Поменять окна без ремонта

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поменять окна без ремонта Вернее можно ли поменять пластиковые окна так, чтоб капец стенам (обоям) не наступил? Или это из области фантастики? Ситуация такая: мне не нравятся сама модель окон, к тому же дом, видно, давал усадку, появились щели по бокам и под подоконником. Дует сильно. Размеры окон хочу прежние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам же еще и откосы сделать надо будет.... мы кстати окна в Ридне ставили, очень довольны остались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пусть делают все, что надо, мне главное надо знать: что будет с близлежащими территориями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда то меняли на кухне, просила мастеров поаккуратней - получилось - плитка не пострадала() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет то, что надо будет делать откосы, даже если и аккуратно то всеравно задуют пеной, а вы потом должны будете откосы и рядом с окном обои точно менять надо будет. Проверего на собственнойм опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, а я так надеялась:( . Спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы меняли. Нам аккуратно обои по периметру шириной около 2 см оторвали/отогнули поставили окна, сделали откосы и подоконники. Потом я обои назад клеем приклеила и все ОК,[+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите пленку в Эпицентре накрыть мебель, когда откосы будете шлифовать. Есть такая 4х5м где-то тоненькая. А обои и плитку реально можно сохранить. Нам когда окна меняли, мы сразу откосы не делали, деньги экономили. Муж потихонечку постепенно комнату за комнатой сам делал. С одной стороны - долго и растянуто, но с другой стороны, легче было контролировать чистоту поэтапно, в каждой комнате, чем если бы намусорили везде сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, головне, шукайте майстів уміняємих, для яких акуратність - не пустий звук Ми міняли в такій ситуації. Визвали одних - вони: та ви що все навколо вікна пошкодиться, однозначно.... і плитку доведеться заново ставити, і шпалери...Потім визвали інших - вони: без проблем, нічого не пошкодимо. І справді, зробили дуже акуратно.Вам правильно порадили, акруатно обклеюєте зону шпалер по периметру плівкою і просите майстрів бути акуратними - і все буде гаразд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы меняли, ничего не пострадало, предварительно оговаривала с мастером такой вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прям так и ничего ? Щели не замазывали в откосах ? ))))понятно, что не ксками стены откалываются, но откосами всеравно надо заниматься, после переустановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение