Где найти жильцов для проживания в селе?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где найти жильцов для проживания в селе? Имеем домик(шевченковский) чистенький, но сами понимаете. Газа нет, вода у соседа. Примерно 18 соток земли, есть плодовые деревья. Первую зиму там никто не жил, до этого там поддерживали порядок(насколько это возможно). Домик находится в 15 км от г.Тараща, что-то типа хутора, асфальтная дорога есть (не доходит 50м до дома), рядом лес в 100м Рось (есть небольшой пляж). Рыбалка, грибы, ягоды. Минус – аптеки нет, ближайший магазин примерно 1км. Без автомобиля там печально. Хотим найти туда жильцов, что б поддерживали дом, иначе еще пару тройку зим и все. Реально ли найти и главное где искать людей? Понимаю, что наверное шанс найти на летний период есть, а вот на постоянно? Форумчане, что подскажите? Забыла написать - бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сельраде спросите может кто-то из местных заинтересуется.маминым "шевченковским" домиком интересовались местные, но там уже жить нельзя, так что отдали только огород, там садят картошку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там стоят несколько пустых домов, намного лучше нашего, врядле там кого-то заинтересует под огород
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же не знаете, почему они стоят может, хозяева считают нужным держать их закрытыми, их право.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не знаю? Знаю, цены сложить не могут. У меня свекровь со свекром живет там, приходили люди, хотели купить, договорились, а хозяйка потом звонит и говорит на 1 тыс уе больше, через день цена выросла еще на 1 тыс, в итоге она сказала, что сделает там ремонт и продаст на 10 тыс дороже. Молодежь там жить не будет, это вариант больше для пенсионеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если магазин далеко не знаю, как там можно прожить разве что люди которым совсем негде отдохнуть, а вы не боитесь, что непонятно что вам с домом сделают за бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я боюсь, что он развалится за несколько лет совсем, люди ведь там живут, лавка продуктовая ездит. Ну и я писала, что без машины там плохо. Я не буду там жить, у меня есть где там остановиться, когда мы приезжаем. Многие ведь хотят попробовать жить в селе, вот чем это не вариант? Тем более бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, а зачем вам его сохранять? Лучше продать землю с домом под снос .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже подумалось, не говоря о том, что проживание летом в нем мало чем поможет. Знаю по собственному опыту, а вот уделать его или просто поджечь по неосторожности могут вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы его купили как 2 года, правда зачем не знаю. Я с семьей живу в частном доме под Киевом, потребности ,,ближе к природе не наблюдается,,))) Девы вот честно не знаю по сей день зачем он нужен нам был поддались дешевизне, свекровь позвонила, мол продают дешево, вот мы с мужем и повелись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что ближе к лету будут желающие, но увы на летний сезон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно в личку Вашу почту? может мы огород посадим? и заодно дом проветрим)))) или Вы надумаете продавать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, друзья по счастью))) у нас тоже есть такая хатынка на 40 сотках))) при том, что есть хорошая дача. Повелись на красоту участка:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж смеется, будем зеленый туризм развевать)))) в соседнем селе до кризиса построили несколько домов с ландшафтным дизайном и т.п вот http://www.ruraltourism.com.ua/?a=viewalbum&id=637 правда территории там не видно, но реально красиво получилось. Мы такое не потянем))))) это так вспомнилось. Да и смысла нет строить для сдачи в летний период, шкурка вычинки не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-бы там что-то росло его нужно поливать, а значит жить, жалко труда будет, да и ездить далеко Вы под огород ближе найти сможете, просто целью такой задайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свекровь в селе живет? пусть она проветривает дом или соседей попросите, она же в селе всех знает, проще найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните какое село, пожалуйста, и фото если есть У меня папа ищет дом в селе для постоянного проживания, правда хотелось в своей жить, но можно попробывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не село, а хутор - Сич, между с.Бовкун и с.Синица, но он не на отшибе, а просто по дороге. между селами. Фото нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не советую Как правило, таких бесплатных жильцов потом не выселишь (знаю не по-наслыщке), и не факт, что они будут поддерживать порядок, а не наоборот.Лучше просить кого-то из "проверенных" селян присматривать, за гостинцы или не большую плату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение