страхование квартиры, страхование ответственности

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

страхование квартиры, страхование ответственности Девочки, кто страхует квартиры поделитесь своим опытом в этом вопросе. Вопрос конкретно в чем, скоро собираемся сдавать квартиру свою. Стало интересно имеет ли смысл страховать ее (например от пожара, потопа, краж, повреждений имущества). К тому же интересен вариант страхования от затопления соседей (были уже с ними проблемы, а если жильцы затопят то могут просто смытся).Во первых как ведут себя страховые компании? Реально ли возместить ущерб в случае чего или это слишком слошно и проблемно (по машинам знаю, что мои друзья вернули большую сумму, но многие жалуются на невозврат). Какую компанию можно выбрать, с какими лучше не связываться.Посмотрела по сайтам, у некоторых цены вроде небольшие (например у оранты). Пытаюсь понять в чем подвох :)У кого есть подобный опыт страхования жилья и ответственности поделитесь пожалуйстса.Это нашла на сайтах (то что интерисует):Что можно застраховать: * ремонт, отделка помещения – постоянное покрытие стен * движимое имущество, которое находится в помещении – бытовая техника, мебель (наличные, драгоценные металлы, камни, предметы искусства, а также имущество, которое находится в дачных домах, гаражах и летних кухнях не страхуется) * ответственность перед соседями за вред, который может быть нанесен их имуществу, в результате пожара или повреждения водных коммуникаций, возникших в Вашем домеОт чего можно застраховаться: * пожара * влияния жидкости из поврежденных водопроводных, отопительных, противопожарных, канализационных систем (включая затраты на ремонт указанных систем) * противоправных действий третьих лиц, а именно – кражи со взломом, разбоя, грабежа, умышленного повреждения имуществаЕсли Вы застраховали свою ответственность, страховая компания возьмет на себя возмещение убытков ваших соседей, которые им были нанесены по Вашей вине.Страховое покрытие распространяется на определенный перечень событий, которые могут произойти в Вашем доме и стать причиной нанесения ущерба имуществу или жизни и здоровью ваших соседей, а именно: * пожар, взрыв бытового газа, авария систем газо- и электроснабжения * авария отопительных, водопроводных, канализационных систем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я послушаю ! актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не страхует видимо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я застраховалась от всего от ответственности перед третьими лицами (то бишь соседями), от пожара, потопа, грабежа. Затраховала ремонт и технику. В общем все, что можно было застраховать.А сделала это потому, что у моих знакомых был интересный случай. Их знакомые затопили кого-то, затопленные сказали, что претензий не имеют. И через 2 года пришла повестка в суд. А если бы они были застрахованы, то 2 страховые устраивали тяжбу между собой, а так эти знакомые уже второй год по судам таскаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собираюсь страховаться в Кредо-классик. Но не квартиру - машину. У них цены и условия и отношение к клиенту - куда там нашим дженералли и орантам. Если интересно - пишите в личку - дам контакты девочки, она по страхованию квартиры все расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порекомендую ПЗУ только не пытайтесь скрывать инфу, себе дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что скрывать? ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение