Впервые собираюсь сдавать квартиру. У меня есть вопросы:

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Впервые собираюсь сдавать квартиру. У меня есть вопросы: Впервые собираюсь сдавать квартиру. У меня есть вопросы:1. Сколько в среднем времени пондобиться, чтобы сдать 3-шку в хорошем состоянии в спальном районе Киева, недалеко от м. Житомирская ( с момента вывески объявления)? 2. Где лучше размещать объявления?3. В квартире -встроенная кухня и духовка с плитой, -встроенный большой зеркальный шкаф для одежды и книжный в коридоре, - детский шкаф и стол в одной комнате, но нет кровати - в гостинной диван, который раскладывается ( 160 см) и шкаф для книг - еще одна комната пустая (раньше там стояла кровать с тумбами) Вопрос. Надо ли докупать 2 кровати (детскую и взрослую двойную) или лучше сдавать без, а квартиранты сами себе докупят?3. Какой залог на потенциальные повреждения?4. брокер сможет помочь определится с ценой?5. Кто платит за услуги брокера?спасибо за ответы. Они мне помогут[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу по пунктам 1. зависит от цены2. прозвоните пять-семь агентств, разошлите им фотки, описание, стоимость. они сами все разместят.3. не нужно ничего покупать, только по договоренности с квартирантами4. в размера месячной арендной платы5. может и должен6. арендатор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мы нашли уже брокера. Видимо, прийдется докупить 2 кровати, это существенно поднимет цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спешите с покупкой кроватей. Вы всегда сможете их докупить потом, обговорив это при просмотрах. Наличие кроватей на цену не влияет :)) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а то нам брокер сказал, что лучше бы они, кровати, были. Вот мы и задумались, может это на цену влияет в сторону увеличения.Я, вообще-то, хочу сдать квартиру семье, а он нам активно 3х очень положительных ( как он говорит) парней сватает. :)Скажите, а принято работать только с одним брокером или лучше, еще кому-то данные нашей квартиры дать? Нам уже звонит еще 2 настойчивых брокера.[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам лучше послушать советов девочек, сдающих квартиры. Мы снимаем. А кровати ваш брокер сватает скорее всего под этих мальчиков. Они точно покупать свои не будут :)) И лучше не кровати, а диван(ы) Кровати много места занимают.А вообще вам какая разница, сколько брокеров будут сдавать вашу квартиру? Не вы же к ним обратились, а они вам названивают. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем больше брокеров, тем быстрее сдадите. я только однажды сдавала с одним брокером, так однушка возле метро 2 мес. стояла пустая. Но у меня тогда выбора не было, я не могла сама показывать квартиру, а ей я с чистой совестью могла доверить ключи, и больше никому другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сдавали сами, нам было фиолетово сколько брокеров+ каждый день по 100 звонков, никаких договоров мы не подписывали.Если вы именно в предпочтениях имеете семью, то я бы решала вопрос в таком русле, если уже семья вам понравится, либо сумма за первый месяц меньше (т.е сами покупают кровать ребенку) либо перед подписанием договора кровать уже должна стоять. Объясню, не все поверят, что вы выполните то, что пообещали, как я поняла, обещают, а потом забывают.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не советую я вам парней этих. Ориентируйтесь на семью. [+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки будем искать семью, хотя брокер сказал,+ что на трешки спроса нет и семьи обычно предпочитают двушки. Спасибо всем за ответы.[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же, мы будем 3ку искать, только район другой и все 3ки как раз отремонтированны и как раз под семью с ребенком[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ищите что-то уже с мебелью или свою перевозите. Видимо, надо все-таки кровати докупить: одну детскую, а одну двухспальную. Там все есть кроме кроватей. Мы когда уезжали, их с собой забрали. Может вопрос прозвучит тупо, но я 7 лет в Киеве не была. А где можно купить мебель типа Икеа в Киеве, чтобы бюджетно и качественно?[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Икеа в Киеве нет, и не будет, только через посредников+ Дело в том, что я пока просматривала объявления, что бы понимать что вообще сдают, и везде в 3х хорошее состояние и наличие всей мебели. У нас есть своя, но мы ее будем сдавать, ну т.е. свою квартиру со своей мебелью, может просто что то уберем, по желанию жильцов да и все. А себе конечно с мебелью, как вспомню переезд с мебелью, ад дурно становится. Вещи то такое, а мебель возить нуегонафиг :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть вам нужен бюджетный вариант+ то посмотрите мебель фирмы БРВ, поисковики тонну сайтов вам вывалят, у них и спальни неплохие и диваны есть. Мы правда диванчики покупали у других производителей, опять таки в инете полно фирм продающих недорогие и симпатичные диваны.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение