Не могу определиться, что лучше : обои или покраска стен

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не могу определиться, что лучше : обои или покраска стен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будете красить, качество работы должно быть высочайшее раз плюс выбирайте самые-самые материалы и стекловолокно тяните под краску, так как штукатурка может со врменем трескаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы взяли обои под покраску. Швов не видно и через пару лет можно обновить Получиться дороже, чем простые обои (но и красивее), но дешевле, чем красить [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Получиться дороже, чем простые обои (но и красивее)" - не факт :-) что по ценам!!! что по красоте (на вкус и цвет, как говорится... согласна с Ируской, под покраску нужна супер выделка стен, т.к. любые огрехи будут видны.У меня в квартире есть все: и обои, и обои под покраску, и просто покраска, и декоративная штукатурка, так что знаю о чем говорю:-)[+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 обои под покраску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же не факт. Когда простые обои - видно швы, они грубее, чем обои под покраску Ну конечно, если покупать супер дорогие обои и обои под покраску в Эпицентре - то получиться дороже. [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, получиться ДОРОЖЕ, чем ПРОСТЫЕ обои, но я имела ввиду добротные, например итальянские обои. Швов не видно! И это зависит не только от обоев, а и от мастерства маляра. да и цена их намного выше обоев под поклейку, не то что Раша, а и АС Криэйшн[+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем другой вопрос. Я думаю, у кого есть возможность купить итальянские обои - не будет спрашивать у форума, а посоветуеться с мастером [+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 насчёт маляра у меня в спальне обои обычые, а ощущение что стена покрашена, швов нельзя найти.а под покраску нормальные обои стоят дорого, на прошлой квартире был раш, г-но редкое, и швы все видны, а после второй покраски вид вообще потерялся.тут так или дорогие обои под покраску, или просто стена окрашена, что вид имеет шикарный, но затраты на маляра и материалы +++, или просто качественные обои, кстати на просп. Палладина есть Бергамо, там можно на распродаже отличные итальянские обои купить, по цене Эпицентра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просп. Академика Палладина, 20 495-19-42, факс:495-19-41 координаты, может что-то подберётеу меня в кухне их замбаити парати, ребёнок гранату ел и бежевые обои все соком заляпал, я их щёткой тёрла, их можно, и всё оттёрла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делали летом ремонт клеили обои мастера. Так вот получилось, что обои подешевле (за 90 грн.) лучше смотрятся, ни одного шва не найдешь. Покупали в Эпицентре, немецкие. А вот обои в спальню покупали подороже за 190 грн. (заказывали по каталогу) и разочарованы - швы видны. Очень многое зависит от структуры и рисунка на обоях, не смотря на то, что они дорогие или дешевые. Обои под покраску не брали, т.к. не возможно комбинировать.А покраска - дело вкуса. Видела у нескольких знакомых - не впечатлило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где...в спальнях лучше обои, теплее, что-ли...(+) на кухне можно комбинировать: рабочая часть - плитка всевозможная и нерабочая - какое-то практичное покрытие, лучше восковое....в прихожей - можно декоративную или простую штукатурку...в гостиной - от размеров зависит: если площадь большая, то можно нижнюю часть делать в штукатурке любой (высота панели), а верхнюю - обои в тон штукатурке...если небольшая - полностью штукатурка или полностью обои. Есл бы Вы написали какие помещения, можно было бы советовать более конкретно.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покрасила.Дуже практично. Вдосма собака,дитина...Вимазались стіни-витерла вологою ганчіркою,наддерлось-підкрасила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем! Будем определяться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше обои под покраску, действительно стены должны быть просто идеальны мы выбрали раш под покраску, супер креативно получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеально выготавливается стена под покраску и венецианку) + для обоев под покраску требования менее фанатичны)[+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А те же обои на Харьковском рынке мы покупали дешевле, правда года 2 назад ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично,не признаем обои вообще, обои под покраску в частности потому как смысл клеить и потом красить если можно сразу нормально красить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в цене вопроса) [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не очень обои под покраску, были Раш на старой квартире второй раз не сделала бы точно, хорошая штукатурка наше всё, если бюджет позволяет или просто обои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б посоветовал бы стеклообои. поклеил их на прошлой неделе. выглядят превосходно и перекрашивать можно неоднократно (https://steklooboi-msk.ru/products/category/2357566)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б посоветовал бы стеклообои. поклеил их на прошлой неделе. выглядят превосходно и перекрашивать можно неоднократно (https://steklooboi-msk.ru/products/category/2357566)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах