Вопрос к знающим по ЦЗ

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к знающим по ЦЗ Созрела необходимость стать на учёт в Центр Занятости. никогда не сталкивалась, не знаю, с чего начать. Обязательно идти в свой раонный или же можно в тот, что ближе территориально? Я прописана в Шевченковском, посмотрела, ЦЗ Шевченковского р-на на Якуба Колоса, ну совсем далеко от меня получается. Почти рядом - городской ЦЗ и ЦЗ Соломенского или Печерского р-нов, я могу пойти туда или таки пошлют по прописке? Если таки можно в любой - то, ещё сразу вопрос: возможно, кто-то что-то знает, в какой из перечисленных лучше обратиться, где более адекватные инспекторы..ну, и с чем идти, какие документы необходимы? Официально не работала полтора года.Буду благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, на Якуба Коласа были отличные инспекторы. Из моего Деснянского туда на курсы посылали. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно в любой, если не работали полтора года будете получать минимальное пособие, и работу на минимальную зарплату будут предлагать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна в Вашей теме тоже по ЦентруЗайнятости? + собралась уволиться с НГ(после НГ вернее).Но вот задумалась - а можеет нужно до? Ничего там не поменялось в законах ключевого?ЗП белая вся.Увольняться раньше советовали по статье "в связи с переездом" - мол, так будут дольше платить пособие(но я не уверенна, и думала "по собственному".Или нужно по согласию сторон" чтоб нормально пособие начисляли?В моей жизни это первый раз га учет стану:) раньше с работы на работу быстро прыгала, сейчас планирую в селе жить, там работы не будет точно, а если будет - копейки, лучше детей растить буду на пособие:) по безработице.Они 2 года маму толком не видели с "заработков в Киеве"- заслужили:) ждут как ману.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока ничего не поменялось. Но с Нового года обещают Нацагентство занятости [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я понимаю, что минимальную, мне больше справка нужна + и чтобы не слишком дёргали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идти можно в любой. Документы: паспорт, дипломы, какие есть, трудовая (хотя сейчас туда записи по желанию делают) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что это за статья " в связи с переездом"?:) По согласованию сторон. Выплаты с 7 дня, 270 дней() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из того что помню двухлетней давности тем у кого нет декрета (дети до шести лет) предлагают работу типа посудомойки или дворника, озеленителя. И по уверениям сотрудников ЦЗ отказаться вы не имеете права, ибо лишаетесь статуса безработного. Знакомую девочку отправили возле ее дома убирать. Рассказывала что прятала лицо от соседей... Не знаю как там что, у меня был еще декрет и в своих бумагах мне инспектор сама вычеркивала эти работы, якобы мне не подходят.Деньги платили минимальные, приходили они не регулярно. Банк при открытии социальной карты для начислений пытался впарить мне карту с платой за обслуживание и прочими "благами", я подняла шум, потому как не все безработные обращают внимание на такие вещи. Сама оплата идет только 9 месяцев. Курсов я ждала полгода. Курсы так себе. Для тех, кому от 45 до 60 существую программы в ВУЗах по получению второго высшего бесплатно (в том числе такие модные как IT) - а не только парикмахеры и лифтеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так напишите в связи с уходом за ребенком до 14-ти лет и вам будут платить так же, как и по согласованию сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я недавно становилась на учет.Я могу ошибаться, но кажется надо строго по прописке. Приходите на 9 утра с паспортом,трудовой и дипломом (дипломами).Обращаетесь к диспетчеру.Он дает талончик к инспектору.Идете со всеми этими документами к инспектору, он заводит на вас дело) Потом ходите отмечаться каждые 20 дней.Пособие вам будут платить минимальное (500 с чем-то гривен).Если захотите, могут послать на курсы, но только в рамках вашей специальности (то есть если вы бухгалтер то на курсы программистов вас послать не смогут).После постановки на учет посылают на семинар, где рассказывают про все и как начисляется пособие и про курсы и про все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда.Такое могут предложить, если нет специальности. Если работал по специальности, то предлагают работу в рамках этой специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у человека нет специальности? т.е. образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стояла в ЦЗ до декретного отпуска и стою сейчас. Если у вас есть специальность, вам ищут работу по ней+ курсы предлагают после полугода, да. Но мне к примеру это в минус, т.к я не вижу в них смысла и у меня грудной ребенок. Поэтому ухожу с ЦЗ в отпуск по уходу за ребеном до 3 лет[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, по месту жительства. Я становилась на учет в январе этого года не по месту регистрации. Кстати на их оф. сайте тоже такая информация есть() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Ну, у меня прописка совпадает с местом жительства. Живём на пл.Льва ТОлстого - это Шевченковский р-н, просто ЦЗ на Жилянской или на Гайдара - это рядом, а на Якуба Колоса, где именно Шевченковский ЦЗ - от меня добираться довольно сложно.Опишу в двух словах ситуацию - мы живём втроём: я, сын и мой отец. Все официальные доходы за последние полтора года - это папины. Причём, достаточно неплохие были, т.е., если даже на троих разделить, выходило значительно болльше минималки. Поэтому никакие субсидии, никакие доп.выплаты не светили и не интересовали.Папу позавчера похоронила. Теперь все официальные доходы у нас - это моё пособие одинокой матери. Хочу оформить повышенное пособие, плюс, субсидию на квартиру. Так понимаю, что для этого понадобится справка из ЦЗ. Но при этом у меня есть свои подработки, сейчас их ещё в разы больше постараюсь набрать, надо полгода продержаться, пока вступлю в наследство и смогу папину квартиру сдавать (тем временем и её до жилого состояния надо довести), т.е., чем меньше меня куда-то будут отправлять-направлять-посылать с ЦЗ - тем лучше. Диплома у меня два - среднее медицинское и высшее - КИСИ. То, что мне там найдут работу - даже не рассчитываю, это, надеюсь, у меня получится самостоятельно, какие курсы могут предложить - тоже слабо представляю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что в вашем случае придется все-таки ехать на Якуба Коласа. Вы можете это уточнить, позвонив в центр занятости, они охотно отвечают на все вопросы, чтобы не ехать зря.Не бойтесь, на курсы вас никто не пошлет, наоборот, курсы надо выбивать) Мне вот курсы нужны, но уже третий месяц не могу на них попасть((( А вот на семинар надо будет сходить обязательно, но это и нужно, там полезная информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе вам уже ответили, ищут по предыдущему опыту работы. Диплом наверное тоже иеет значение, но первостепенное предыдущий опыт работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение