постирать пух.одеяла и перины.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

постирать пух.одеяла и перины. пуховые перины и одеяла моя бабушка сшила своими руками. где или как мне их почистить, или постирать,если у меня стиральная машина на 3,5 кг. перина не помещается в стиралку. у свекрови на 5 кг. в неё влезет и не испортит ли?обращалась в чистки подушек. они мне обработают при условии если я распарю пододеяльник, а меня это не устраивает.подскажите чё делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама думала ... + но остановило то, что я представила - сколько оно будет сохнуть, а если не досохнет или еще что - все в мусорку придется ... [+sign]Хочешь сделать человека счастливым? Оставь его в покое. (с)Нельзя нравиться всем ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В домах быта, есть такие большие стиралки для самообслуживания, они вроде с сушкой. Вам не подойдет? Например - дом быта Столичный, на ул. Коминтерна возле жд вокзала, там и химчистка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подойдет я так думаю. моя бабушка стирала а ванной руками...когда-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какя ванна? я видела как её стирают. Короче куча ночв.кипяточек,застилается все чем то.И каждое перышко руками моется.Потом сушится и назад тромбуется.Дело не одного дня.Есть химчистки для подушек,но они в больших домах находятся.Попробуйте в дом была возле вокзала,еще была вроде на харьковском в универсаме харьков на втором этаже.Там через какую то машину только перья стирают.И по желанию в напирник их или ваш запаковывают.Сами вы не выстираете она при высыхании сгниет.В общем ищите чтоб вещь не угробить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть специальных машины в которые нужно засыпать содержимое подушек (перин) машина стирает, сушит и просеивает, затем засыпает все в новый напирник. Ищите только такую химчистку. Где в Киеве не подскажу, но в другом городе точно такие есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала в начале об этом: "меня это не устраивает" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю, что называлась эта химчистка "Реставрация пухо-перьевых изделий" еще добавлю, что называлась эта химчистка "Реставрация пухо-перьевых изделий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы сдадите в обычную химчистку или сами надумаете выстирать, большая вероятность того, что Вам прийдется выбросить Вашу вещь. если Вы сдадите в обычную химчистку или сами надумаете выстирать, большая вероятность того, что Вам придется выбросить Вашу вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ну так у вас ниче не получится. Надо все таки оттедова пыль вымывать а не прибивать.А че вас не устраивает распорка?Они же и зашьют назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем недавно мама распорола подушку из "Реставрации пухо-перьевых изделий" Распорола, чтобы отобрать часть перьев, чтобы подушка стала потоньше. Много лет назад стирала эти перья сама, поэтому знакома с ними лично. Так вот. Очень она удивилась, увидев большую половину перьев - серых. Говорит что у наших подушек вообще серых перьев не было, только белые (бабушка набивала). Т.е. вместо чистки в наперники напихали новых перьев и все. Мама весьма щепетильная, занервничала, чужие перья ей недовподоби. Мои доводы что подушки нужно менять, тем более еще бабушкины, которым уже сто лет в обед, прежде никто не слушал, теперь сильно думает какие подушки (наполнитель) выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сдавали подушки и одеяло в чистку подушек, но нас никто не заставлял распарывать пододеяльник и наволочки. Сами все сделали и новенькие напернички пошили. Очень довольны. На Рокоссовского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает проконтролировать процесс? мои подушки при мне чистили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Позняках уже в 2 местах видела мобильные химчистки для подушек-перин-одеял... Принципа не знаю,но видела тетки стоят возле этих машин с подушками, все делают при них.[+sign]_________________________Семья от А до ЯICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно проще всего постирать в машинке. Я так пару раз стирала свое. Добавила УниПух, на деликатную стирку и хорошо высушила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно проще всего постирать в машинке. Я так пару раз стирала свое. Добавила УниПух, на деликатную стирку и хорошо высушила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах