Любопытство или свинство?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любопытство или свинство? Вот к примеру, захожу я в новое помещение (в котором никогда не была) и горю есснно желанием узнать о его хозяине чуть больше или просто любопытства ради.Но ведь все пособия о хорошем тоне говорят, что неприлично жеж это - пялиться по сторонам. Так, украдкой... Прихожу, к примеру, к соседке. А у нее на огромной стенке во всю стену на самом верху расставлены подарочные бутыли. Я вот смотрю, и думаю, ну шампанское и вино под потолком вертикально... Ну оно ж портится.. А соседка наблюдает за мной с такой улыбкой, что вот не пойми как думает про меня... А меня от расстройства так и тянет сочуственно смотреть. Или к бабушкекогда приходила... Ух, сколько у нее предметов старины. Ну, как тут не пялиться. А папа всегда выговаривал. Говорил, что эмоции не должны так распирать :) Пы. Сы. По страховке - хочу заключить договор с Уникой, у них есть более интересные варианты. (кто в куГсе, а то вершитель наш блюдет) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила! У меня бутылка рома под тумбочку закатилась, уже давно там лежит. Спасибо, автор! () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассматривать то, что выставлено на обозрение - это нормально)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та что бутылка я вон на даче была, дернуло меня собственноручно в машине поубиратьполезла под сидение - а там яблоко сгнившееблин, больше не буду пакеты с рынка возить в салоне авто. только в багажнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассматривать коллекционные вещи, и даже пялиться, глазеть и задавать тыщу вопросов хозяину - это не просто не признак дурного тона, а признак хорошего воспитаниявсе коллекционеры - маньяки, все без исключения. и о предмете своих пристрастий готовы говорить часамия всегда задаю кучу вопросов - и всегда на них получаю массу обстоятельных интереснейших ответов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мне еще нравится, когда в таких ситуациях хозяин достает с полки интересующую вещь начинает поглаживать, вертеть и рассказыватьнедавно так одной скульптурой заинтересовались.как хозяйка галереи ее гладила, я була в захвати)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не плутайте цікавість та захоплення. IMHO у Вашому випадку це було захоплення. І мені здається, що це дуже тішить власника квартири.Якби Ви заглядали по кутках, по шафам і т.і. - то це була б цікавість.... навіть клінічна цікавість, яка межує з нахабством.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Точно. Они ж и выставляют все на обозрение для того, чтобы у них спрашивали, интересовались. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, хоть не селедка вывалилась))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких случаях всегда хозяин что-то достает :). это как народ боится спросить у собачника про его собаку я как-то будучи беременной первенцем увидела на улице собаку своей мечты. я девушка простая, подошла к хозяйке и спросила. она вроде спешила - но увидела заинтересованность, остановилась, полчаса рассказывала, дала визитку :)уже позже я узнала что она - одна из самых известных заводчиков вестов и очень звездная тетя :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как сложно не заглядывать в окна например в Голландии) Отсутствие занавесок прям так и намекает-посмотри как у нас внутри..Или это советское детство?Помню как вечером идешь из садика и рассматриваешь у кого какая люстра в окне?[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде рассказывали обычай такой сохранился со времен, когда налоговый сборщик ходил и смотрел в окна, по средствам ли живут..Если я ничего не путаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того и расставлены, чтоб любоваться! и про предметы старины и бабушку - неправ был папа!! нельзя так с детьми ((( рассматривать, распрашивать, восхищаться можно и нужно а если человек всеми силами избегает смотреть в сторону коллекции, например, и только нервно поглядывает на нее когда "никто не видит" ... меня бы как хозяйку такое напрягло.. то ли с головой что-то не так, то ли меня боится, то ли украсть хочет или наоборот, так сильно не нравится но тактично пытается промолчать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так грите вино в подарочных бутылях пропадает? (+) Предлагаю взять гитару и зайти к ней в гости. Приятные воспоминания будут прямо пропорциональны выпитому вину.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пялюсь и задаю вопросы, люди любят говорить о себе и о том что им нравится. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слегка преувеличено) Домашние витрины зачастую оформляются исключительно для себя и рассказывать много в эпоху интернета тоже не всех тянет. Но внимание и похвала, наверняка приятны всем )) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своей коллекцией просто любуюсь сама. Сильно удивлюсь, если кто-то придет и решит, что это выставлено в ожидании гостя)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, если вы не будете эти бутылки сразу хватать и вертеть в руках, а для начала просто проявите интерес и зададите пару вопросов - наоборот, хозяину будет приятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені подружка на це відповіла "тут всі чесні і правильні, нам нічого соромитися" Я заглядала, цікаво-ж :) І там скрізь так прибрано, хоч і діти по хаті бігають. І як у них виходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краще обговорити предмети інтер"єру ніж чіїсь недоліки)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это заинтересованность. Интересная штука про границы заинтересованности + мне турецкая подружка и потом некоторые славянки, давно живущие в Турции, рассказали, что заинтересованность показывать надо, но надо быть аккуратным с восторгами. Многие турки, особенно старшее поколение, считают, что по правилам гостеприимства они должны гостю подарить то, что ему сильно понравилось )Поэтому по правилам хорошего тона надо показывать заинтересованность, но без восторгов, ну или восторг должен быть не сильно конкретным )Например, у Вас все оформлено с таким вкусом, а не "ах, какая прекрасная картина" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько не шифруйся, а выдает то ли стиль, то ли волочащийся сзади парашют... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах