дача в Клавдиево - нужны мнения

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дача в Клавдиево - нужны мнения понравилась нам дачка в ДК в р-не Клавдиево (Макаровский р-н)говорят, что рядом 2 больших озеразавтра будем смотретьподскажите, что там за местность? какие могут быть нюансы?читала, вроде, что вода высоковато и может быть не очень хорошего качества (рыжая)спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас дача дальше по трассе, подумывала в Клавдиево перебраться т.к. ближе к Киеву на 15 км, но смутило, что магазинов у них таких как в Киеве нет. в нашем дачном поселке есть центр, в котором 2 больших полноценных продуктовых и несколько хозяйственных и строительных. можно спокойно жить без выездов из поселка. знакомые, которые летом на даче в Клавдиево живут, сказали, что у них магазины типа загончик, они часть продуктов из Киева возят. но может Вам это не важно.вода у нас тоже высоковата, рыжая, весной вода стоит ниже земли меньше чем на метр - мы ее не пьем, в нашем дач. поселке есть колонка, оттуда весь поселок воду и берет, как в Клавдиево - не знаю.когда будете выбирать место - смотрите, чтобы было высоко. мы дачу покупали в декабре и не знали, что у нас она ниже других участков, в результате где-то до июня половина участка может быть в воде, в некоторых местах даже в сапогах не пройдешь. сейчас сидим и думаем, будет озеро на участке в апреле или нет :)это практически единственная причина, по которой подумываю о Клавдиево (кроме того, что мы на 15 км дальше), достало болото на участке. как-то были дожди летом и наша посадка помидоров оказалась в мини-озере. из-за сырости слизняков очень много. устала с ними бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, не знаю, есть ли такое в Клавдиево, у нас по всему дачному поселку прорыты рвы, чтобы вода скапливалась, вот в этих рвах, если лето дождливое, вода стоит и от этого полчища комаров. у нас угловой участок и ров с 2-х сторон. комарья море, когда там вода, но не будешь же травить воду, там кроме комаров еще ужи, черепахи и куча другой живности водится.в общем - смотрите еще, чтобы участок был не низким и не было рвов рядом.и еще, если не хотите жить в коммуне, смотрите, чтобы не были окружены соседями со всех сторон. наш угловой участок граничит всего с двумя соседями, с других сторон посадка, а у многих получается справа, слева, в глубине 2 межи т.е. еще с двумя соседями, плюс напротив двери в двери. летом выходишь во двор на лужайку и видишь семьи четырех своих соседей. Я как-то так зашла в гости, стою и вижу кучу людей за заборами вокруг, а если разговорчивые попадутся, то еще их перекрикивания слушать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще просьба - отпишитесь о своих впечатлениях, пожалуйста я все-таки думаю съездить как-нибудь посмотреть, что там в Клавдиево т.к. мама больше не сможет жить на даче одна с ребенком, придется нам жить с ними и на работу в Киев ездить. из Клавдиево ближе.и по ценам сориентируйте, пожалуйста, какие там реальные цены сейчас на дачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! :-) много ценных советов посмотрю и на воду, и на магазины, на соседей и высоту участка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, отпишусь только, я так понимаю, что это не само Клавдиево, а где-то рядом ДК (называется Весна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю дачи там в Пороскотене, это за Клавдиево, если ехать по Варшавке кстати, туда можно по житомирской трассе ехать. знакомая все лето только так и ездила, там вроде пробки меньше т.к. по Варшавке участок возле Гостомеля (до моста) - это ужас. хотя, говорят, сейчас можно миновать пробки, если ехать по новой трассе на Ирпень, выезжаешь на Варшавку в районе Бучи, но мы не ездили.и еще - спросите, бывают ли базары по выходным, а то я рассказала про большущий базар каждые выходные в нашем поселке, там не только селяне, но и машины с мясом, рыбой, курицами приезжают, а знакомые, что в Клавдиево, сказали, что таких масштабов они не видели базаров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кумы там дача уже лет 20 ее участок самый крайний, дальше уже озеро начинается. Дом они новый строили 3 года назад, поднимали фундамент прилично, потому что в подвале при стройке вода собиралась. Озеро (по крайней мере с их стороны) для купания непригодно, все в камышах, ходили только один раз туда гулять. Летом мы очень часто там - ужаса с комарами нет, как и везде, если запастись всякими вонючками дымящими, ничего страшного. У них хорошо тем, что у них крайний участок со всех сторон, с 2-х сторон дорога, с одной озеро и рядом дом родителей. Из минусов - в пятницу вечером-субботу до обеда пробки по обеим трассам, в воскресенье обратно тоже самое, можно 3 часа ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам не понравилось+ смотрели прошлым летом в Пороскотени, ДК Мотозаводец. Озеро в камышах, камыши летом прорубают, чтобы покупаться, пляж загажен местными и дачниками тоже. В камышах наверное ужей много. Лесок тоже какой-то загаженный показался, но мы особо не ходили. Какое-то озеро (возможно и это) иногда спускают для вылова рыбы. Знакомые как-то все лето не купались.Короче, конкретно это место не понравилось. Бывают места и получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

съездили мы, посмотрели - не понравилось :-( ехать далеко (намного дальше по километражу, чем показывала карта на хохланде)это была дача в ДК Весна (в Дальних садах, за Кладиево и Пороскотнем).ДК совсем заброшенный на зиму, т.е. никто там не живетдачка оказалась сугубо летним вариантом + значительно хуже в реальности, чем на фото. да и метраж у нее визуально меньше, чем написанополучается, что и цена была у нее завышенная сильно как для такого вариантатак что за такие деньги мы больше дачи в ДК смотреть не будем уже! только время з-ря потеряли :-(спасибо большое всем за дельные советы! учту на будущее :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, а какой порядок цен в Клавдиево? и сколько километраж? у нас в 50 км от Киева, по километражу от квартиры до ворот дачи 63 км получается. Клавдиево позиционируется как 35 км от Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Сколько км от Киева, сколько соток земли, какой метраж домика и какая цена?Я продаю дачу, не могу понять какая цена. Так чтоб не выглядеть глупо в глазах покупателей, но и так, что бы и себе не прогадать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще спрошу: вы про зиму написали Вам и вообще покупателям принципиально, чтоб была возможность зимой проживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про зиму - лично я имела в виду качество дома. у нас дом кирпичный, по всем правилам построенный, с печкой, поэтому если вдруг захочется зимой на даче встретить новый год с друзьями - приезжаешь, топишь и можно спокойно несколько дней там жить и ходить в футболках.ну и тем, кто живет с апреля по ноябрь, тоже важно, какой дом т.к. холодно становится в октябре. мы дачу для родителей покупали, они там комфортно жили с мая по ноябрь где-то.но на каждый товар свой покупатель, дело в цене. просто дача с деревянным домиком должна стоить дешевле. возможно, покупатели захотят в будущем разбить этот домик и построить добротный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дача, которую мы смотрели, продается слишком дорого участок 6+6 соток (всего 12)домик 50 метров из газоблоков (но визуально меньше)жилая только 1 комната, на 1-м этаже еще есть веранда, но она открытаямаленькая комнатка на 2-м этаже, с недоделанным ремонтом (не очень пригодня к проживанию)+ кухня-патию и удобства в отдельной пристройке (в доме даже нет воды)небольшой бассейнфотки были очень красивые, люди хотят 40 тыс. с небольшим торгомно это очень много для таких параметров. все недорого, но сделано со вкусом, потому и цена решили "заломить"мы "купились" на такую объяву в фоткамиhttp://www.fn.ua/view.php?ad_id=2575921&page=0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проживать зимой на даче нет необходмости конечно, хотелось бы загородный дом с такой возможностью, но это другие деньгидля дачи нам было важно, чтобы можно было, например, приехать на шашлыки зимой и иместь возможность согреться в доме, сходить в туалет, принять душ, приготовить еду и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по расстоянию - писали, что 35 км от Киева фактически было не менее 40 км (а от дома и все 50км получилось)ехать по дороге без пробок от дома где-то 50мин - 1 час (мы живем как раз в "правильном" направлении, в р-не ст.м. Берестейская)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за дачу Вы продаете? и где? напишите, пожалуйста, детали мне на почту:[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да очень красивые фотки а там действительно так красиво ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно да, но летом зимой вообще никак100% фоткали этот участок, но фотки сделаны профессионально и качественно. в реальности все выглядит попроще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение