Как пережить, когда у лучшей подруги, сестры, тс.,

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как пережить, когда у лучшей подруги, сестры, так сказать., рак? Как помочь? Особенно это странно звучит от меня - думаю, многие помнят мою историю... Вот, честно, мне было легче - до моего органа добраться было проще. А у нее - желудок. Бля, я не хочу и НЕ БУДУ ее терять!У нее вроде бы все шансы на спасение...Сильный, самоироничный, добрый, отзывчивый ЧЕЛОВЕК. Она меня спасала реально как минимум 2 раза. Один раз - если бы не она, я сошла бы с ума, второй раз - тот же диагноз, она была рядом практически каждую минуту. Говорю: давай дам твою карту в инет - люди же отзывчивые, помогут. Говорит - нет, как-то мне неудобно... я ж взрослая тетка, не ребенок. Вот и не даю. Но мои эмоции не отнять. :(((((( Не плачу, как не плакала, когда узнала про себя. Но состояние...... пипец. ..Верю только в силу своего намерения, в силу желания ей выздоровления и... И в общем.... Я очень надеюсь, что если она даст свое добро на посильную помощь, вы разрешите мне еще раз к вам обратиться. Уже с просьбой. Надеюсь на ваше понимание.................Очень-очень прошу прощения за грустную тему.................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жалеть и не рыдать+ расспрашивать и помогать собирать информацию из разных источников. Информация это основа всего - и правильного диагноза и правильного лечения. Искать клинические исследования, пробовать в них попасть. Сайт здесь: https://clinicaltrials.gov/Если хт - то оригинальные препараты, не дженерики, меньше побочек и больше эффект.У меня тоже был рак, я здесь писала в здоровье, так что все вышесказанное из собственного опыта.Весной попала к новому косметологу, о диагнозе не умалчиваю, так как не все процедуры совместимы, массажи, напримр, нельзя. Она рассказала, что у ее мамы диагностировали рак желудка то ли 20, то ли 15 лет назад. Желудок удалили, хотя стадия была начальная и достаточно было резекции. Мама жива, все в порядке, рецедивов не было.Нужно постараться успокоиться, выработать стратегию и следовать ей. Пусть все получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль... спасибо тебе! За все спасибо! Спасибо за то, что ты есть. Спасибо за то, что ответила! Спасибо за то, что была моим лучшим другом в школе и в лицее - (это намеренно, что бы ты меня узнала)Девочку, о которой я пишу, ты тоже знаешь лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как помочь...Быть по возможности рядом. А уж как себя вести-это от характера подруги зависит+ кому то нужно обняться и плакать вместе, кому то спокойное хладнокровие, при котором тебе вроде уже и стыдно раскисать. Мне помогло второе. Мне не дали себя жалеть и биться об стену с вопросом-почему это именно со мной. Ну и ещё раз хочу тебе сказать спасибо за ТУ тему. Одного человека ты уже спасла в лице меня. Если такой мощный ангел-хранитель как ты рядом с подругой-выберется.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говорить с ней о болезни первой, общаться как и раньше, как вашу боль убрать - тут я не знаю( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень-очень счастлива, что ты выкарабкалась! Помню наши переписки.... Как-то сразу верилось, что все будет наилучшим образом! В ее случае - я тоже точно так же хочу верить. И верю. Она - девушка довольна самоироничная, веселая. Юмор у нас в разговорах так и свистит :). Не теряла она его, когда меня по Инновациям возила, не теряет его и сейчас, когда ей самой приходится ездить. Как же я надеюсь и верю, что отделается она от этого всего, пусть и не "легким испугом", но однозначно отделается! Чтобы жить. Жить и радоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Олеся! Стараемся быть "веселыми" (насколько это возможно... ) и циничными. Но это реально тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу Вас поддержать... совсем недавно я пережила такую же историю... со счастливым концом... я была готова сама вместо этого человека оказаться с таким диагнозом... мы тащили, как могли... главное - моральная поддержка. Естественно, после финансово [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак не убрать. моей подруги больше года нет, и два года болезни.. мне казалось, она морально держится лучше, чем мы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коли захворіла мама, нам обом допомогло братися до всього у руслі "так, підібрали нюні, взялись, зробили, бо так треба" а типу поплакати потім. Зрештою, ми не сильно й плакали, бо не було часу спочатку, шок, переляк, якась холоднеча зсередини... а потім, коли діло перейшло в стадію терапії вдома, виявилось, що вже немає через що - ситуація стабілізувалась. Емоції підходять там, де вони доречні. Ви краще знаєте свою близьку людину, вам видніше. Бажаю вам триматися, і про гроші думайте .... це серйозне навантаження на сім"ю..... стидатися тут немає чого [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ как тесен мир..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох.. я не знаю... я тут не советчик....моей подруги два года как нет... и меня рядом не было...так получилось.... она сперва никому не говорила, потом никого не хотела видеть и...ушла. очень быстро ушла...за три месяца (((я до сих пор не верю...... не могу и не хочу.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте просто рядом. Поднимайте попы всех друзей. Чтоб у вашей подруги даже времени не было о болезни думать. У меня друг болел. Никого не хотел беспокоить. Думал сам умрет и все. Но его забрала скорая и все завертелось. Случайно по цепочке начали друзья передавать друг другу. Своим потоком "навещания" в больнице не дали ему даже опомниться. все поддерживали как могли. и все ттт закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело это переживать , столкнулась с раком желудка у одного из самых близких людей. Поддерживала как могла, улыбалась, подбадривала ... потом ночью рыдала. Держись. [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ней не рыдать! Помочь физически - очень тяжелая операция и восстановительный период. Нужно кому-нибудь быть рядом. Как у нее с семьей? После операции сложно будет самому больному организовать питание и довольно длительное время. Первые пару недель вообще смеси, как для детского питания. Потом все на блендер около 1-2 мес.У меня у мамы был рак желудка, потому я в теме. Мамы , к сожалению, уже нет. Но знаю 2 людей с таким диагнозом, с удаленным желудком, живы лет 5-7 после постановки диагноза,[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё не знаю, выкарабкалась или нет. В феврале анализы покажут результат. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бути поруч. І самі тримайтесь. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от состояния человека и от стадии заболевания. Если возможно лечение, реальное, к-е позволит продлить жизнь, а не мучения на пол года, постарайтесь все же организовать материальную поддержку, собирайте деньги на свою карту, а потом отнесете ей.Если это уже.... все (не дай Бог), постарайтесь обеспечить наркотиками. Т.к. это - очень сложно. Даже то, что положено больному, невозможно допроситься в поликлинике([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах