Запрошую на зустрічі з українськими вченими (для тих, хто кричить про відсутність потреби підтримувати та реформувати)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Запрошую на зустрічі з українськими вченими (для тих, хто кричить про відсутність потреби підтримувати та реформувати) Спеціально для тих, хто говорить що науки немає, вчені - престарілі непрогресивні маразматики, які тількі проїдають державні кошти (бешеніе бабки, естественно!).Запрошую на відкриті лекції, які проходять у інституті фізіології ім.О.О.Богомольця НАН України (кожен день на цьому тижні об 19.00) вул.Богомольця 4. Їх читають 1 професор та 3 молодих вчених, кандидати наук. http://www.molecula.club/events/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA/15.12 є змога послухати та поспілкуватися із професором Біланом, який розкаже про сучасні методи дослідження мозку, якими користуються у світі та в Україні. https://www.facebook.com/ProstirChasopys/photos/gm.930856383669704/1077158782303264/?type=3Ще шанс побачити щось зсередини. Бо я можу назвати купу НИИ в структурі НАН, в яких є наука світового рівню. Співрозмовникі, яки писали про погляд зсерередини в моїй минулій темі, у мене сталося враження що у одному випадку мова йшла про галузеву АН (там псевдонаука та продаж дисертацій). А в другому погляді - про патентне бюро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружка работала в институте гематологии. пыталась писать диссертацию. не смогла говорит: делают маразмы, изучают то что пережевано и выкакано 20 лет назад, все в состоянии самодеятельности, руководители чьи-то жены, которые создают видимость деятельности. все печально, короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это АМН... стописят раз разницу подчеркивала. но мне интересно - она что не могла сама тему себе выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 10 лет назад в этом варилась по самый котелок, безумные траты бюджетных денег,начиная от 1000 ластиков на отдел и заканчивая конференциями в июле в судаке...() [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям интересно, где этот котелок)) в моей сфере люди могли купить себе ластики, только если выигрывали грант(буржуйский ес-сно) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нюансов не помню, она почти каждый вечер ко мне заходила, я ей помогала на компе какие-то таблицы заполнять, распечатывать (в институте не было возможности))) ну и слушала рассказы про маразмы нашей науки))она гематолог, работала в ахматдете, ушла в институт по причине : нет ни денег ни морального удовлетворения,- на руках умирают маленькие дети, у нас они обречены, правда и на западе говорила что это не лечение, а отсрочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Економічні науки, нє?() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, не знаю, никогда не соприкасалась, потому и спрашиваю, интересно) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя, вот чего не существует в Украине, так это экономических наук))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние несколько лет все закупки -только за счет госдоговоров разрешені.За бюджетніе - только зарплата. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то пролетели все эти конфы мимо меня...надо ещё за своей сотней ластиков сходить, наверное.... [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АПН:) [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обличчя молодих вчених https://www.facebook.com/media/set/?set=a.422359281293822.1073741837.302932733236478&type=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лекція зараз https://www.youtube.com/watch?v=LzL4heDKzhs
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы какие! разъедает изнутри черным съюморить на предмет "кто им заплатил" или "происки госдэпа"но это личная глупостьребят искренне уважаюнадеюсь, что-то у них получится[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах