нужно поменять окна в новостройке

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно поменять окна в новостройке Посоветуйте пластиковые окна. Лет 8 назад ставила себе окна, заказывала в Энране. Всё отлично, окна стоят. Сейчас нужно поменять окна в новой квартире, а я не могу определиться с фирмой, т.к. выбор уж очень большой и цены очень отличаются. На что обратить внимание. Какие профили должны быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Профили Salamander или Rehau. Если финансы позволяют, то профиль Kommerling.Мы ставили Salamander с фурнитурой Maco. Долго выбирали где заказать. В итоге по ценам заказали в фирме Санглас тел .353-69-60 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратитесь к Саше тут на форуме его рекомендовали много раз, и мі сним созвонились и в сентярбре поставили. Очень приятно біло работать, и качество, на вісоком уровне, прежде всего установки. Я человек незаинтересованній, просто сами очень долго вібирали и определялись. Удачи. Телефон его дома. Задайте, поиск Саша Рехау.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего друга пр-во деревянных, не хотите посчитать? попрошу скидку хорошую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профиль рехау с фурниторой мако -хороший вариант саламандр - может желтеть. профиль берите не меньше 4-х камер - меньше камер не дает нормальной звукотеплоизоляции -этоэконом вариант новостроек. требуйте от продавца установку и гарантию на окна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть прикинет окно 2м40см на 1м 60см с 3 поворотнооткидными частями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kommerling - кто делает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kommerling - закажите на Стимексе, они делают недешево, но хорошо. Тут еще советовали по количеству камер в профиле - не особо за это переживайте, конечно 5-ти камерный профиль получше 3-х камерного, но ненамного, звукотеплосопротивление окна в основном не от профиля зависит, а от стеклопакета, самые теплые и звукоизолирующие пакеты - двухкамерные энергосберегающие.А если просто о профилях - я могу назвать 3-х камерные системы, которые будут потеплее иных 5-ти камерных, да и подороже, дело далеко не только в количестве камер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счёт 3-камерных согласна с вами у меня 3-камерные стоят и всё ОК. Не маловажно еще кто и как установит. А об окнах ТЕККО (энергосберегающих) кто что скажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Текко - в смысле Текко Плюс? Насколько помню, пару лет назад они делали окна из оригинального немецкого PlusTec, и линия по стеклопакетам у них своя, сам продавал им экструдер...) Они достаточно много стеклят коттеджи, качество хорошее.Да, PlusTec у них был и трехкамерный, и пятикамерный, пятикамерка очень красивая и эстетичная, рекомендую!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон Саши 223-16-98 Надеюсь єто про єтого Сашу. Приятно читать такие отзывы. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а всегда ли недёшево - это хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко не всегда.)))) Но в данном случае - должно быть нормально. Окна из Kommerlinga у Стимекса это премиум-сегмент, типа их визитная карточка, делают качественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, про этого Больше всего я лично опасалась, похолодания, т.е. чтобы окна не текли, ну и не было каких-то еще нюансов, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все ок. Ребятами очень довольны. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда пожалуйста, обращайтесь, репутацией дорожим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Kommerling, Veka, KBE 2284989, 228504905046955890688080444Сергейлюбая консультация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение