Помогите советом ! Как правильно стирать пуховик???

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом ! Как правильно стирать пуховик??? Постирала пуховик в стиралке,пух збился и на белой стороне(он двухсторонний)желтые потеки. Вроде и вещь качественная ф-ма Морган.Может не правильно выбрала порошек или режим стирки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в химчистку сдаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

температуру выставляеите ка кнаписано на пуховике (обычно 30).. ...стирать надо с теннисными шариками, и двойное полоскание и деликатный отжим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пуховике должна быть инструкция что б не было потеков надо машину с сушкой, хотя у меня вот Коламбия была, что хочешь с ней делай:) видать Морган не очень качественный все-таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейча ночу Snow Image - после стирки мрак просто -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше в химчистку сдавать, что б там не писали на бирках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стираю по несколько раз в месяц, пуховику уже куча лет, разве что цвет немного потускнел. Беру режим шерсть (редко барабан крутится), 30-40 град, и отжим макс 400 оборотов. но может это мне так везет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стираю как обычные вещи,пуховик "Саваж" ,пух после того как высохнет "взбиваю" желтые разводы от того что плохо выполоскали, на батарее не сушить.[+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдаю в химчистку и тихо радуюсь. Не парюсь про "отстираются ли потеки, чем и как реанимировать пуховик". Цена вопроса 150 гривен. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стираю так, как написано на бирке. у меня- 30 градусов, и без отжима, вешаю на вешалку, чтобы высох[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня белый пуховик Snow Image(3-й сезон), стираю в стиралке на 30 градусах Но у мнея есть функция- добавить воды при полоскании и дополнительное полоскание, включаю обе функции, еще и Силан добавляю. Немного уменьшаю выжим(не 800 мах, а 500 где-то и то не всегда уменьшаю). Сушу только на плечиках. Никаких разводов. После высыхания, сначала аккуратно распределяю сбившийся пух по ячейкам, а потом просто встрахиваю со всех сторон. Остается белоснежным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставила на полоскание не меньше 3 раз , потом ручками после высыхания каждый отсек расправляла, тоже белый был, прожил 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность то в химчистку, а если уже постирали то ТОЛЬКО естественная сушка, на балконе, иногда легко встряхивая!! и пусть 3 недели она сохнет но НИКАКИХ батарей -иначе выкинете пуховик!! стирать только в жидких порошках на 30 градусах без сумасшедший отжимов!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажеться, если не ставить отжим, то весь мокрый пух, собравшийся в кучки и будет давать разводы, особенно на светлом. А если хорошенько отжать, то быстрее высохнет и разводы не образуются. Я так и делаю. Это раньше я уменьшала кол-во оборотов при отжиме, сейчас максимум (800 это на моей стиралке).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не высох хорошо, значит. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня написано на бирке - стирать без отжима. у меня у ребенка всегда пуховики. там написано - химчистка запрещена,[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня snow image, тоже мрак + темный, но все равно потеки, и сбился конкретно, хотя я каждый раз и вручную разбирала влажный наполнитель, и встряхивала. холодный стал какой-то.последний раз засекла специально - в общей сложности 6(!) часов полоскала - все равно небольшие разводы остались. в жизни больше не куплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вода наша ржавая разводы оставляет. нужно хороший отжим поставить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стираю все пуховики на 40 градусах жидким средствомделаю несколько полосканийотжим максимальный, можно 2 разакогда была стиралка с сушкой, сразу сушиласейчас сушу на батарее за ночь высыхаетрезультат прекрасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дополнительное полоскание и отжим (1000 об) на максимуме 2 раза ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое, перестирала (деликатная стирка) и сушила на вешалке - пятна ушли .[+sign]Жить нужно так, чтобы депрессия была у других[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуховик стираю не заморачиваясь Правда он у меня черныйГлавное, без отжима, на длинном цикле.Порошка много не сыпать.Температура 40 градусовЕсли есть разводы - еще раз простирать без порошка.Я так делаю, пуховику три года, как новый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сушу на батарее постоянно, стираю достаточно часто - все ок Но он черный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после стирки с порошком, потом еще раз без порошка стираю и пух разбираю сразу, чтобы сох уже неслипшимся. По ходу высыхания тоже стараюсь его внутри разобрать.В химчистку белый пуховик не наносишься(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стираю в машине деликатный режим. Пух сбивается, рассправляю руками и отбиваю его, как подушку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах