Что делать с домом ?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать с домом ? Имеем дом в Полтавской области, домик старый, не были там уже несколько лет, не знаю пригоден ли к проживанию. Есть сарай хороший , колодец, сад, участок 25 соток, в центре села, 6 км от райцентра, река в селе, лес недалеко. Земля приватизирована, бабушка умерла и туда уже никто уже не поедет. Можно ли его продать, понятно, что много не дадут. Да к дому и летней кухне проведен газ. Или пусть стоит до лучших времен, если они наступят((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до лучших времен тот дом просто развалится. за домом нужен постоянный уход. Он в зимнее время хоть отапливается? Или так и стоит неприкаянный?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такая же ситуация Бабушка умерла, дом стоит Правда, соседи за ним приглядывают. Думали продавать Но когда поняли, то взамен купим разве что собачью будку на 2 сотках возле Киева - решили оставить Этим летом будем делать там ремонт и отдыхать там Все таки свежий воздухПС Сегодня люди покупают такие дома (местные) Не вся ж молодежь выезжает... В нашем районном центре в 180 км от Киева такой дом мы с легкостью бы продали за 10 000 у.е. Если нужна копейка - то продаватйе конечно Если не будете продавать важно, чтобы кто-то смотрел за домом, зимой его нужно отапливать, без присмотра он будет только падать в цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я уже не рассчитываю, что дом будет сохранен его скорей всего или под сарай или под снос.Домик старенький, сельский. Так как ранее там топилось, сейчас нет, сложно организовывать, просто , денег нам не надо за него срочно, да и понятно, что много не возьмешь, просто висит он на нас, а скорей всего пользоваться им не будем Или просто ждать, что земля подорожает, место там хорошее и чернозем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне кажется, земля опять так не подорожает как до кризиса . у нас так же в наследство достался дом , он мне поперек горла уже, хоть пару раз в год надо приехать выкосить-побелить,+ без ухода все занепадает, а нам он не нужен. Оформляли долго по времени и не дешево по деньгам, хотим продать хоть минимально. и что? думаете набежала стая покупателей? а каждый раз на просмотры возить? в общем, мое мнение такое, выставляйте на продажу как можно раньше, если вам он не нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в такой ситуации продавала бы быстро ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение