У кого посудомойка Горенья? или др.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого посудомойка Горенья? или др. Что я делаю не так? Не отмывает она идеально! Оставляет иногда частицы пищи, потеки от пюрешки:((( Я начиталась положительных отзывов про сей дивайс, купила, а тут такой облом! Пользуюсь калгонитом-порошком и кондиционером, еду сгребаю с такрелок до конца, но не полоскаю (зачем мне вообще тогда ПММ если перед ней посуду надо мыть?) Самый мощный режим включала и плюс предварительное полоскание - все до фени. Изредка моет идеально, но в 90% случая на стаканах и тарелках остаются погрешности. Может моющее не то? Может это Горенья никакая? Тогда я ее сдам! Скажите какая моет без проблем? Такую и куплю. Помогите советом, а то я ее готова убить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю... как раз модель выбираю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напевне миюче не те... У мене гореньє, все супер , ну хіба що вже такий баняк від пригорілого молока, тоді кладу на повторно. Може посуд складаєте не правильно? Користуюсь таблетками калгоніт, сіллю і ополіскувачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Электролюкс. Когда случается, что плохо отмывается посуда, супруг просто чистит вертушку,из которой подается вода. Все.Еще могу предположить,что посуда расставлена очень близко,поэтому нет нормального доступа воды. Покупаю для ПММ порошок в Ашане Somat. Очень нравится! И цена нормальная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А фильтр промывали? может забился... уровень жесткости воды правильно выставили, соль засыпали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильно расставляете посуду это самая частая ошибкакастрюли ставят вниз, там где самые мощные струи, по центру, посмотрите как лопасти ходят, по кругу, а корзина прямоугольная, углы промываются верхними лопастями.промежутки между посудой надо выдерживатьэто вопрос практики, я кстати средство редко добавляю, не люблю химии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вертушке отмывать нечего - она новая. Посуду расставляю так как на картинке от руководства по эксплуатации. Порошек вроде нормальный - Калгонит...надо Сомат попробовать. Или таблетки. Солью и кондиционером пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет ничего на фильтре - она без пяти минут новая. И смотрю фильтр постоянно, там все ок. соль засыпал чел из сервиса, сам приехал и засыпал и все выставил, все обьяснил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как? Без средства??? И отмывает? Срочно скажите что за чудо-машина у вас? Я кастрюли и вниз и вверх ставила. Дело не в кастрюлях - на стаканах и тарелках остается. Причем стаканами мы пюре не кушаем :))) но если поставить тарелки после пюре то его частицы и на стаканах будут:((( Посуда не с засохшими остатками пищи, я если посуды 3 тарелки - руками мою. А так когда гости тогда загружаю, так как она большая, на 12 человек. А ставлю я программу которая так и называется " для сильно грязной, с остатками засохшой пищи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня электролюкс, простая модель 45010 дело не в модели, это у Вас или с машиной что-то, или Вы таки неправильно посуду ставите, у меня у подружки кайзер, жаловалась что плохо отмывает, я пришла в гости, посмотреть, посуда стоит не так) и всё наладилось. На программе "быстрая" должно нормально мыть. Попробуйте посуду по разному поставить. И может мастера по гарантии вызвать, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю таки прийдется вызвать мастера, потому как ставлю посуду по примеру в книге эксплуатации. А скажите, если машина на 12 персон, сколько в нее приблизительно всего влезает? Сколько тарелок, стаканов и кастрюль? Это выходит, что 12 тарелок, вилок, стаканов и еще что-то? недавно за столом сидело 6 человек, влезло в машину не все, при чем кастрюли я не загружала вообще. То есть я хочу сказать, что я ее вроде не перегружаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня машинка совсем простенькая недорогая, из порошков подошел только домол, только с ним посуда ЧИСТАЯ :))) без налетов и пр. :)если остаются остатки пищи - мне кажется тут что-то с тех. характеристиками пмм, может плохо фильтр поставлен или закручен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструкция не всегда верная)) в кайзере так. тут больше методом проб и ошибок, по кол-ву комплектов не подскажу, но между предметами должно быть место что бы воды циркулировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще дело может быть в жесткости воды и в качестве моющего.Жесткость воды в Вашем регионе модно узнать в Водоканале. ТОгда выставить правильно.И попробуйте поэкспериментировать с моющим: напр., таблетки поменять на порошок. Также проверьте, крутятся ли лопасти. Бывает, что попадет кусочек пищи и лопасть не крутится. Проверьте так: запомните месторасположение лопасти, включите машинку вхолостую на неск. минут, остановите, загляние - если лопасть на том же месте, еще раз проверьте.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда соль заканчивалась - сразу плохо отмывалось пользуюсь таблетками сомат. Соль любая - или сомат или калгонит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так когда соль или ополаскиватель заканчиваются - соотв. датчики моргают... по теме: густо поставлены тарелки, пюре вообще коварная штука в плане отмывания, чуть присохло и "ТРИ СНІГУРОНЬКО, ТРИ-И-И!!!"[+sign]_________________________мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже на то что с пюре именно так и надо "три-три" :) Соль точно не закончилась в машине - ниче не мигает. я попробовала ну совсем мало загрузить посуды - вроде лучше помыла. Но все-равно так чтоб отмыть подгоревшее молоко как у некоторых...это врядли. Так таблетки в принципе мощнее порошка или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение