Опекунский - кто сталкивался?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опекунский - кто сталкивался? Почитала теорию - этот совет нужен, если дети совладельцы. Как это определяется? Квартира по документам принадлежит мужу, отцу детей.Пописана вся семья. Выписаться можно хоть сейчас всем. Даже не важно в никуда. Но если дело не только в прописке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если до сделки вас выпишут, то нет проблем обычно выписывать без опекунского не хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требовали+ я с ребенком прописана в доме ( 3/8 оформлены на меня)когда папа дарил мне свою часть, требовали бумажку из опекунского, что это дарение никоим образом не ущемляет ребенка. Получили без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, в жеке были не против. но это по телефону, посмотрим как в реальности.пугает, что по закону новое жилье должно быть не меньше прежнего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, хоть приблизительный список документов в опекунский напишите? И сколько времени его делают и сколько он дейсвителен. Огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дети не являются собственниками, то опекунский в большинстве случаев проходить не надо. Если дойдет дело до опекунского, то надо очень грамотно составлять договор задатка, так как сейчас надо пакет документов для опекунского совета, который готовится не менее трех недель + прохождение опекунского совета(от 2 недель до месяца). Срок от подписания предварительного договора до сделки надо брать с запасом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как дети могут быть собственниками? По дарственной или наследству? Если жилье купили родители этих детей, то имеет значение, до их рождения или после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети могут быть вписаны в документ о праве собственности наравне со взрослыми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я ошибаюсь Но вроде бы по нашим законам нельзя выписать детей до 18 лет без опекунского совета независимоо от того собственники они или нет. Т.к. нельзя ребёнка выписать просто так в никуда. Если же он будет прописан в условия не хуже прежних (а именно это и надо доказать на опекунском совете), то тогда всё ок и Вам дадут разрешение на выписку и т.пр..У меня была давно продажа квартиры, где быи прописаны двое детей, один из них собственник. Детям взамен была подарена другая жилплощадь (целиком вся квартира), по размеру больше, хотя по цене намного меньше (ценность зависит от района). Опекунский дал добро, хотя даже тогда (12 лет назад) подстраховались взяткой через десятые каналы в размере 100долл :)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нас при выписке потребовали предъявить новый адрес, где будут прописаны дети после продажи. Сделали очень просто. До разрегистрации в продаваемой квартире попросили знакомую написать в ее ЖЭК заявление, что она меня с детьми регистрирует у себя в квартире. Заявление это начальник ЖЭКа (или кто там должен) подписал (это ее законное право прописать кого она хочет). С этим заявлением мы пошли в свой ЖЭК и по нему разрегистрировали меня и детей. С мужем вообще проблем никаких не было, проблема выписать оставшегося родителя и детей. Так вот когда нас разрегистрировали, мы просто заявление о регистрации на новом месте вернули знакомой и никуда не регистрировались. Процесс занял неделю. Но там ЖЭК частный и нормальный. Но вроде и в обычном ЖЭКе в течение 2 недель должны это делать. Ничего сложного, как оказалось.Но я не знаю, может, есть и правда какие-то особенности с тем, кто владелец. Квартира была куплена в браке, до рождения детей. Может, имело бы значение, если бы дети были рождены до брака или если бы квартира по дарственной на них была. В этом не спец. Но никто не мешает попробовать пойти тем путем, который у нас был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо у нас именно такая же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a сейчас согласие опекунского будет необходимо иначе нарушается их право пользования квартирой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выписали без опекунского до продажи. проблем никаких вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опекунский кто сталкивался Опекунский не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение