Ищу мастеров для монтажа тёплого водяного пола под ключ.

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищу мастеров для монтажа тёплого водяного пола под ключ. Под ключ, т.е., чтоб эта же фирма и сделала заливку бетоном. Т.к. часто предлагают услуги, а заливать некому, это вопрос других типа мастеров. Хочу комплексно, чтоб люди отвечали, проверили потом заливку и сделали контрольный запуск. Общая площадь тёплого пола ок 43м2, контуров будет 4.Так же надо будет сделать разводку для обогревателей и их установку.Напишите отзыв, если кто понравился, не знаю куда обратиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас классный сантехник, но полы заливали другие :) я считаю что каждый должен заниматься своим деломэто разные виды работ, а запуск воды в трубы делается ДО заливки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руслан 06три 607 ноль152[+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, что до заливки :) я имела ввиду контрольный запуск и проверку, когда всё уже будет закончено и залиты полы. На заливку же тоже надо брать опытных, кто знает детали и нюансы, хорошо если это будет одна фирма или одни люди или те, кто работают в тандеме и друг другу доверяют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали машинную стяжку полов - просто супер! там при всем желании ничего не повредишь. бригада суперская, и очень быстро все - за пол дня залили 150 кв м а сантехник все проверит конечно же после окончания ремонта :)но мы в доме делаем, не квартира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оха, уточните, плиз А эти ребята, которые делали машинную стяжку на тёплый водяной пол - они, как я понимаю, с этой процедурой знакомы и не раз? Для меня очень важно, чтоб мастера имели опыт и знали как её делать именно на тёплые полы со всеми нюансами (чтоб ничего не треснуло при нагреве и т.пр..).А что делал Вам ещё Ваш сантехник и как Вы остались довольны?Мне надо в ч.доме сделать 42 м2 тёплого пола с оборудованием на 4 контура, около 80м2 залить потом стяжку (это и тёплый пол и там, где его не будет).По сантехнике мне так же надо развести отопление (5-6 радиаторов).А в квартире необходимо на последнем этаже заменить канализацию (это труба, которая ни скем не связана, кроме нас, выходит на крышу).Не сориентируете ли по стоимости этих работ на примере того, что делали себе?Я конечно рассматриваю и отдельно сантехника и заливщиков, лишь бы они знали, что делали :).. Ну и цены хотелось бы знать, хоть примерно..Пошла читать чем отличается машинная стяжка от ручной :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточняю:) бригада по заливке полов занимаетс только этой работой и уже давно, все особенности конечно же знают. По цене у нас получилось 100 грн /кв.м. но у нас высота стяжки большая 6-8см (из-за определенных особенностей), если бы было ровно, то так много не надо было бы. В эту стоимость входит работа вместе с материалами, они абсолютно все привозят сами.по сантехнике - нам делали абсолютно все: канализация, разводка труб, установка котла, установка теплых полов, всех этих регуляторов/стабилизаторов/коллекторов, радиаторы, и т.д. По цене тяжело сказать, потом как основной расход на материалы. ну вот из цен за работу такое: установка котла 1200грн, коллектор теплого пола 800, радиаторы по 350 за шт, теплый пол - 50 грн/м.кв. все очень качественно и професионально сделано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за развернутый ответ Цены в принципе вполне рыночные, нормальные. У нас тоже будет немалая высота стяжки, общая ок 10см (это вместе с теплым полом).Но у нас загвоздка в том, что на данный момент пол не готов к укладке труб теплого пола, т.к. черновую стяжку залили тонким слоем и в некоторых местах вышла щебенка. Т.е. нам надо доподготовить стяжку, потом запустить сантехника и потом снова заливка. Муж хочет, чтоб пришла бригада - всё это посмотрели, взвесили и учли и предоставили итоговую смету за всё. А после - готовую работу с демонстрацией (проверкой) и последующей гарантией. Что-то мне тоже кажется (именно в нашем случае), что если искать всех отдельно - это будет и геморно и потом, если что, непонятно с кого спрашивать.Спасибо ещё раз, продолжаем поиски комплексной бригады сантехников с заливщиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение