выбор триммера или мотокосы, или еще чего-то

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

выбор триммера или мотокосы, или еще чего-то советуйте плиз. дачницы и домовладелицы!Участок большой, значит, лучше бензиновый? чтобы с проводами не возиться?но мне нужен нетяжелый.Поверхность неровная. Тут есть нюансы?Знаю, что хороший производитель AL-KO, Бош, Макита. Что и как выбрать, чтобы качественно стригло и не по цене полноценной мотокосилки[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в начале лета были озадачены этим вопросом. + У нас участок покоса 25 соток. Из за неровностей, газонокосилка отпала сразу. Электро не рассматривали, таскать провода проблематично. Мы купили триммер STIHL + диск для среза поросли деревьев, бензиновый. Брали с легким стартом, цена немного дороже, чем обычный, но не задрачиваешься (сорри) при старте. По весу он около 8 кг. При работе большой вибрации нет. Мама в свои 65 лет, легко научилась им пользоваться. С полным комплектом: триммер, леска, диск, масло в бензин около 3000,00 грн. Он у нас уже 2 месяца, не пожалели. Хотелось бы конечно газонокосилку, но из за неровностей нельзя. Да и есть там свои минусы в газонокосилке, ну и цена у хорошей на порядок дороже триммера. Мы покупали на Вышгородской (мы там живем), там официальный магазин, рассказали, показали, дали попробовать. В "Эпицентре" толком ничего не узнать, хотя выбор огромный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажете какая именно модель? может, картинку из гугла? :) (ковыряет носком асфальт):))))) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бензиновый тяжелый, электро легче и проще. Мы брали триммер Эксперт 500 Ват - это Эпицентровский производитель. Вполне нормальный производитель и триммер. Работает больше года.Правда брали на распродаже за 150 грн. Сейчас они 350 грн.Хотели еще себе купить, но будем ждать пока цены спустят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой длины провод? у меня учаток под покос большой. И от дома на расстоянии [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще жду советов [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Провод короткий. Дополнительно нужно купить удлинитель. Он на участке пригодится для разных целей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 сезона у меня дешевый электротриммер, угробила кстати по собственной глупости покупала еще удлинитель на 60 метров. может бензо и лучше но для моих 50кг весу как -то электро сподручнее[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в общую .[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, ну моделями-то киньте! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть и триммер, и газонокосилка электрическая. У соседа - мотокоса. - Триммер у нас Бош - для уборки травы под кустами, вдоль дорожек и т.д. Для больших площадей - не годится - тяжело. Леска для триммера Бош есть не везде, кстати. - Мотокосой орудует сосед, т.к. для дамы тяжеловато...- Газонокосилка у нас AL-KO (уже вторая за 24 года). Первое время провод был не удобен. Сейчас кошу одна, без посторонней помощи и достаточно быстро (у нас под газоном соток 9). Наловчилась и провод не помеха. Одно удовольствие :))) Правда, у нас ровный газон (выравнивали).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олео мак спарта 25 один из лучших вариантов на рынке Украины проверен на себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Ушла в гугл [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бензиновый триммер для стрижки травы можно приобрести например в супермаркете http://domisad.com.ua/ где самый дешевый прибор стартует по цене от 1608 гривен и качество у него не под стать низкой цене, если что. Мы купили себе именно такой триммер, самый дешевый и косит он не хуже чем соседский за 3 000 гривен. Просто нужно хорошо ухаживать за своим инвентарем и бережно относится к нему, так как это влияет не только на срок работы но и на само качество не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бензиновый триммер для стрижки травы можно приобрести например в супермаркете http://domisad.com.ua/catalog/benzinovye-trimmery/ где самый дешевый прибор стартует по цене от 1608 гривен и качество у него не под стать низкой цене, если что. Мы купили себе именно такой триммер, самый дешевый и косит он не хуже чем соседский за 3 000 гривен. Просто нужно хорошо ухаживать за своим инвентарем и бережно относится к нему, так как это влияет не только на срок работы но и на само качество не меньше.

Изменено пользователем bronskay
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах