белые стены в кухне чем сделать?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

белые стены в кухне чем сделать? Девочки,подскажите, пож-та, по кухне - очень хочу белые стены ( нравится скандинавский стиль, фартух будет плиткой). Кухня около 20 кв.м.Вопрос чем отделать стены чтоб было практично, хорошо мылось, не царапалось и т.д.Сейчас мысли такие:1. Покрасить стены - спец. краска для кухни. Она хорошо моется, но говорят, что каждый мелий удар, царапина будут видны ( перекрашивать же не буду каждый год)2. Поклеить обои и их покрасить белой краской - то же моются, но каждая царапина будет наша.3. Декоративная штукатурка - моется, устойчива к царапинам, но мне не нравится блестящая с разводами ( венецианка) и фактурная. Может есть какая-то чтоб выглядела как просто покрашенные стены.Девочки у кого есть опыт, подскажите, пож-та, чем сделать стены, какая краска,как они в уходе.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краской. через 4-5 лет перекрасить и не парится из-за царапин, их не так много будет. плюс немного краски можно оставить и подкрашивать в течении первого года.из моей практике - за 4 года ничего критичного но перекрашивать регулярно. это не обои которые 8 лет стоят и пыль не видно... но она же есть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красить, только сначала хорошо сделать стены+ оклеить стекловолокном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не бывает , если что... + чтоб не билось,не царапалось и т.д. ...краска латексная,устойчива к мытью, производитель - не Снежка точно, колорит,тиккурила ...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня обои под покраску + белая краска сверху. Краска Колорит Люкс. Если бы хватило финансов, красили бы Тиккурилой Луя, но у нас большая площадь, получалось очень дорого. За полтора года ни одной царапины. Отмывается все отлично, я смывала вишню после выбивания косточек, облепиху, когда банка варенья взлетела до потолка, облив все вокруг, включая шторы и скатерть; борщ. Постоянно мою возле кошкиного "стола" брызги от мяса, молока и воды, жирные брызги возле плиты - все отмывается легко.Если боитесь царапин - тогда я бы красила просто стены.Но то я, я просто ненавижу декоративную штукатурку в любом ее проявлении. Хотя видела ее и "суперкрасивую" - мне не нравится вообще. Как, впрочем, и пробковые полы-стены. Да - теплые, да - экологичные, но мне не нравятся.Плюс ко всему - стены и обои можно перекрасить, обои при необходимости - переклеить, а эту всю декоративную штукатурку как снимать? Только замазывать поверху потом и выравнивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, немного успокоили меня... мне советуют краску VivaColor специальную для кухонь, может кто-то что-то о ней слышал или юзал ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я к сожалению, о ней ничего не знаю. Я когда делала ремонт краску выбирала не одну неделю. Перечитала кучу строительных форумов, и если бы (+) в Киеве был на тот момент Dulux для кухонь и ванных комнат - я бы и не думала. Но его не было вообще, Тиккурила мне выходила очень дорого, а Колорит Люкс вполне бюджетно.Только именно Люкс, т.к. есть еще Колорит Премиум, Колорит Стандарт и т.п.Сейчас буду менять обои в комнатах, и вот читаю что качество чуть упало, крупинки попадаются, но, наверное, буду снова красить им, уж очень он хорошо отмывается. И колеруется по хорошему каталогу Тиккурила Симфония (любые цвета и оттенки). Только сквозь сито отфильтрую.Если что - я к их продаже никакого отношения не имею. Мне все равно как их краска продается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я бы посоветовала поискать или спросить отзывы об этой краске на http://www.stroimdom.com.ua/forum/Мне кажется, так будет лучше и быстрее для Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колорит хорошая краска за оптимальные деньги , мы и дома и не дома ее используем) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас покраска штукатурка тоже царапается, и уж ее переделывать сложнее, чем царапину по просто покрашенной стене[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покрасьте Бенджамин Мур (америк краска) - моется отлично, царапин нет у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штукатурка но не венецианка Белый кирпич так же подойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штукатурка но не венецианка Белый кирпич так же подойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покраска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение