нужно поменять окна в новостройке

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужно поменять окна в новостройке Посоветуйте пластиковые окна. Лет 8 назад ставила себе окна, заказывала в Энране. Всё отлично, окна стоят. Сейчас нужно поменять окна в новой квартире, а я не могу определиться с фирмой, т.к. выбор уж очень большой и цены очень отличаются. На что обратить внимание. Какие профили должны быть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Профили Salamander или Rehau. Если финансы позволяют, то профиль Kommerling.Мы ставили Salamander с фурнитурой Maco. Долго выбирали где заказать. В итоге по ценам заказали в фирме Санглас тел .353-69-60 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обратитесь к Саше тут на форуме его рекомендовали много раз, и мі сним созвонились и в сентярбре поставили. Очень приятно біло работать, и качество, на вісоком уровне, прежде всего установки. Я человек незаинтересованній, просто сами очень долго вібирали и определялись. Удачи. Телефон его дома. Задайте, поиск Саша Рехау.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего друга пр-во деревянных, не хотите посчитать? попрошу скидку хорошую)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

профиль рехау с фурниторой мако -хороший вариант саламандр - может желтеть. профиль берите не меньше 4-х камер - меньше камер не дает нормальной звукотеплоизоляции -этоэконом вариант новостроек. требуйте от продавца установку и гарантию на окна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть прикинет окно 2м40см на 1м 60см с 3 поворотнооткидными частями
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Kommerling - кто делает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Kommerling - закажите на Стимексе, они делают недешево, но хорошо. Тут еще советовали по количеству камер в профиле - не особо за это переживайте, конечно 5-ти камерный профиль получше 3-х камерного, но ненамного, звукотеплосопротивление окна в основном не от профиля зависит, а от стеклопакета, самые теплые и звукоизолирующие пакеты - двухкамерные энергосберегающие.А если просто о профилях - я могу назвать 3-х камерные системы, которые будут потеплее иных 5-ти камерных, да и подороже, дело далеко не только в количестве камер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на счёт 3-камерных согласна с вами у меня 3-камерные стоят и всё ОК. Не маловажно еще кто и как установит. А об окнах ТЕККО (энергосберегающих) кто что скажет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Текко - в смысле Текко Плюс? Насколько помню, пару лет назад они делали окна из оригинального немецкого PlusTec, и линия по стеклопакетам у них своя, сам продавал им экструдер...) Они достаточно много стеклят коттеджи, качество хорошее.Да, PlusTec у них был и трехкамерный, и пятикамерный, пятикамерка очень красивая и эстетичная, рекомендую!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

телефон Саши 223-16-98 Надеюсь єто про єтого Сашу. Приятно читать такие отзывы. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а всегда ли недёшево - это хорошо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Далеко не всегда.)))) Но в данном случае - должно быть нормально. Окна из Kommerlinga у Стимекса это премиум-сегмент, типа их визитная карточка, делают качественно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да, про этого Больше всего я лично опасалась, похолодания, т.е. чтобы окна не текли, ну и не было каких-то еще нюансов, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все ок. Ребятами очень довольны. Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всегда пожалуйста, обращайтесь, репутацией дорожим:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Kommerling, Veka, KBE 2284989, 228504905046955890688080444Сергейлюбая консультация
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас