Раздвижные системы окон на балконе

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раздвижные системы окон на балконе или лоджии. Может кто ставил? При малюсеньком балконе это удобно, но вот какие недостатки такой системы?[+sign]Всё можно починить http://www.service-home.com.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каких-то недостатков нет, очень удобная система, единственный недостаток - цена. Параллельно-сдвижная фурнитура для такого окна достаточно дорогая, порядка 400-420$ только фурнитура, плюс само окно, плюс довольно непростой и дорогой монтаж...Если цена не проблема - тогда ставьте, хорошая вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Импортные раздвижные системы и фурнитура действительно очень дорогие Но я знаю что есть отечественного производства такие системы.Меня больше интересуют именно они. Была бы очень благодарна за конкретные рекомендации по фирмам и мастерам!!!![+sign]Всё можно починить http://www.service-home.com.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы рассматривали такой вариант Прозвонили несколько компаний и во всех нам сказали, что если хотим теплый балкон - то раздвижные - не самый лучший вариант, так как не дают такой степени герметизации как обычные (по крайней мере те, кот. средней ценовой категории).. В общем, решили все-таки ставить обычные, с выносом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Металлопластиковых отечественных нет, т. к. нет отечественной фурнитуры, тем более раздвижной Есть белорусская алюминиевая раздвижка. Если размеры проема небольшие, то можно, а на больших проемах - хлипковато. Ну и насчет тепло- и звукоизоляции выше Вам написали сущую правду. Больше подходит для летней дачной беседки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще вариант штульповых окон, но это больше не дял экономии места, а для света и воздуха. То есть обычные окна металопластиковые, но без перемычек как бы. Раскрыть можно полностью на 90 градусов, главное чтобы глубина балкона позволяла. Но возможно, для вас это не выход:( Все от балкона зависит.[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодно будет на балконе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне это точно не подходит лоджия на южную сторону Притенять приходится. И поскольку очень высокие рамы окон получаются, то придется верх примерно 1/3 отделять и стеклить наглухо, а низ делить на 4 части и открывающимися делать 2 части в середине.[+sign]Всё можно починить http://www.service-home.com.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фурнитура Хау Тау стоимость комплекта 3000-4000 ГРН (Это только фурнитура!!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы когда-то тоже очень интересовались этим вопросом. Мне хорошо запомнилось, что зимой очень возможны проблемы с открыванием Типа, обмерзает там что-то, и в результате не открываются окна. Я уже не помню подробностей, дело было лет пять назад. Может быть это уже и неактуально, но все же если решитесь на раздвижные, уточняйте этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Обязательно буду уточнять ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение