есть ли альтернатива плитки в ванной?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

есть ли альтернатива плитки в ванной? подскажите, пожалуйста,в ванной кривые стены, выравнивать и клеить плитку - долго и дорогоесть ли альтернатива? например - обои рифленые толстые моющиеся? или что-то еще может быть? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обои, краска, вагонка ...это бюджетные варианты. [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уточню - съемная квартира, ванна в ужасном состоянии хозяева не против, чтобы там что-то сделать, вот и хочется - без экстремальных навыков краска, насколько я помню, подразумевает выравнивание стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в идеале - да ... что на стенах сейчас? [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь ситуация похожа на вашу, только еще плесень по стыкам ванны и стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плесень нужно убирать ... [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно пластиковыми плитами или вакрнкой обшить, только стены чем-то протравить предварительно [+sign]Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину. Любви, чтобы прощать его. Терпения к его сменяющимся настроениям. Потому что, Господи, если я попрошу силы - я просто забью его до смерти! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на стенах сейчас краска, которая частями держится крепко, частями - лохматится и облезает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клеенкой обклеить разве что .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали в предыдущей квартире Купили клеенку в клетку с нежным рисунком. Стен немного подровняли прямо поверх краски. Поклеили клеенку. а вокруг ванной муж уложил рад узкой плитки (что бы вода за ванную не лилась). Прожили 4 года - осталось все как новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если решите клеенку клеить - ошкурьте стену [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится такой вариант, и даже кажется идеальным: нижняя часть (панели) - плитка, верхняя - венецианская штукатурка. Такая отделка выглядит просто великолепно, очень долговечна, можно мыть...главное, удачно подобрать цвета плитки и верхней части (венецианки). Даже при маленькой площади ванной выглядит отлично: и видела и делали такое в некоторых су. И стоимость для маленькой ванной не будет высокой.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи-хи))) только сейчас прочитала что квартира съемная...но мало ли.. вдруг пригодится) ..[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем? можете что-то посоветовать? и оно токсично? для детей например?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понравилась идея: пластиковые панели, похожие на плитку. Видела где то в строительном, клеить просто на стену, прочные, водостойкие. Пока не потрогаешь - не поймёшь, что пластик, а не керамика. Можно спокойно всю ванну обклеить (или они прикручиваются, не знаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убирать вместе со штукатрукой - сбивать ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала себе рабочую поверхность на кухне, американские стеновые панели, размер примерно 2,5 м на 1,5,основа - дсп, с одной стороны покрыты симпатичнейшим покрытием типа пластика, но гибкого и прочного, рисунки есть под плитку, узоры или просто абстракция. стена грунтуется, перед этим краску думаю лучше содрать, у меня был старый сатенгипс, после того как старые обои содрала.когда грунтовка высохнет - панель сажается на жидкие гвозди, стыки обрабатываются силиконом. важно чтобы грунтовка хорошо высохла, стена была сухая, и не осталось щелей на стыке, везде силикон должен быть. пару часов - если стены заранее подготовить - и новый дизайн готов. себе для квартирантов так хочу сделать и в ванной. плиты эти должны клеится на ровную поверхность, но у меня на кухне не сильно ровно было - и ничего, просто проконтролировали чтобы гвозди жидкие везде со стеной сцепились (наносили по периметру и точечно по всей панели) и на швы силикона больше пошло. стыки закрыли плинтусом, в мебельных продаются. супер))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где можна купить эти стеновые панели? Видела в Эпицентре, но там маленький выбор. Хотелось бы побольше выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно фото того, что получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плитка лучший вариант, время потом съэкономите на мойке Укладка плитки в квартирах, качественно и надежно, проверенно временем, цена по договоренности.067-720-96-12 Андрей,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ,есть такие панели ,вроде фанеры ,но покрытие там специальное и рисунок разный имитирующий плитку .причём не просто гладкая поверхность ,а между плитками выемки . Поищите в строительных магазинах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение