совместный или раздельный санузел?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

совместный или раздельный санузел? опять за советом. ремонт - дело страшное, оказывается, столько вопросов, а ответов из-за неопытности мало. проблема такая. сейчас на квартире раздельная ванна с туалетом, ванна маленькая, один человек может зайти руки помыть. Кухня через стенку 6 с копейками, 2 м шириной и три с копейками в длину. Если же мы совместим санузел, предвинем стенку кухни на 38 см вглубь ванной комнаты, то кухня увеличится на 1,5 метра где то, а ванная комната станет более просторной, тоесть, как говорит муж, можно нормально спину полотенцем вытереть. Но здесь возникли сомнения, и это главный вопрос: удобно ли совместный санузел для семьи с 4 чел.??? сейчас у нас дети маленькие, но вот когда школа начнется, мы на работу, всем надо то в ванну то в тубзик? у всех наших знакомых раздельные, а если совместный, то двое живут, посоветоваться не с кем. Кто то делал подобную планировку? и не жалеете ли? буду благодарна за все отзывы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совместный с/у : нам не удобен ( , нас на одного меньше ) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне не нравится тем более у Вас дети разнополые. У нас он изначально совмещенный, дети две девочки, страдает пока больше папа,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сознательно оставили раздельный. Совместный можно делать имхо если санузлов как минимум два.А то принимаете Вы ванну с пеной и лепестками роз :), , а тут кому-то в туалет срочно нужно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 это был аргумент моих родителей. страдал более всего папа. сделали раздельный. мне более по душе совместный. в идеале еще + доп.туалет где-то. я люблю большую ванную комнату. да и не очень удобно в разных комнатах унитаз и душ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удобно то удобно, когда один человек дома - вообще замечательно а по утрам бывает тяжко, хорошо, что хоть наш папа встает позже, когда мы уже на выходе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам удобно.. совместный...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотелось бы, конечно, два туалета:)) это было бы идеальное решение. а так вот приходится думать, чтобы и кухню расширить и в туалет все смогли попасть вовремя:) сейчас то проблем не будет, один наш член семьи еще на горшок ходит:), а вот через пару лет? а может ко всему привыкают люди?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет!!! мы жили мама + 2 дочки - и то это ужас был утром - очередь, кто-то моется, а ты в тусик - ждешь...и так каждый день! а когда мужчина в доме? пожалейте всех :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в туалете поставьте маленький умывальник, ну хоть очень маленький
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненавижу совмещеные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненавижу совмещеные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда жила в квартире с раздельным с/у , думала , что в совмещенном одни минусы , но сейчас у меня с/у совмещенный и раздельный уже и не делала бы , для меня намного важней простор в ванной комнате , а также там нашлось место для биде .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удобно совсестный больше места. у нас тоже 4 чел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 хотя пока у меня дети маленькие, может еще не доросли до минусов :)Но пока мне нравится совместный или раздельный, но когда места много, а то у меня клаустрафобия начинается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если людей больше 3, то неудобно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все санузлы во всех квартирах были совмещённые, причём сознательно:)всегда выигрывали в площади, удобстве. Никаких минусов не вижу. Двое разнополых детей (12 и 4) Сразу оговорюсь, что семья у нас без комплексов, в прежних квартирах даже замка на двери не было, когда кому-то надо уединиться - просто прикрывает дверь и этого достаточно. Конечно, обрадовалась бы возможности иметь ещё один туалет, но разделять имеющийся даже в мыслях нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас раздельный, в туалете гигиенический душ если есть любители долго принимать ванну, то можно по быстрому подмыться в туалете. Ну и после секса, например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Юля
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда нас было двое жили в квартире с совместным санузлом. супер, просторно, класс. сейчас переехали, ванная туалет раздельные - но теперь есть двое детей - и я с ужасом думаю, как бы мы делили санузел, если бы он был один... более того, подумываю о том, чтобы в туалете втиснуть крошечный угловой умывальник, чтоб утром на крайняк хоть там можно было умытьсязубы почистить :))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас по проекту был совмещенный большой санузел решили, что для троих это неудобно, и выделили 2кв.м на второй с/у, хотя пришлось пожертвовать сауной.Довольны, что разделили, к тому же получилось 2 полноценных санузла.Соседи, которые оставили совмещенный, - теперь жалеют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня был огромный с/у с умывальником (7м) и ванна с умывальником (5м) и окном. Туалет и ванная находились в разных концах квартиры. В итоге замахались и сделали совмещённый, Поставили огромный гидробокс, закрылся и купайся на здоровье, а если кому припекло то никто никому не мешает.Бывшая ванная теперь служит прачечной (там живёт стиралка и сушка для белья). Нас 4, никто не страдает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем ,кто написал дело уже сделано и как говорится, назад ходу нет. все развалили, сделали совмещенный санузел, тем самым расширили кухню на 1м25, была шириной 1.88, а стала 2, 25 - вышла просторная, более квадратная, и вышел небольшой санузел совмещенный, там еще не стоит ни ванна, ни тубзик, но, по плану все выйдет компактно и симпатично, будем брать акриловую асимметричную ванну. Честно говоря, не знаю, радоваться ли. Муж был настроен только на совместный, я не туда и не сюда.но чем то надо было жертвовать или маЛенькоЙ кухней, или маленьким санузлом. подумали, что муж уходит на работу или раньше, или позже, я скорее всего буду вставать раньше всех... самый главный аргумент ,что кухня теперь стала просторней и каждый сантиметр площади теперь занят, ничего не гуляет. носомнения меня еще мучают,надеюсь, они пройдут, когда вселимся и будем там жить. а пока стадия ремонта, то все так тревожно. Всем большое спасибо за советы и опыт
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас