Всемогущие хозяйки, ахтунг - отчистить сковороду!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всемогущие хозяйки, ахтунг - отчистить сковороду! админ, плиз, не переносите, девочек тут большепомогите, коллеги, вот в каком вопросеу меня сковородки алюминиевые старыезакопченные чем бы их таким ядреным залить, чтобы этот нагар счистить??? [+sign] Я то-что-надо. И потому могу себе позволить все-что-угодно (я)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хозяйка я хреновая, но мне кажется в эпицентре продаются брызгалки для плит (на белом фоне что-то зеленым нарисовано)+ они жир растворяют. Только этим можно наружную часть мыть, внутреннюю нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пташка, а ПА нашто? см. здесь http://likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=250312[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на кой их чистить? знаю по своим чугунным - пока не закоптятся как следует вкус не такой и все прилипает беспощадно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то ж алюминий.....хотя с Вами солидарна, мои чугунища тож "вкусные" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела предложить Эмвэевское средство для духовок, бутылочка с кисточкой, стоит ок.60 грн., но вчиталась для алюм. низя, а с чугуна облазит все чудненько, даже с многолетним налипанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к вывариванию с силикатным клеем из этой ссылки () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как для таких сковородок, но дл духовок отчистить отличное есть средство Домол в ДЦ. Сама не поверила, что так может очистить, сковороды не пробовала им но там тоже написано, что подходит и недорогое 20 гр. балончик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) выварить с содой и добавлением канцелярского клея, будут как новые, наши бабульки так чистили алюминиевую посуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на рынке купили скребок типа специальный но скрести надо только СУХУЮ сковородку. и не скрести жарочную (внутреннюю) поверхность[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я экспериментировала с эмвеевской духовкочисткой и чугунными сковородками результат нулевой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы отмыли старые сковородки - стало липнуть и пригорать, не советую, если на них хорошо готовить, то не мойте, просто никому не показывайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама чистит так: Береться большая кастрюляка, самая большая в доме или ведро, наливаете воду, жидкое стекло, мыло хозяйственное потертое на терке, кальцинированную соду, нагреваете, потом опускаете туда сковородку, варите часик, а потом пока она горячая пригорелости отдираете. Эту жиужу можно несколько раз использовать. Также в таком растворе можно вываривать кухонные полотенца от жирных пятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще белизны туда... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сан клин для жира и жировых отложений. Дёшево и сердито. Тока в перчатках и не дышите. Забрызгать, надолго оставить, а потом ёршиком железным пошкрябать. Я так узнала, что сковорода аллюминиевая:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,в советские времена такое делали. Только то,что вы называете жидким стеклом,мы называли силикатным клеем,продавался он в канцтоварах и стоил копейки. Посуда отстирывалась просто супер! Сейчас я просто не заморачиваюсь,выросла из комплексов образцовой хозяйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ядрёное средство называется "Милан", стоило в прошлом году смешно - 4грн....нашенское....так вот, им я отчистила плиту ( духовку и решётки) после 40 лет эксплуатации плиты....Вы себе даже представить не можете сколько гадости налипло на всё это...а теперь просто новьё! попробуйте....только очень осторожно с руками....Ещё есть такое приспособление как "пискоструйка"))))) я не шучу!!!! Так вот им тоже можно отчистить до девственной чистоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пескоструйкой чистят на заводах. Я вывариваю в соде. Долго. Пока не остыла, чищу. Остальная химия, если хорошо не вымыть, как минимум окажется в еде... А хорошо ее вымыть сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкинуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за милам лучше Амвея. особенно ,если его кисточкой амвейской наносить, чтоб ненароком на кожу не попало. оно густое, как гель, не стекает.Чугунную сковороду ченрую с нагаром сразу не возьмет, а зажелировавшийся жир на эмали, нагар на алюминии и нержавейке берет отлично. именно "намазал-смыл"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Спасибо, надо решетки почистить на плите, а где его купить? В космо продаеться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажеться белизна будет лишней, это уэже не экологично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. я брала на рынке на Ленинградской площади, беру сразу 4-5 бутылок, цена не напрягает.в Окее когда-то был. его вообще снизу смотреть на полках надо - цена 4-5 грн способствует. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение