А кто-то делал своими руками ремонт

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-то делал своими руками ремонт Интересует, можно ли самостоятельно сделать ремонт в ванной если в этом деле профан... Дело в том,что финансы ограничены. На суперовый ремонт не расчитываю (своими руками), но голова-руки работают и если объяснить, то сделаю.Или же что можно сделать самим (снять старую плитку, подготовить стены...), чтоб по минимуму привлечь специалиста.Извините за сумбур, надеюсь общую мысль выразила, т.к. в ванная очень требует ремонта,а финансы особо не позволяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, с непривычки на стены плитку трудно будет положить - она съезжает :-( Там все-таки нюансы есть. Мой муж, когда только начал с отцом работать, тоже думал, что все несложно. А потом говорил, что дофига хитростей и особенностей.Может быть, лучше покрасить тогда? Жалко материалы, если испортите. Ведь и плитка, и клей тоже прилично стоят...[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снять можно ... но + аккуратно, чтоб потом со стенами не влететь... остальное , имхо, не сможете...там дело не в обьяснениях, а в умении .[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обои поклеить сможете, но плитка, сантехника??? Тут и умение надо, и опыт, и без специальных проф-ых инструментов никуда... +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нормальный мужчина в семье есть с руками- то смогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так делали, нестолько из-за финансов, как из-за качества подготовительных работ у мастеров.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спрошу так: на что я могу расчитывать в бюджет в 6 000 грн.???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше так: посчитайте кв.м стен и пола и огласите, что собираетесь делать. Оббить старую плитку и штукатурку вы сможете сами, сами и прогрунтуете. Дальше мастер. Плитку сейчас кладут где-то по 70 грн., могу ошибаться! Плюс стоимость плитки по квадратуре и стоимость СМ-11. Приложите уровень к стене, поймете нужно ли вам штукатурить под плитку. Если нужно, это плюс цемент-песок и работа. Ну и так далее по всем работам.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метраж и что меняете? [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всего с полом 15 кв м ремонт на столько старый в ванной,что, думаю, все из вышеперечисленного нужно сделать. И еще, что такое "прогрунтовать" ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менять будем только умывальник возможно и дверь. А трубы дорого менять?(те, которые к крану идут?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала ремонт в ванной сама,,, обработала стены бетон-контактом,водостойкая шпаклёвка,поклейка водостойких обоев и мозаика над ванной,установка умывальника и сифонов под ванну и умывальник.Ничего архисложного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с этого момента по-подробнее что такое бетон-контакт, как им обрабатывать стены, после выравнивания? И что значит водостойкая шпаклевка? Собственно, что такое шпакдевка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у меня муж плитку на кухне положил (делал в первый раз) намного лучше, чем мастер в ванной + паркет стелили кусками, потому что выезжать было некуда. в гостинную и холл нанимали мастеров, нормально сделали, муж посмотрел, на следующий год в детской сам положил - идеально))))автор, у Вас может возникнуть только одна проблема - если где-то не рассчитать свои силы, и нужно будет привлекать мастера - никто не пойдет на маленький объем с соответственно малой оплатой(((Я в прошлом году искала мастера для туалета... делать нужно было все и под ключ, туалет, как водится мЭтр на мЭтр((( едва нашла, за 4-х дневную работу заплатила 2,5 тыс.наших тугриков(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прогрунтовать -это значит покрыть стену грунтовкой. Вот такой, например. http://www.ceresit-pro.com.ua/products-ceresit/07/01/ct-17/ Покрывается кистью.Основное назначение грунтовок - создание надежного сцепления поверхности стены и клея, на который будет укладываться плитка , или раствора для оштукатуривания стены перед укладкой плитки. Если стены гладкие и невпитывающие (бетонные, например), применяют бетоноконтакт. http://stroytrading.com.ua/show_good.php?idtov=1170[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) бетон-контакт это такая субстанция которая используется для того что бы не снимать старую краску со стен.То есть сначала вы обрабатываете стены,они высыхают а потом только наносится шпаклёвка(в ванную берём водостойкую потому как обычная натягивает на себя конденсат и на ней может развиваться грибок а водостойкая в составе имеет противогрибковую составляющую)и ещё имеет после высыхания идеально ровную поверхность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага снимала сама- руки в крови!!!! Позвала "недорого" работника - прихожу - у него самого все руки в крови.... Так и оставили плитку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

69 летняя соседка весьма профессионально положила себе плитку в ванной и туалете покрасила стены водоэмульсионкой в квартире единственное что не стала делать это стяжку стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо за ваш пост!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете все-таки в плитке есть разница огромная кто ее клал, - лучше взять не дорогую, к примеру,Атем плитку и все-таки нанять мастера не дорогого.Это основное.А все остальное сделать самому.Я так делала и очень не пожалела, хоть первичный вариант был клеить влагостойкие обои...ну не то все-таки...это хоть и временный получается вариант с обоями, но он все-равно затратный, лучше чуть-чуть добавить и плитку сделать.Вы в каком районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стены подготовить вполне сможете, но плитку я бы советовала доверить умельцам равно как и сантехнику. подготовиви стены, вы уже сократите расходы.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали сами Только сварщиков вызывали, когда батареи меняли. Главное желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в голосеевском а что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атем в ванну не берите, у нас промокает по швам лучше взять что то по лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инете есть много мастер классо по ремонту поищите перед тем как сами решитесь делать, и там все станет ясно как и что делать. Вот тут например http://www.ex.ua/view/28714?r=23775&p=1папки мир ремонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение