про плиточні роботи

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про плиточні роботи Прийшов плиточник на оглядини і сказав, що плитку тепер просто клеять на стіни, без надсічок. Мовляв, тепер суміші хороші і плитка так тримається. Це правда? Чи шукати іншого майстра?І взагалі, на що звернути увагу - які суміші брати? Яку плитку (якщо не враховувати естетичний бік). Буду вдячна за рекомендації досвідчених людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, теперь так кладут плитку. Никто уже стены не долбит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плитка лучше испания или италия, из бюджетных польша Смотрите чтобы из одной коллекции плитка была, а то иногда оттенки разные случаются в одном и том же цвете. Приложите одну плитку к другой спинками и посмотрите, нигде ли она не играет. Она должна лежать ровно-ровно, один в один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ремонт в новострое? Голые бетонные или кирпичные стены?Тогда без насечек.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я похвалю днепропетровскую плитку Intercerama и качеством абсолютно довольна, и видом, и ценой - всем. есть в эпицентрах, я еще и со скидкой ее брала.клей брали банальный Ceresit на цементной основе СМ 9 – для внутренних работ.затирку (фугу) пусть мастер советует, с какой ему удобнее работать, мой советовал водостойкую MAPEI Ультраколор плюс, но не все мастера ее любят, некоторым нелегко с ней работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у новобудові, але там є стяжка, не голий бетон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, а скидка акційна була? Чи можна якось інакше скидку в Епіцентрі дістати. Потрібно багато всього((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, это была история вижу плитку которая мне нравится - смотрю ценник - 75 (!) грн метр с 10% скидкой. возвращаюсь через пару дней с транспортом, а скидка закончилась! я им - ???... и дал мне продавец 4% скидки на ровном месте. выходит, можно торговаться. но эта плитка была из остатков.ищите людей с карточками скидок. лучше подойти с самой карточкой, но если Вам ее не дали на руки, можно просто называя фамилию и адрес Эпицентра, где открыта карточка, получить скидку в специальном окошке возле касс эпицентра.есть еще Новая Линия, Леруа Мерлен, но я туда не добралась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мне очень понравился один маленький магазинчик на проходной трамвайного депо им.Красина (ул.Фрунзе)там остатки плитки распродавались по еще более баснословно низкой цене, и коллекции плитки интересные и много чего не дороже 150 гривен метр (Польша, Белорусь). компания pavlid, гляньте, может что-то интересное там найдете.а есть еще конечно же Агромат, там плитка на любой вкус и кошелек, и тоже в природе существуют их скидочные карточки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чула, що в Епіцентрі немає скидочних карточок треба з виписаними накладними підходити до якогось віконця, і там можуть виписати зважаючи на суму покупкиБудемо пробувати. Дякую Вам ще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На стенах- штукатурка, стяжка- на полу. Насечки не делать.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якіть плитки від ціни не залежить І дорого іспанська може бути кривою, головне не беріть саму дешеву.. Ми купляли і іспанську, і польську і українську (витбирали по кольору, а не по країні виробнику) У нас виявилось - що найдешевша Українська Зевскераміка виявилась найрівнішою і найкраще виглядає... Ще важливо - наскільки у Вас рівні стіни Штукатурка може бути хвилями. і прийдеться вирівнювати (ви й самі це можете перевірити взявши 2 метрове правило) Щодо плиточників - ні в якому разі не оплачуйте роботу до кінця, найважча робота - затирка швів ( а вони часто розповідають, що це легко, на півдня роботи) Вони часто накладуть плитку, потім просять аванс і тікають У нас попався такий Потім ледве знайшли людей, щоб нам затерли Коли затерли - повилазило скільки косяків...прийшлось частину плитки перекладати... Бажаю знайти хорошо майстра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение