Какую дачу вы бы сняли?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую дачу вы бы сняли? Представим себе, что в одном и том же очень хорошем месте (в лесу, есть речка, пляж, рыбалка...) сдаются рядом две дачи (фактически, это один участок, разделенный надвое, но не пополам).Первая: участок около 8 соток, площадка с барбекю, заезд на 2 машины, много места детям побегать, растет лесная земляника. В доме две спальни, санузел с душем и кухня-столовая на первом этаже, одна большая (около 30 кв.м.) комната на втором. Горячая вода - бойлер, отопления нет и дом не утпелен.Вторая: участок около 4 соток, заезд на 1-2 машины, участок почти весь покрыт старыми соснами, т.е. тень везде. В доме тоже две спальни, санузел и кухня-столовая, один этаж. Дом утеплен и обогревается конвекторами.Оба дома качественные деревянные, с точки зрения экологии идеальные дачи. Оба сдаются на сезон, но для первого сезон будет короче, во втором можно жить и зимой. Расстояние от Киева - 40 км. (Вышгородское направление).Сдаваться в результате будет только одна из этих двух дач, во второй будет периодически жить хозяйка, то есть я). Вот я и думаю, какую из них больше шанс сдать и ставить ли на них одинаковую цену за сезон (при том что сезон будет 3-4 месяца для первой и минимум 6 для второй)?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что снимать охотнее будут ту, где участок больше и барбекю есть. А себе я бы оставила с соснами и отоплением) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужен второй дом для постоянной жизни? просто если рассматривать сдачу на длит срок - то второйесли же вас устраивает житье рядом с "квартирантами" и их присутствие только летом - то первый.а цена какая?[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В далекой перспективе - для постоянной Каждый день на работу оттуда ездить далековато (хотя некоторые соседи ездят). Сейчас я летом наезжаю только на выхи, а жаль, там очень здорово.Второй дом (теплый) только планирую строить, но поскольку это каркасник и все коммуникации уже есть, то к началу сезона-2014 он будет готов.Цена у нас в кооперативе уже сложилась, пятерка за сезон.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, на каждый товар свой покупатель, тобто заберут оба варианта, но как для дачного сезона. то обогрев не нужен. Если повезет сдать на дольше - это хорошо, но такое редкость, как правило[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сняла первый вариант (+) но 6 месяцев для второго - это тяжело. Разве, что считать январь. Живя в своем доме скажу, что мы выключаем отопление в начале апреля и включаем назад в конце сентября. а дачи, как ни крути сдаются на май - август (школа, сад,жара).Выбирайте, что больше нравится вам и сдавайте вторую половину, найдете своего человека на любую из дач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где именно? И какова цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? 5 тыс грн? Долларов? За сезон или в месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если цена разная- оставляйте для аренды ту что дешевле имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первую т.к. обычно дачи востребованы с мая по сентябрь семьями с детьми, то вторая для съема не очень из-за придомовой тенистой территории и отсутствия места для долгого пребывания вне дома, все таки дачи за городом ради этого и снимают.По-моему выбор однозначен из-за отопления, если хозяйка планирует бывать там и зимой, а арендаторы скорее всего только летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долларов, за сезон Если помесячно, то полторы. Бывает, соглашаются на тысячу, но это если хозяин, например, хочет зарезервировать за собой какой-то месяц и жильцам приходится выезжать.Я вот как раз чтобы избежать такой ситуации думаю делить (условно, планировкой и тыном) участок и строить маленький домик для себя, а сдавать тот, что побольше, чтобы люди могли выехать хоть на маевку, хоть в марте-апреле на рыбалку, хоть осенью по грибы. И при этом чтобы мы не сидели друг у друга на голове, но чтобы я могла оперативно решать какие-то вопросы. Можно, например, договориться продукты завозить из супермаркета или домашние, от моих знакомых бабушек :), могу за малышом присмотреть, если маме срочно в город надо, вызвать электрика-сантехника, если что-то вышло из строя. Это удобно, я бы так снимала. Выгоднее и экологичнее, чем ехать на хорошее море, места очень красивые и недалеко относительно, т.е. врач доедет, в случае чего, родственники могут приезжать-помогать-гостить, хоть на своей машине, хоть автобусом. Я не то чтобы рекламирую, это я буду делать примерно в марте, но, как грицца, watch this space :).[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для себя я бы оставила с отоплением, если бываете в холодное время. Если люди снимают на лето, отопление не особо важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдала бы обе а на эти деньги по выходным ездила бы в какой то пансионат под киевом, еще бы и на крым хватило бы )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение