КАКой материал лучше выбрать для строительства

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КАКой материал лучше выбрать для строительства 2 этажа - кирпич или блоки, что лучше и бюджетнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кирпич! Вам лучше или бюджетнее? :-) [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде пишут, что по цене одинаково они за метр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя однозначно сказать, что лучше+ Нужно учитывать много факторов при выборе. Поясню, кирпичная кладка прочнее газобетона, можно делать ж/б перекрытия. Но чтобы добиться хорошей термоизоляции, толщина кирпичной кладки должна быть значительно больше газобетонной. По цене строительство из кирпич+раствор+кладка при одинаковой толщине стены обойдется дороже, чем газобетон+клей+кладка. Газобетонный блок укладывается намного быстрее, и технологичнее кирпича- на специальный клей, т.е. нет необходимости постоянно месить цементный раствор.Кроме того, значительно меньше расходов на доставку, разгрузку, подъем. Но газобетон в дальнейшем придется утеплять (по желанию) и штукатурить. Кроме того, несмотря на заверения производителей, я бы не рисковал делать бетонные перекрытия на блоках. У нас дом - 3 этажа , 300м.кв+ 20 м.кв эркер+ гараж50 м.кв, фундамент -промышленный бетон (з-д Ковальской), глубина 1м 70 см, стены дома- газоблок "Стоунлайт 400", паз-гребень, толщина стены 400 мм, эркер-красный кирпич 400 мм с воздушкой. Перекрытия 2 и 3 этажей- независимые балки потолка и пола с утеплением 150 мм, стены-100мм пенопласт, гараж 50 мм пенопласт+ штукатурка. Утепление крыши-200 мм. Газовый котел Viessman Vitopend 100 30 квт, этой зимой температура теплоносителя 60 градусов максим, температура в комнатах 1-2 этажей +26, 3 этаж без отопления пока +15. Проверка тепловизором показала, что основные теплопотери- кирпичная кладка эркера и окна[+sign]У собак лишь один недостаток - они верят людям!Элиан Финберт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо, очень дельная информация, жаль, что мало таких отзывов очень трудно самому определиться, строители советуют каждый свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбрать блоки Блоки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно достроить 2-й этаж, или вообще, дом из 2-х этажей? (+) Если только 2-й этаж, то я бы выбирала дерево, но надо знать, что на первом, из чего он построен. [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение