Тепловые счетчики

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тепловые счетчики Кому интересно и актуально (я так понимаю только для новостроев) счетчики на тепло помогают экономитьПосле того, как ЖЕК неожиданно выставил нам неадекватную сумму на оплату тепла, мы заключили договор на оплату услуг по счетчикамИтого за прошлый месяц заплатили 50 грн.Надо сказать, что у нас в одной комнате всегда прикручены батареи (при этом температура там 22 градуса)Кухня и другая комната-как когда. Холодно-нагрели, на работу ушли-отключилиПри этом температура не опускается ниже 21-22Так что, если суммы на оплату тепла очень высокие-рекомендую платить по счетчикамДумаю, что если батареи не отключать вообще -вряд ли больше 150-200 набежит[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже актуально. Если не сложно, напишите детали процесса. У Вас были уже счетчики и вы только оформили договор на оплату по ним? (С ЖЕКом? или?). У Вас счетчики на гига каллории или на объем теплоносителя? Или Вы сами устанавливали счетчики? (через какую организацию?) Неужели ЖЕК так просто на это согласился. Менять им подотчетные коммуникации без их ведома ведь врядли получиться. Сама мечтаю избавится от оплаты по Жековским подсчетам. Дом у нас новый. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас нельзя счетчик поквартирно поставить - разводка не позволяет вообще. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Счетчики на каждым этаже. Договор заключили с ЖЕКом счетчик на гигакалорииДа, ЖЕК согласилсяПлатежка за январь была с неадекватно высокой суммой[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте)))) я вот тоже офигела от суммы..... А к кому идти? Что говорить? Согласились сразу заключить договор?[+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте) Идите в наш ЖЕК с паспортом к инженерам, если я не ошибаюсь+ потом они придут, опломбируют счетчики, договор они отдают через неделю по-моемуУ вас тоже квартира теплая? если да, то нет смысла столько платитьУ нас в спальне не включается батарея никогда. Ниже 21-22 не опускается. Сегодня вообще 24[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот только собираюсь переезжать, но квартиранты говорили, что очень тепло. Спасибо за инфо, надо съездить.[+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно к Вам еще с вопросами поприставать:)) Каким инетом пользуетесь? И мне пока малую прийдется возить в школу к Индустр. мосту - во сколько нужно быть на остановке, чтоб в 8.30 быть в школе?[+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, что влажу. Это паспорт владельца квартиры должен быть? () [+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а счетчики вы ставили сами ? Нам предлагали установку с разрешениями, хотя счетчики стоят на выхлоде из каждой квартиры, но они по ним не считают, видимо новые переустанавливают. Стоило летом это все 5000. Дорого, мне показалось установка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фринет у нас. 60 грн с копейками в месяц+ оооо....с добиранием через мост может быть проблема, хотя без пробок там ехать недолго сравнительно: минут 50 на 550 маршруткеС утра бывают тянучки (не каждый день конечно)Если на 8.30 придется выехать в 7.10 -7.20 максимум..в такое время попасть в тянучку меньше шансов [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчики уже стояли. За установку мы ничего не платили() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами счетчики не дешевы... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и у нас стоят, а не хотят подключать((( с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое:) [+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть свои нюансы, тоже думаем ставить + Поверка за счет потребителя раз в 3-4 года - цена около 900 грн., обязательна оплата отопления мест общего пользования - это в среднем 20% от суммы оплаты за тепло по квартирному счетчику.Установка счетчика с проектом сейчас около 3000 грн. Плюс нельзя отключать полностью отопление в отопительный сезон даже если Вас нету дома. Так что не все так гладко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо читать договор. У нас подобного нет. Если нас нет дома-мы все отключаем. Нюанс важный один, считаю: есть смысл их ставить , если дом теплый если бы были условия, о которых вы писали, мы бы счетчики не подключалиКстати посмотрела счет за январь без счетчиков 500 грн былпо счетчикам 50потрясающе...[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кому то пригодится) без текста, сорри) + http://gro-za.pp.ua/forum/index.php?topic=6533.0http://analitic.ub.ua/279-lichilniki-tepla-10-rechey-yaki-potribno-znati-pro-nih.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас счет за квартиру 58,5 метров в январе был тоже 5оо грн. с копейками те, кто платил по счетчикам - около 300 грн. с оплатой мест общего пользования. Мы тоже будем ставить хотя бы ради того, что бы платить за необходимое нам тепло, так как в квартире жарко и мы все равно прикручиваем батареи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно () [+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение