Вонь в подвале и подъезде -- обучите методам борьбы

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вонь в подвале и подъезде -- обучите методам борьбы или направьте на сайты активистоврайон Соломенской ул.Переселились недавно, заплатили немало, а вокруг -- йоханы бабай! Крысы по ночам разгуливают по двору, как у себя дома. Мусоропровод идёт не в бак, а (та-дам!) прямиком на дно шахты, коты исписяли подвал так, что глаза вылазят и т.п.Задача -- найти общий язык (желательно, с помощью доброго слова, нежели пистолета) с коммунальщиками или даже частниками, которые обязаны/могут привести подъезд, подвал, придомовую в божеский вид, половить котов/собак/крыс, полатать дыры в проездах. Да, не Европа, но должны же быть способы справиться с этим Г. а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банально, але 1551 пробували? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет :-) это телефон? я совсем-совсем приезжая, вы не обижайтесь на тупые вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю Проходили Если у Вас обычный ЖЕК (не частный) - шансов, что Вам сделают ремонт 0 Я 3 месяца писала бумаги. ходила в местный совет, звонила на 1551, писала письма Попову.... Вывод - отвечали, да проблема есть, будем искать деньги Но конечно никто не искал, всем наплевать В результате собрали по 1000 с кажлой квартиры и сделали ремонт Собрать по 1000 - непросто, но реальное дело К некоторым жильцам по 10 раз заходила Но зато ремонт есть, в подъезде красивоВторое - вонь. у нас тоже была В Жек обращалась раз 5 С этим полегче Капитальнй ремонт подъезда типа не входит в их обязанности (такая легенда есть), а вот травля крыс - есть, и они сами это подтверждюат Ходили травили - но на самом деле,оказалось, что пшикнули где-то отравой, а крысы все же там Вывод - замазали все щели, от к-рых может идти запах в подъезд Вроде не воняет, хотя что творится в подвале - никто не знаетВыход 1 - делать ОСББ Но некому заняться...Так что берите инициативу в свои руки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, телефон. нам пацюків потравили.якийсь дрібний ремонт теж часом роблять, а от стосовно чогось суттєвого то ні :-([+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а якщо жильці не хочуть здавати 1000грн? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завидую Вам! Я со своих пыталась собрать от 20 до 100 (кто сколько может), сдало 50%. ЖЕК дал мастеров, мы всё закупили, почистили, покрасили, положили в лифте линолеум, кто-то принёс красивый столик (на него начали выкладывать старые журналы, книги, такой себе отдача-обмен), кто-то принёс ведро для ненужных газет и рекламок из почты.А потом прошло месяца 3 - всё как было ДО. Оставшимся 50% нафиг не надо "вся эта Европа" - мне так сосед и сказал. Мусор выносить на улицу не хотят, срут под себя, зеркало в лифте разбили, ящик открыли, что надо взяли - остальное на пол, итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Захочуть якщо правильно процес організувати Перші здали пенсіонери. як не дивно Останній - один чиновник,я кого часто по телевізору показують Не здали 30% Але я в не розраховувала що всі здадутьГоловне - приходити по 10 разів в кожну квартиру Їм буду легше здати гроші, чим терпіти Ваші візити Так сказать "брать измором"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мене просто дивує сама сума - 1000грн не так вже й мало. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поможет только если заварите мусоропровод в пардном, мусть все сносят на улицу но старые бабки скорей всего будут против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Сколько я выслушала за такое предложение от своих соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, а вы не видели все эти прелести, когда выбирали квартиру? ИМХО, оно не искоренимо. Пролетариат считает нормальным срать под себя.Если что, от размера доходов попадание в "пролетариат" не зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пффф! ЖЕК соизволил дать мастеров, снизошел))) Платежки потом исправно присылал? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? У нас отличная начальница ЖЕКа, всегда на связи и очень старается помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупые люди. Они даже не представляют себе, какой это кайф, когда мусоропроводы заварены. А вынести пакет с мусором во двор по пути на работу или в магазин - это совершенно ненапряжно, зато в подъезде идеальная чистота и никакого запаха и живности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 жила на Оболони на съемной квартире. Дворника было реально жалко, как она выгребала навалившееся из мусоропровода. Самый ужас был в том, что народ исхитрялся выливать в него прокисший борщ, несвернутые памперсы с какашками и все это налипало на стенки мусоропровода и издавало непередаваемое амбре. Кто-то талантливый впихивал туда же строительный мусор, мусоропровод забивался и становилось совсем ужастно!Все соглашались - воняет, да...ужас! Но когда ЖЕК заваривал мусоропровод (и даже предварительно какую-то дезинфекцию его сделали), эти же жители чуть ли не бросались на сотрудников ЖЕКа, чтобы помешать заваривать люки!!!! И подъезде было 2 исправно работающих лифта, так что вынести мусор вообще не проблема..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга на прием к депутату райрады ходила - выбили деньги на ремонт подъезда. но это было в аккурат под выборы.Мы в нашем доме заварили мусоропроводы - сразу стало чище, вонять перестало.Прошлой зимой в приказательном порядке все сдавали деньги на замену труб в подвале - теперь еще и не парИт, как бывало. Но нам легче - дом кооперативный.[+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение