Коллеги, задание по информатике

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, задание по информатике Помогите, пжлста, сделать задание по информатике. Не сложное, обычная школьная программа, но я не понимаю, как это надо расписать. По ходу, там блок-схема должна быть...Скласти алгоритм задачі: яке із 3-х чисел a, b, c являється найбільшим?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алгоритм Сравниваем а и b, большему присваиваем значение MAX, сравниваем его с с. Большее число будет ответом.Подходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вроде да)) Спасибо + Главное, это в прямоугольники и ромбики правильно вписать ))) Что-то я не помню, чтобы я такое делала в школе))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сто лет алгоритмов не составляла, попробую :)+ 1. Вычисляем разность а-в 2 Если а-в больше 0, то а больше в, переходим на шаг 5 3 меньше 0, то в больше а, переходим на шаг 9 4 равно 0, то а и в равны, переходим на шаг 5 5 Вычисляем разность а - с 6 Если а-с больше 0, то а - наибольшее число, шаг 14 7 Если а-с меньше 0, то с -наибольшее число, шаг 14 8 Если а-с равно 0, то числа а и с равны, шаг 9 9 Вычисляем разность в-с 10 Если в-с больше 0, то в- наибольшее число, шаг 1411 Если в-с меньше 0, то с - наибольшее число, шаг 1412 Если в-с равно 0, то числа в и с равны, они наибольшие, шаг 14 13. Если а-в равно 0, то все числа равны, шаг 1414 Конец алгоритма
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут+ http://www.inf777.narod.ru/podgotovka_k_olympiad/zadachi_prostye/big_from_three.htm[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас