помогте опредилится с ценой на квартиру (сдача в аренду)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите опредилиться с ценой на квартиру (сдача в аренду) и еще некоторыми вопросамиПредстоит сдать квартиру. Пытаюсь понять цена на аренду, лажу по сайтам. но от многих знакомых слышала, что цены указываемые не всегда реальны (некоторые говорят, что на авизо завышают, другие, что занижают). Запуталась.Имеем квартиру: Никольская Борщаговка, хорошая тр. развязка, детская пол-ка в 2-х минутах хотьбы, рядом садики, школа, много магазинов, рынок. 8 этаж, 9-ти эт панельного дома. Тамбур (в тамбуре можно оставлять коляску, велосипед, есть шкафчик). 2 комнаты (18 и 13 метров), кухня 6,5. На кухне встроенная мебель, плита газовая (варочная поверхность) + электродуховка (современное), холодильник (вирпул), встроенный фильтр для воды (обратного осмоса), стол + табуретки. су совмещенный (расширяли), угловая ванная, стиралка (тоже относительно новая), бойлер , ну унитаз конечно, умывальник, зеркало. Первая комната: спальня или детская. В ней есть спортивный уголок (не собран до конца, стоит лесница, но есть еще детали их можно прикрепить) + встроенный шкаф + кровать (ортопедический матрас на каркасной подставке) + балкон. Вторая комната: стенка небольшая с телевизионной тумбой, компьютерный стол, стул, диван + 2 кресла, кофейный столик. Проведены кабеля под телевиденье и интернет. Пластиковые окна, ламинат. Домофон. Фасадное утепление + утеплена стенка которая выходит на лесничную площадку (это кухня и ванная). Квартира сдается впервые.(Извеняюсь что так подробно описала, впервые сдачей занимаюсь). Сколько реальная цена за квартиру? И еще: на что обратить внимание? Мне вот подруга подсказала, что надо заблокировать возможность международных разговоров. На что еще обратить внимание перед сдачей? Читала темы по сдаче квартиры тут, так понимаю, что нужен ли телек надо с жильцами решать, посуду лучше не оставлять у всех своя (тем более что скорее всего будет семья снимать). Счетчики установлю на неделе. Как еще подготовить квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартира у вас хорошая))) По ценам не подскажу т.к. сейчас не в киеве, но международку можно и не отключать -просто перед съездом арендаторов идете в укртелеком и узнаете сколько наговорили по настоящее число. Мы так с хозяевами договаривались)Посуду-если жалко лучше забрать. Но например нам, очень пригодились всякие кастрюльки(т.к. своих было всего 3))))Про ТВ -тут действительно надо решать с теми кто будет снимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть кастрюльки могут пригодится? просто мы сейчас сами в другой город переехали и я не уверенна, что все тащить есть смысл сюда :)спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

касрюльки никому не нужны. А кОСТрюли могут и пригодиться ) сорри за офф, не удержалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кАстрюли [+sign]Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.Джорж Гарлин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))гыгы...сама протащилась...)))) но все таки я правильно написала а по теме кАСТрюли могут пригодится и даже очень.))) Про кастрюли -по Далю именно кАстрюля))))О, еще можно в принципе инет уже подключить -только не воля. Т..к и Вам потом ездить все это оформлять неудобно и вообще это минимум неделя...И арендаторам головная боль -сами сталкивались. То у хозяев нет времени, то нет нужных людей в компании -провайдера..И затянуться это может и на месяц. Очень неудобно.У нас при наличии инета и ТВ не потребовался.) Больше года спокойно прожили без него.Обязательно залоговая сумма, не за последний месяц(а именно залог) вдруг что то испорят.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы снимаем для+ рабочих пустой ( кухня и плита с холодильником) 2-х комн. новострой , 74 м2 , ремонт примитивный , только балкон они в порядок привели , 3500 грн , до метро 15 мин , левый берег. У Вас хороший и уютный вариант для семьи , хоть и меньшей площади , но цена ,я думаю , равнозначна... Семьи имеют свою посуду и т.д. - не думаю, что Ваше им пригодится . [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, вспомнила - Волю квартиранты могут подключить и сами ), так что не переживайте) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с цены в 5000 грн, думаю это за неё максимум если будет очень много желающих - сделайте 5 500, мало, снижайтемеждугородку точно отключить и если с ребенком, то только киевская прописка, ну я бы ещё для подстраховки форму 3 взяла, что ребенок тоже прописан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"т" я таки пропустила, а вот с кОстрюльками это вы ошиблись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 5ть вряд ли сдадите. Сейчас на Печерске за 5000 ть кирптчные двушки с отличным ремонтом и мебелью у самого метро просто улеьают!!! Борщаговка вряд ли уйдет за 5ть,.. еще и панель Разве что кому-то рядом с работой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про форму 3 я не совсем про форму поняла, это чтобы потом было куда выселять потом., если что? спасибо за подсказкупро цену "ого". я даже не думала о такой, не расчитывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 3,5 это какие двушки? я просто не могу понять к чему ближе, в среднем к 3000-3500 или 3500-3700-4000?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с 4000 , на крайний случай уступите ) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на борщаге двушка за 5000?? люди вы че? там же ни метро ни городского транспорта вечно пробки и забитые маршрутки. Пожила там год , еле выдержала эту езду пока машину не купили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок нигде не прописан и вам хозяева не понравятся или платить не будут придется выдержать сложную процедуру их выселения у меня жила семья с ребенком, с ноября по март бесплатно, опекунский совет на меня в суд подал, что я их из своей квартиры выселяюеле сдыхалась!!!если будут семья без детей - в Договоре прописать, что без детейэто такой был гемор!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот с машиной кто-то и снимет, сейчас там мало хороших квартир!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, я понимаю, что Вам очень нужны деньги, но лучше не сдать, чем наколоться я не знаю как правильно объяснить, но люди, которые к чужому относятся как к своему - очень редкия столкнулась с каким-то чувством зависти что ли, что я ещё и сдаю и на их деньги живу (с сдавала, т.к. дочь лечила) и именно из-за тех людей с ребенком очень сильно пострадалабудьте морально готовы, по крайней мере мне в опекунском мозги прочистили, пожалели, т.к. у меня были счета на лекарства, сами меня в суде и защитили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сделала так. Квартиру сдала бы в диапазоне 3000-3500. В зависимости от квартиросъемщиков + полностью ВСЕ! оплаты по комунальным услугам.Когда будете забирать деньги, то забирайте и контролтруйте все оплаты.Кухонную утварь :) телеки и прочее надо оговорить с арендаторами. Если им это без надобности то заберите. нет- ну так нет :)телефон отключила бы международку (были прецеденты когда жильцы перед выездом на огромную сумму с америкой или израилем поговорили.Договор конечно можете составить (даже нужно) но гарантий он вам никаких не даст.Оплату берите наперед за первый месяц и за 2 последних. Которые будут вашей гарантией того что вам не сломают вашу технику и не побьют зеркала :)))ТЕ если квартиру сдаете за 3000. То сразу же требуйте 9000 на руки.6000 (залоговых) вы отдаете когда жильцы будут съезжать.Отакэпытай коль чаго :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это ж надо иметь эти 9000 сразу :( сколько знакомых все жалуются именно на то, что вот этой первой суммы нет (да мы и сами такие были)кстати, как вариант брать залоговую сумму в у.е? у меня так знакомые делают, рекомендовали. Типа когда они ее будут забирать то грн может обесцениться. А в у.е. вроде как меньше шансов. Никто так не пробовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдала с помощью своего маклера, нашла через знакоміх. Деньги она берет с арендодателей. Но Вам так спокойней, договор, клиенті, залоговая сума, просмотрі все на ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будешь сдавать к-ру знакомым в которых прям мега уверенна- не вопрос. А вот всем остальным- не твои проблемы.Лан, это квартира с техникой! Ты не переживай за других людей, они сами за себя пусть переживают. Ты должна себя хоть немного но застраховать! Поверь моему опыту! Люди которые снимают (и я в том числе) стонут, но все платят, не взваливай себе на плечи чужие проблемы.Если бы у нас все было цивилизованно, в тч и сдача -съем- небыло бы вопросов.... тут все застрахованны... а так...залоговую сумму... мне было бы пофиг в какой валюте, тк ее бы я положила бы кудысь) и не тратила )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно сняли квартиру недалеко от вас за 3300 с новым ремонтом. Хозяева сказали , что за 4000 долго не могли сдать ( хотя это было в сентябре когда был бум). Выставили за 3500 ,сразу начали интересоваться. Мы первые просмотрели за новую цену и реально они нам сдали за 3300, квартплата наша. Считаю, что в гонке за 4000-5000 вы теряете время, а квартира простаивает. Как по мне , то нужно оставлять поменьше своих вещей , особенно одежду, посуду в том числе, либо есть куда ее запрятать. Лично мне брезгливо пользоваться чужими вещами, мы попросили хозяев все свое забрать. По телевизору и интернету договариваться с квартиросъемщиками. Можно поставить квартиру на сигнализацию. За первый и последний месяц оплату брать обязательно. а зачем вам счетчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на воду счетчики у нас 4 прописанных в квартиреспасибо за отзыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение