Встроенные полочки, перегородка - мастера выставили цену, не уверена....

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Встроенные полочки, перегородка - мастера выставили цену, не уверена.... Сделали нам мастера перегородку, встроенные полки, а также навесной потолок в детской из гипсокартона. Итого 6 метров квадратных навесного потолка и 9 метров погонных полок и перегородка (отделили рабочую зону и зону отдыха). Всего 6 полок шириной 1,5 метра и 2 прозрачные перегородки (по 60 и 100 см. в ширину и 2,70 м. в высоту). И выставили 3000 грн. за эту работу.Это не много? Я посчитала получается 200 грн. за метр квадратный.На материалы было потрачено 100 у.е. (брус, гипсокартон, направляющие профиля, шпатлевка и краска). По договоренности изделия из гипса были 55 грн. за 1 метр квадратный, перетяжка потолка 55 грн. метр квадратный, а тут такая цена. Или я не правильно считаю? Мастера сказали, что они долго возились с перегородкой, мол это сложная работа. А я считаю, что это дорого.Рассудите, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дорого. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но я не пойму как он считали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по времени? долго делали? сколько рук?ИМХО-не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и не длорого, но цену должны оговарить до начала работы и сложность они тоже обязаны рассчитать, первый раз делают ? Я не понимаю, когда сначала договаривались об одной цене, а потом выставляют другую еще и в три раза выше. У меня один раз так было, теперь я заранее прошу рассчитать, все записываем и плачу то о какой договорилисб. Ког=нечно, если в процессе работы, например, стенка посыпалась и они ее восстанавливали, то доплачу, если нет, то такого подхода не понимаю. Вам тяжело, а если меня такая цена не устраивает, то я поищу других мастеров или вобще не буду делать. Значительное повышение оговореной цены, я считаю жульничеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так поросите пусть объяснят. По моему опыту, те кто делал дешевле, обычно еще и качественнее, нормальный мастер или сразу скажет, точно не знаю, как будет в работе, скажу в процессе, но приблизительно обязательно скажет, если обычная работа, то всегда подсчитает и скажет цену. Я сделала ремонт в новой квартире имею опыт общения и положительный и отрицательный, таких горе мастеров тоже хватает. Так что подсчитали, осмотрели, сделали, заплатили сколько договаривались. вы рассчитывали на эту сумму. У меня тоже маляры повысили цену потому, что у соседей маляры делают дороже)))).Это их слова. Я рассчиталась за работу, ту что сделали и сказала, а теперь идите и делайте у соседей, они согласны платить дороже))))Себе нашла других. Маляры остались без работы и моей квартиры и соседской, те тоже узнали о нашей ситуации с ними свзываться не захотели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЕНсли сначал не было оговорено всех моментов - придется платить Именно на таких заказчиках как Вы - они неплохо зарабатывают Да, нужно писать бумажки и никаких допплатежей С строителями нужно быть строго, иначе на голову вылазят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в том то и дело, что сумму именно за перегородку точную не назвали, но честно если бы я знала, что мне перегородка выльется в 3,5 тыс с материалами, я бы наверное заказала полки отдельно и из полок бы соорудила перегородку.Я тоже рассчитаюсь конечно, тем более вверху Ира пишет, что это не дорого, но на будущее сделала вывод, что надо все более детально обговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два мастера делали не только эту работу + а и все стены, потолки и откосы в 2х комнатном новострое. Сказали, что поняли в процессе работы над перегородкой, что это сложная работа и узнавали у знакомых сколько это будет стоить. Точной цены получается не знали(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, делали впервые перегородку, поэтому видно и цену не рассчиталии Для себя тоже на будущее сделала выводы. Это первый раз, когда мы делаем такой ремонт, раньше в хрущеке все делалось своими руками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оговорено было все кроме самой перегородки но цена за работу с гипсокартоном (из чего и делали полки с перегородкой) была первоначально озвучена 55 грн. за 1 м. кв., поэтому я и рассчитывала на такую сумму.Мы уже договорились, что заплатим, только поэтапно так как на сверху 2000 мы не рассчитывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если не сказали, то тогда вам надо было оговаривать максимум, тут уж ничего им не предъвишь, да согласна, будете делать выводы на будущее. Но если работа вас устраивает, то не расстраивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну будет опыт. Я тоже на первой работе так влетела в сумму, потом уже все работы прописываю на бумаге, два экземпляра, один мне один строителям. Пишем вместе я работы, он цены проставляет. Были вопросы, все по бумаге сверяли))) но я заранее все оговариваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение