Коллеги, задание по информатике

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, задание по информатике Помогите, пжлста, сделать задание по информатике. Не сложное, обычная школьная программа, но я не понимаю, как это надо расписать. По ходу, там блок-схема должна быть...Скласти алгоритм задачі: яке із 3-х чисел a, b, c являється найбільшим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алгоритм Сравниваем а и b, большему присваиваем значение MAX, сравниваем его с с. Большее число будет ответом.Подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вроде да)) Спасибо + Главное, это в прямоугольники и ромбики правильно вписать ))) Что-то я не помню, чтобы я такое делала в школе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто лет алгоритмов не составляла, попробую :)+ 1. Вычисляем разность а-в 2 Если а-в больше 0, то а больше в, переходим на шаг 5 3 меньше 0, то в больше а, переходим на шаг 9 4 равно 0, то а и в равны, переходим на шаг 5 5 Вычисляем разность а - с 6 Если а-с больше 0, то а - наибольшее число, шаг 14 7 Если а-с меньше 0, то с -наибольшее число, шаг 14 8 Если а-с равно 0, то числа а и с равны, шаг 9 9 Вычисляем разность в-с 10 Если в-с больше 0, то в- наибольшее число, шаг 1411 Если в-с меньше 0, то с - наибольшее число, шаг 1412 Если в-с равно 0, то числа в и с равны, они наибольшие, шаг 14 13. Если а-в равно 0, то все числа равны, шаг 1414 Конец алгоритма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут+ http://www.inf777.narod.ru/podgotovka_k_olympiad/zadachi_prostye/big_from_three.htm[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах