стоит 1кВТ.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомые купили 1-к в цоколе в Ирпене кстати так и не въехали. сказали, что очень надеялись, что помогут родители и не въедут они в цоколь свой. так и получилось. живут люди-соседи их, но знакомые сами говорили, что там сыро, там нельзя газ, темновато - деваться им было некуда тогда. сейчас очень рады, что не вселились туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы рассматриваете такой вариант-спросите у самих жильцов таких квартир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно по 1+1 (может ошибаюсь, но вроде 1+1) был сюжет о жителях этих домов и квартир на цокольном этаже. Народ оч. возмущен - касалось это размера квартплаты ( в частности оплаты электроэнергии), очень высокие тарифы, т.к. это не жилой фонд и тарифы применяют как для комерч. структур. Народ в сюжете говорил, что суммы выходят космические и добиться правды никто не может. Поройтесь в нете - найдите в архиве сюжет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела написать по поводу тарифов и сюжета на плюсах люди говорили что все отопление на электрике а 1 Кв 1 грн, вот и считайте, там люди уже не рады что купили это жилье, я так поняла по сюжету, что они ничего не могут добиться , к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какой улице дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от этого тоже зависит, сыро там или нет. ну и кто застройщик - это влияет на качество постройки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо! Решили не спешить Слишком много "но".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я не жила, но работала год.Даже если здесь, в другом месте, сложится по-другому,т.е. если это место я потеряю, то туда не вернусь никогда!(Хотя не говори никогда).Я ЭТО ощутила на себе и больше в цоколях, подвалах работать не буду.Аесли еще жить ?Ни в коем случае!Лучше в однокомнатной, но не в цоколе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение