есть ли смысл сдавать квартиру на время поездки 4-5 мес.?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть ли смысл сдавать квартиру на время поездки 4-5 мес.? Девочки, сделала ремонт в 2-ком.квартире, купила мебель, кой-какую технику, а теперь получается так, что уезжаю до Нового года заграницу. Я себе подумала, что могу закрыть одну комнату со своими вещами, а одну сдавать (студия), пока меня нет - и за квартирой присмотр, и за квартплату не надо платить.Мама моя же меня отговаривает, грит, квартиранты могут новый ремонт так убить, что аренда не окупится. Да и найдутся ли желающие на такой короткий срок? Посуточно сдавать не подходит, много всего в квартире остается, стремно.Что скажете, девочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сдавайте, убьют Вам всё. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, разве что проверенным знакомым [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу найти знакомых, и цену нормальную поставлю. Убить не хочется, но можно ли верить даже знакомым, что будут бережно относиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желающие найдутся, но ремонт по- любому подпортят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите испортить отношения, сдавайте знакомым. С посторонних хоть деньги за вред теоретически можно сбить, а со знакомых что? только обиды будут и все такое. Ваша мама права на все сто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, просто закрыть и все ..[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра сдавала на 7 мес. Результат поламали автоподжиг на плите, спалили утюг, испортили потолок на балконе (сняли москитные сетки на балконе и мухи его об..елали) Их ремонту было 3 года День отмывали от квартирантов + ремонт утюга, плиты Все равно оказалось выгодно Но - неизвестно, что сделают Ваши квартиранты... Если ремонт свежий и нет острой необходимости в деньгах - я бы не сдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прямо острой нужды в деньгах нет, но 3тыс. на дороге не валяются..... Кстати, 3 тыс. - нормальная плата, если все же решусь? или это мало? квартира 10 минут от метро, как я сказала, после ремонта, кухня с салоном соединена 27м.кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, если вам ценен ремонт и хотите сами еще попользоваться вещами в нормальном состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдаю на летнее время, пока везло с квартирантами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая дивная история приключилась сразу после того, как создала эту тему, похожая на знак свыше ))) Нашлись люди которые будут жить у меня, пока я буду заграницей.Заедут позже, но задаток уже оставили. Почему-то уверенна, что эти посланные Небом люди не сделают ничего плохого с моей квартирой и ремонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в другой теме писали, что сами снимаете 12 лет http://likar.info/forum/25_530366_8429326.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придете расскажите. Кем они вам посланы были))) по теме, желаю, что бы все у вас закончилось отлично и без потерь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может она дом сдает, который и является предметом продажи? Не думали? от же ж, Мисс Марпл, епт....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро уже напишешь, что носишь 37-й размер обуви, а в ответ ссылочка "а вот вы писали, что 39-й у вас" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите) кругом такие правдолюбы, шокапец))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору - сдавайте и принимайте все под расписку тогда ремонт всего испорченного будет за счет испортивших))) или арендную плату берите с хорошим залогом - это предпочтительней.[+sign]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эта расписка будет иметь юр.силу? или ее изначально нужно у нотариуса регистрировать? Про залог. Плата за первый и последний месяцы - это плохой залог? нужно еще доп.сумму просить в качестве залога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение