совместный или раздельный санузел?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

совместный или раздельный санузел? опять за советом. ремонт - дело страшное, оказывается, столько вопросов, а ответов из-за неопытности мало. проблема такая. сейчас на квартире раздельная ванна с туалетом, ванна маленькая, один человек может зайти руки помыть. Кухня через стенку 6 с копейками, 2 м шириной и три с копейками в длину. Если же мы совместим санузел, предвинем стенку кухни на 38 см вглубь ванной комнаты, то кухня увеличится на 1,5 метра где то, а ванная комната станет более просторной, тоесть, как говорит муж, можно нормально спину полотенцем вытереть. Но здесь возникли сомнения, и это главный вопрос: удобно ли совместный санузел для семьи с 4 чел.??? сейчас у нас дети маленькие, но вот когда школа начнется, мы на работу, всем надо то в ванну то в тубзик? у всех наших знакомых раздельные, а если совместный, то двое живут, посоветоваться не с кем. Кто то делал подобную планировку? и не жалеете ли? буду благодарна за все отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совместный с/у : нам не удобен ( , нас на одного меньше ) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не нравится тем более у Вас дети разнополые. У нас он изначально совмещенный, дети две девочки, страдает пока больше папа,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сознательно оставили раздельный. Совместный можно делать имхо если санузлов как минимум два.А то принимаете Вы ванну с пеной и лепестками роз :), , а тут кому-то в туалет срочно нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это был аргумент моих родителей. страдал более всего папа. сделали раздельный. мне более по душе совместный. в идеале еще + доп.туалет где-то. я люблю большую ванную комнату. да и не очень удобно в разных комнатах унитаз и душ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удобно то удобно, когда один человек дома - вообще замечательно а по утрам бывает тяжко, хорошо, что хоть наш папа встает позже, когда мы уже на выходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам удобно.. совместный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотелось бы, конечно, два туалета:)) это было бы идеальное решение. а так вот приходится думать, чтобы и кухню расширить и в туалет все смогли попасть вовремя:) сейчас то проблем не будет, один наш член семьи еще на горшок ходит:), а вот через пару лет? а может ко всему привыкают люди?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет!!! мы жили мама + 2 дочки - и то это ужас был утром - очередь, кто-то моется, а ты в тусик - ждешь...и так каждый день! а когда мужчина в доме? пожалейте всех :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в туалете поставьте маленький умывальник, ну хоть очень маленький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу совмещеные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненавижу совмещеные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда жила в квартире с раздельным с/у , думала , что в совмещенном одни минусы , но сейчас у меня с/у совмещенный и раздельный уже и не делала бы , для меня намного важней простор в ванной комнате , а также там нашлось место для биде .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удобно совсестный больше места. у нас тоже 4 чел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 хотя пока у меня дети маленькие, может еще не доросли до минусов :)Но пока мне нравится совместный или раздельный, но когда места много, а то у меня клаустрафобия начинается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если людей больше 3, то неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все санузлы во всех квартирах были совмещённые, причём сознательно:)всегда выигрывали в площади, удобстве. Никаких минусов не вижу. Двое разнополых детей (12 и 4) Сразу оговорюсь, что семья у нас без комплексов, в прежних квартирах даже замка на двери не было, когда кому-то надо уединиться - просто прикрывает дверь и этого достаточно. Конечно, обрадовалась бы возможности иметь ещё один туалет, но разделять имеющийся даже в мыслях нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас раздельный, в туалете гигиенический душ если есть любители долго принимать ванну, то можно по быстрому подмыться в туалете. Ну и после секса, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда нас было двое жили в квартире с совместным санузлом. супер, просторно, класс. сейчас переехали, ванная туалет раздельные - но теперь есть двое детей - и я с ужасом думаю, как бы мы делили санузел, если бы он был один... более того, подумываю о том, чтобы в туалете втиснуть крошечный угловой умывальник, чтоб утром на крайняк хоть там можно было умытьсязубы почистить :))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по проекту был совмещенный большой санузел решили, что для троих это неудобно, и выделили 2кв.м на второй с/у, хотя пришлось пожертвовать сауной.Довольны, что разделили, к тому же получилось 2 полноценных санузла.Соседи, которые оставили совмещенный, - теперь жалеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был огромный с/у с умывальником (7м) и ванна с умывальником (5м) и окном. Туалет и ванная находились в разных концах квартиры. В итоге замахались и сделали совмещённый, Поставили огромный гидробокс, закрылся и купайся на здоровье, а если кому припекло то никто никому не мешает.Бывшая ванная теперь служит прачечной (там живёт стиралка и сушка для белья). Нас 4, никто не страдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем ,кто написал дело уже сделано и как говорится, назад ходу нет. все развалили, сделали совмещенный санузел, тем самым расширили кухню на 1м25, была шириной 1.88, а стала 2, 25 - вышла просторная, более квадратная, и вышел небольшой санузел совмещенный, там еще не стоит ни ванна, ни тубзик, но, по плану все выйдет компактно и симпатично, будем брать акриловую асимметричную ванну. Честно говоря, не знаю, радоваться ли. Муж был настроен только на совместный, я не туда и не сюда.но чем то надо было жертвовать или маЛенькоЙ кухней, или маленьким санузлом. подумали, что муж уходит на работу или раньше, или позже, я скорее всего буду вставать раньше всех... самый главный аргумент ,что кухня теперь стала просторней и каждый сантиметр площади теперь занят, ничего не гуляет. носомнения меня еще мучают,надеюсь, они пройдут, когда вселимся и будем там жить. а пока стадия ремонта, то все так тревожно. Всем большое спасибо за советы и опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение