Сдавать комнату - это сильно проблемно?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдавать комнату - это сильно проблемно? Как для хозяев?Ситуация: я живу с двумя детьми. 3 комнаты, но мы реально пользуемся 1-2.То, что мне тяжело - это и есть основная причина моей идеи по сдаванию комнаты.Вот если б какая-то девочка. Или женщина. Желательно, которые работают допоздна и по выходным уезжают. Или студентка-заочница.Или просто человек, который на пару дней в Киеве.Идея бредовая? Какие минусы, какие риски?И сколько цена вопроса может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомый снял позавчера парень-спортсмен, тренер. Снял комнату в 2-х комнатной квартире , во второй комнате хозяева муж с женой. В комнате шкаф, стол, диван, интернет, свежие обои, стеклопакеты. На кухне выделяют полку в холодильнике и в шкафу для посуды. Цена 1500 гривен, но место классное, на Оболонской набережной, возле церкви, метро 5 минут пешком. Сдавать Вам реально, потому что многие хотят именно с хозяевами жить, чтобы быть спокойным по поводу сохранности своих вещей. Потому что полно вариантов когда в 3-к сдаются все 3 комнаты, и это становится проходным двором. Просто сразу оговаривать что гостей ночевать не оставлять, не пить и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что спрос на такие комнаты есть - я знаю Меня больше моя ситуация интересует, как себя обезопасить. Ведь та же гигиена...человек будет мыться у меня, тут на одном Доместосе разориться можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут прежде всего нужно понять сможете ли вы вообще жить с чужим человеком в квартире. Я - нет. Тем более чтобы он сидел на моем унитазе:). Ну то я, может нужно более пофигистическо относится к таким вещам. Или еще жизнь не заставила пересмотреть свои взгляды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая тоже с двумя детками сдает уже много лет комнату в трешке, так она сдает только парням, говорит, с ними проще, чем с женщинами. Кстати, уже не сдает- за последнего квартиранта замуж вышла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б и рада парня, с ними хлопот меньше Волосы не разбрасывают, особо не выготавливают.Но не могу из-за БМ, тот если увидит мужика, перестанет деньги на детей давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда посмотрите на ближнем к Вам рыночке по палаткам-киоскам. Там часто вывешивают объявления "сниму комнату", как правило, такие женщины пашут там без выходных-проходных с утра до ночи, они реально снимают комнаты только ночевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня бывшая коллега снимает за 1500 грн на Борщаговке она одна, практически не готовит, но постирушки конечно есть и на выходные не уезжает. Если брокеру поставить четко задачу о потенциальном квартиросъемщике, то думаю все возможно. Главное что-бы Вы смогли жить с посторонними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители сдают только "мальчикам". Они меньше ванну занимают, и на кухне быстренько покушали и вперед на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не проблемно. Мама моя сдает девушкам студенткам на Троещине. На выходные они уезжают домой. 1500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соседи сдали маме-дочке тоже 1500, троещина ..[+sign] Чем тише омут тем умнее черти[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама подруги сдает проходную комнату много лет. Основные Проблемы: если человек не вписывается в привычный устой жизни. Курит или смотрит телевизор до позна, поздно приходит или громко и часто говорит по телефону, то она их меняет. Оговорите все требования при просмотре. Желающих даже на проходную комнату много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно реально + моя мама долго сдавала.Внимательно выбирайте людей, с которыми сможете уживаться на одной территории - и вперёд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мен свекровь сдавала. Она в ближайший ВУЗ подьехала и на вахте оставила инфо, чт о комнату сдаст. От желающих отбора не было :о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в Вашей ситуации вполне можно, но наверно лучше девушке работающей.Кстати те объявления кот.на рынках или в переходах, как правило посредники и у них не надежно с деньгами.Я выбираю только из работающих официально, искала как правило на Сландо, но посследний раз xxthtp брокера взяли, сначала разговорились за девушку-студентку, которую интересовал наш район, а потом он нам и парня нашел по нашим параметрам - программиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком районе у вас квартира? моя няня ищет как раз комнату. И по параметрам вам она подходит. Будет жить только в будние дни, на выходные уезжать домой, в белую церковь, ну разве что кроме дней, когда я ее на выходных иногда попрошу выйти. Интересует Соломенский район, даже скорее окрестности севастопольской площади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение