кто убирает лестничную площадку?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто убирает лестничную площадку? Возник такой вопрос. На нашей площадке 4 квартиры, 2 из них - сдаются. 7 месяцев назад силами 2 квартир (нашей и собственниками сдаваемой квартиры) был сделан ремонт на площадке. 1 квартира отказалась сдавать деньги на ремонт (это сдаваемая квартира), с 1 квартиры мы сами не взяли по уважительным причинам.В итоге имеем красивую лестничную площадку. НО! ее никто не убирает. Т.е. если я не уберу , или не заплачу консьержу за уборку, никто ничего делать не будет. Вы бы боролись как-то с этим? Варианты: говорить с арендаторами, с арендодателями, делать ли что-то вообще? Или мне надо - я и убираю? [+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот, кому это нужно. И дворник там, где положено() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас кто-то из Жека (дворник?) Каждый день пол на 1 этаже и пол в лифтах+ а вот выше реже конечно Раз в месяц точно мыли раньше..сейчас уже давно не видела, чтобы мыли на этажах вышеА вообще наверное моет действительно тот, ком это нужно[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас то ли каждый понедельник, то ли через понедельник моют дворники. На площадке всегда чисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас консьерж моет 1 этаж, с этим проблем нет... .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз в месяц - дворник. А так - я и еще одна соседка. Ранее - только я :))) На этаже 5 квартир (этаж последний).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, я смотрю, что буду продолжать это делать я:) .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я. Мне грязно.Остальным соседям(не арендаторы и не пожилые), вероятно, нет. За 12,5 лет ни разу никого со шваброй не видела. Соседи делали ремонт небольшой, помыли только после моей просьбы в шуточной форме.+ У знакомой одной мыли по очереди. График мойки висел на стене возле лифтов. Тоже этаж был после самостоятельного ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже 4 вартиры на этаже. Убираю я и соседка. В одной кв. некому (так сложилось). В другой дикие грязнули, молодая семья, но настолько неряшливые. Писала тут, как после НГ они елку волочат через весь коридор на выход, а иголки потом мы выгребаем. Я мою полы аж до 1 этажа, у меня, видно, есть потребность ходить по чистым помещениям. Но не обижаюсь ни на кого из соседей. У них дома такой срач, что врядли их смутит мусор в общем коридоре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно... с елкой у нас тоже было весело+ они поставили елку на общий балкон, на который доступ из коридора, поэтому дверь из-за елки нельзя было открыть... пока мы не оттащили елку им прямо под дверь, елка убрана не была...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу 30 гривен дворнику, она убирает раз в неделю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой , у нас еще и светло-серый линолеум на полу... тот еще гемор его помыть((( [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 грн за раз? или ? [+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то , по правилам ,это должен делать ЖЕК (там или уборщица или дворник) И пока этого никто не отменял. Тут вопрос в том, что свои обязанности они не выполняют. а вы им ещё и платите за то что они и так должны делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама убираю -- задолбало. Заплатила бы дворнику, чтобы та убирала, но стесняюсь предложить Да и не знаю -- сколько предлагать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас серая плитка теперь... .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я помню... но я реально не представляю, как они должны это успевать делать... двор они, кстати, вылизывают, у нас очень чисто и красиво вокруг дома...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачУ 20 грн. коньержу иногда за раз... но меня иногда напрягает, что люди все воспринимают, как должное... в квартире напротив вообще иностранцы, я так понимаю, они думают, что так и должно быть... да, я знаю, что делаю это прежде всего для себя, но вижу, что чистоту никто не поддерживает, т.е. мой труд по сути не уважается, поэтому что бы было чисто я вынуждена убирать очень часто...[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дворничихи нанимают одну красавицу за 10 грн/подъезд за раз. т.е. 50 грн в месяц помыть парадное (2-5 этажей) один раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит успевать? а вы успеваете работать на работе? я вижу дворников с 6-7 утра и до 10 максимум... больше их с огнём не сышещь... остальное рабочее время где они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я наших двоих вижу и утром, и вечером, и в выходные... .[+sign]Так мне и придется идти спать голодным, без третьей котлеты... Илюша, 6 л[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В месяц, убирает 1 раз в неделю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитка классно, ее легче мыть...)) [+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение