Сдавала квартиру, теперь письма долговые приходят из банков

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдавала квартиру, теперь письма долговые приходят из банков Сдавала квартиру пол года, выгнала их, очень плохо платили. теперь уже 4-е письмо из 2=х разных банков, что этот квартирант мой бывший взял кредит в банке и не платит, он когда брал кредит видно указал адрес, где снимает жилье. Договор я с ним заключала через брокера, а вот в налоговую естественно не заявляла,что сдаю квартиру. Может позвонить по указанному там телефону горячей линии и сказать,что здесь такой не проживает, или просто игнорировать. и вообще мне это чем то грозит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помнится пыталась я продать однокомнатный хрущ в котором владелец разместил сауну. Правда для перепланировки ему пришлось убрать ванную с туалетом, но это уже были мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, это в тему про квартиру с уголком)))) По этим письмам - ничего страшного, можете позвонить по указанному телефону, а можете удалять непрочтенными)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну или не обращать внимания, или взять в жеке форму-3 и проехаться по банкам с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записывают и прописку, и фактическое место проживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно перезвоните в банки Мы поставили телефон от Укртелекома Начались звонки от коллекторов Оказалось на этом номере был долг Звонили в коллекторскую контору, парвда раз 10 пока им дошло - уже отстали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была похожая ситуация: я позвонила в банк и сказала, что этот человек здесь не живет.. Банк понял и не звонил пол года... потом передал коллекторам и начались письма.. я сначала им тоже перезванивала, НО этот долг переходил с рук в руки :).. теперь мы получаем письмо к каждому празднику :) там такие перлы :) если вы заплатите в этом году получите скидку на оставш. долг в размере ннн%.. и т.д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничем Вам это не грозит, не парьтесь. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сняли такую квартиру. Раньше здесь жил парень с ГЖ, набрал кредитов Нам приходили письма, нам звонили из банка. Потом я поступила иначе. Мы отключили звонок на городском, все равно все нам звонят на мобильник, а мы пользуемся городским в случае необходимости. Письма все передавала хозяевам квартиры. А потом пришел коллектор. Я пригласила его пройти, дождаться мужа, выпить с нами чаю, проверить все наши документы, показали договор аренды, дали номер телефона хозяина квартиры и пригласили приходить проверить, не появился ли кредитор, в любое время дня и ночи. Больше мы никого не видели, не слышали))))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так же было после квартиранта угрозыавы были до расп заявила в милицию по номеру телеф нашли того квартиранта вычислили банк-всё прекратилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так же было после квартиранта угрозыавы были до расп заявила в милицию по номеру телеф нашли того квартиранта вычислили банк-всё прекратилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шлют и туда и туда, я бы вобще не встревала в это дело выбрасывайте письма , да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Письма приходят не на Ваше имя? Значит они Вас не касаются.+ Можно отнести на почту и сказать, что здесь такие не проживают. Но я бы никак не реагировала - просто выбрасывала бы, не читая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы он не жил у Вас, а адрес просто от балды дал, Так тоже умельцы некоторые делают. Не берите в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну или не обращать внимания, или взять в жеке форму-3 и проехаться по банкам с ней.

Сдавала квартиру, теперь письма долговые приходят из банков Сдавала квартиру пол года, выгнала их, очень плохо платили. теперь уже 4-е письмо из 2=х разных банков, что этот квартирант мой бывший взял кредит в банке и не платит, он когда брал кредит видно указал адрес, где снимает жилье. Договор я с ним заключала через брокера, а вот в налоговую естественно не заявляла,что сдаю квартиру. Может позвонить по указанному там телефону горячей линии и сказать,что здесь такой не проживает, или просто игнорировать. и вообще мне это чем то грозит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, и как решился ваш вопрос??? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах