Девы, а кто сдает 1-2 комн на Оболони? нужен совет

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, а кто сдает 1-2 комн на Оболони? нужен совет Планирую покупать для сдачи в аренду. Есть ли разница в стоимости аренды в зависимости от места, планировки? чего вообще народу хочется? Покупать ли с евроремонтом и др фаршем, или "жилое" состояние. Может вообще покупать 1 этаж под офис, без мебели? Они дороже сдаются, вроде бы. Насколько дороже можно сдать 2-ком? Стоит ли переплачивать, покупая ее? Ну и сколько в среднем стоит аренда приличной квартиры с ремонтом (не новострой)?Помогайте, а то мозги уже закипают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше всего пользуются спросом квартиры возле метро, особенно Оболонский проспект, возле м.Минская. Под офис есть уже достаточно площадей в офисных центрах, аренда жилого фонда не так актуальна как 7-8 лет назад. Разница стоимости аренды однокомнатной и двухкомнатной квартиры будет составлять 1000-1500 гривен. В среднем аренда неплохой однокомнатной квартиры на Оболони 4000 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, а можно еще спрошу? Я так понимаю, что Вы имеете отношение к этой сфере, потому, может подскажите, за сколько реально купить хорошую однуху. Я не про цены в обьявах, а за сколько отдают те, кто хочет продать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 65-67000 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гостинку? 22 м? Извините примажусь к теме. Пользуются они спросом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой совет по ремонту. 1. По поводу состояния квартиры. Ищите хорошую цену (горящий вариант), дешевле аналогов. Если это будет квартира "под ремонт", сделайте косметику, просто освежите. Вкладываться в хороший евро не стоит, не окупится. Но! Если Вам попадется по хорошей цене квартира УЖЕ с классным ремонтом, это идеальный вариант. Как правило ремонт при продаже не окупается и обходится покупателю за 20-30% его стоимости. Квартира с хорошим ремонтом сдается и быстрее, и существенно дороже.Приведу пример, я сдаю 1 к. квартиру за 4700, в этом же доме сдаются квартиры за 2800. Такие же по планировке. Разница только в состоянии квартиры. Ремонт в моей квартире обошелся предыдущему хозяину в 20 тыс. дол. (по его словам) и оно на то похоже.Квартиры в этом доме без ремонта (те, которые по 2800) купить можна за 65 тыс. Я купила свою за 70. Делайте выводы.Второе. Берите 1-к, не переплачивайте за двушку, разница в аренде даже не 1 тыс, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень ценно + А ваши платят 4700 + счетчики? или все входит в эту сумму? И кому вообще лучше сдавать? семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счетчики - отдельно. У меня обычно только два условия - без животных и не курить в квартире категорически. Сейчас снимает молодая девушка, до этого семья с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдается все, просто такие квартиры обычно сдают без ремонта, и стоимость составляет 2300-2800 гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не с ремонтом? Я, например, планировала сделать уютную и стильную студию и сдать за 3500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю о большинстве таких квартир, за 3500 хотят все-таки бОльший метраж, несмотря на ремонт. Студии многие не любят, не воспринимают у нас их как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо, может еще кто посуточно сдавал, послушаю понятно, что геморно, но у нас соседская квартира так сдается и пусто там вообще не бывает, а в сутки 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение