Как почистить обувь из нубука, помогите, я уже головой в стену бьюсь!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как почистить обувь из нубука, помогите, я уже головой в стену бьюсь!! Дано: ботинки "Катерпилар" песочного цвета из нубука.После снегов на них остались белые разводы (я не ходила по посыпанным солью тротуарам, только по свежевыпавшему снегу, но там наверное тоже куча гадости).Чем удалить? Я перепробовала три вида очищающих пенок "специально для нубука", терла резиновой щеточкой, терла мягкой металлической щеточкой - все по фиг. Пена высыхает, разводы не исчезают.Может есть какие-то еще способы????А то выглядит ужасно, а я их всего лишь раз надела!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала, что протереть водой с мылом когда гуглила про разводы. поищите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та вот видела тоже, да - но в контексте "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не трите водой с мылом" :)))))вот так :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

существуют спец. пены для чистки, например Для чистки обуви из этого материала используется резиновая щетка. Если загрязнение сильное, то лучше воспользоваться влажной тряпочкой и специальной очищающей пеной. Пена-очиститель SALTON является универсальным средством, т. е. подходит для изделий из замши, нубука, гладкой кожи и ткани. ПАВ, присутствующие в составе средства, обеспечивают быстрое удаление загрязнений Способ применения:Перед применением проверьте на незаметном месте изделия. Встряхните баллон. Держите вертикально, распылителем вверх. Нанесите Пену на губку или чистую ткань, протрите поверхность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тру. именно означенным предметом и означенной пеной. а что должно происходить? есть белые разводы, нанесла пену. потерла. разводы остались. дала подсохнуть. потерла. разводы остались.я думала - может есть какой-то бабушкин рецепт. ну типа потрите долькой лимона и будет вам счастье.остается одно средство - краска в тон. но как же красить после любого выхода на улицу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще способы бабушкиных рецептов, но сама не пробовала http://www.viking-m.com.ua/index.php/info/shoe-care/suede-and-nubuckБерут 10%-ый нашатырный спирт, разбавляют четырехкратным количеством чистой воды и чистят с помощью ватки, сменяя ее по мере загрязнения, затем протирают ваткой, смоченной чистой водой или с добавлением небольшого количества уксуса (чайная ложка на литр воды). можно попробовать еще шампунь Collonil. http://www.intertop.ua/ru/article/1.htmlКолонилу доверяю, пользуюсь постоянно и для чистки и для пропитки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже регулярно пользуюсь коллонил, у меня спрей водоотталкивающий для черных замшевых сапог. побрызгала хорошо, на сухую чистую обувь, и хоть по лужам ходи - не промокают. а бабушкин рецепт.. вот надыбала, но сам не пользовалась, попробуйте с девушкой сами связаться спросить http://aukro.ua/item865944558-bezhevye-polusapozhki-kickers.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою всю обувь из нубука под проточной водой тру особо загрязненные места мочалкой кухонной , все прекрасно отмывается (детская обувь после луж и грязей тоже), никакими спец ср-вами никогда не пользовалась. [+sign]прошлое - забытобудущее - закрытонастоящее - даровано.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чищу зубной щеткой над паром - кастрюльку воды на плиту, вода закипает и щеткой аккуратненько чищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня и у мужа такие ботинки уже 6-ю зиму в прекрасном состоянии Стираю под краном теплой водой мочалкой для мытья посуды со средством для мытья той же посуды)) (типа гала или пур) - он жир смывает и всякого рода загрязнения.вспениваю сильно, на мокрые боты наношу пену и грязные места тру жесткой стороной. Только намочить нужно весь ботинок, потому что останется след (край) мокрого и сухого участка. Нужно хорошо смыть мыло и на батарею или на теплый полИ дитятке, кстати, купили такие на эту зиму Инсулейт рыжий, стирается тоже клевоПопробуйте![+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корочкой черного хлеба [+sign]Вот уже 18 лет украинский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам домашние хитрости в уходе за нубуком

Прежде всего, не допускается стирка в стиральной машине. Воду вообще не рекомендуют использовать, так как ворсинки будут склеиваться из-за нее. Если же появилось стойкое грязное пятно, готовится раствор из воды и нашатырного спирта, которым обрабатывается загрязнение. Для восстановления сильно изношенной обуви нужно ее обработать с помощью струи пара. Для того чтобы привести ворс в порядок, его нужно обработать металлической стороной щетки. После каждой чистки обязательно наносится пропитка. Нельзя пользоваться обычными обувными кремами, для удаления белых разводов используется немного влажная салфетка или специальный препарат.

Источник: https://serviceyard.net/garderob

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.