Расскажите мне о фотосессии...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне о фотосессии... Дочка (наконец-то и "ура!!) после стольких лет "не хочу / не буду фотографироваться!", закрываний руками и порчи мне всех видов и фотографий, наконец-то вдруг согласилась на фотосессию (удивленно-радостный смайлик))). Наверное насмотрелась фотки своих новых одноклассниц, не знаю, но вот такой наш "прорыв" )) Заказала это как подарок на НГ. Теперь остались вопросы:-- как это происходит ( снимают в образе или просто так? кто подбирает идеи и образы?) -- в каком стиле лучше получаются фото ( "фентези" , " реалистик" или ....? ) -- где обычно / лучше проводить съемку (студия, на улице, в специальных местах?) -- как выбирать ( по скидкам)) / портфолио / отзывам / цене ? ))) -- что еще нужно нам знать / делать / не делать? Или я слишком заморачиваюсь? ...))) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы еще совсем не заморочились) Имея некий опыт и в постановочной сьемке, и в репортажной( та, где повторить кадры невозможно по причине быстро развивающихся неповторимых событий), и имея детей, которые находились на протяжении нашей совместной жизни в разных состояниях- от не буду до хочу глянец!, могу сказать: чтобы получить результат готовиться надо! Никто не вычислит ваши желания и не сделает вам конфетку. Нужно определиться с фотографом, подобрать образы, одежду, прически, визаж, студию. Может это я, со свойственным мне перфекционизмом, не могу довериться никому, и сама все творю. Но, тем самым, существенно снижаю смету расходов)Хотите результат- вникайте сами![+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фотографа сложно найти и девочку-визажиста я бы пригласила на сьемку, чтоб накрасила красиво и по ходу подпудривала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это старая песня))) я её тоже раньше пела в самом деле, если человек не хочет показывать свои фотографии кому-то еще или видеть их в интернете никто этого делать не будет. В крайнем случае, это касается моего круга фотографов. Если фотография шикарна всегда можно договориться с моделью, но обычно такой потребности не возникает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По фотосессии Это мои заморочки, но поделюсь. Вам выше Олеся хорошие рекомендации дала по пунктам. Добавлю. Фотография - одна вещь из немногих, которые с каждым годом становятся дороже. - Не экономьте, не ищите скидки. - берите хорошего визажиста, но желательно, чтобы он имел опыт работы с фотографом. В большинстве, у фотографов есть свои визажисты с нормальными ценами.- не пытайтесь снять за одну съемку 5 образов, это не продуктивно, вы потратите много времени на переодевания, оптимально до 3 вариантов.- вначале будет сложно, будут мешать руки и вы не будете знать, куда смотреть, минут через 40 вы устанете позировать и все получится.- если съёмка индивидуальная ( не семейная) желательно отсутствие свидетелей процесса. Не по причине, что свидетели долго не живут ))), просто вам будет сложнее расслабиться. Даже дети без родителей ведут себя по-другому.- если фотограф не предлагает предварительную встречу, задумайтесь ваш ли это фотограф.- на той самой встрече он должен вам быть симпатичен (согласна, смешно) вы не раскроетесь перед человеком, который вам не приятен.- желательно прямо сказать про комплексы (огромные уши, большие зубы, кривые ноги). При съемке он должен учесть эти, часто надуманные, недостатки.- и самое важное РАСПЕЧАТАЙТЕ ФОТОГРАФИИ, закажите шикарную фотокнигу, напечатайте картину и повесьте на стену. Время пройдет, но этот подарок вы запомните и сохраните.Вот так меня несет в таких вопросах, спасибо, что дочитали). Успехов!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это больше проблемы для новичков им нужны фотографии для портфолио и они начинают говорить о правах на фото, доплатах за конфиденциальность и т.д. Никто из профессионалов не поднимет такой вопрос. Обычно есть любимые фотографии, которые хочется показать, но на их место быстро приходят другие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как можно с Вами связаться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой. это был вопрос для Фотографер)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага и приписочка +50% если фото нельзя использовать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбирайте по портфолио, не по отзывам то, что нравится Пете, не нравится Маше..идеи и образы должны быть близки к тому, что делает этот конкретный фотограф, то есть вам надо быть с ним на одной волне.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В ФБ бейте Lidia Spirina
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы молодец! видела ваши фото [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К вышесказанному хочется добавить, что не нужно особо никаких визажистов и фотошоперов, а то Как моей крестнице сделали +10 лет к возрасту, фото вроде и эффектные, но она реально в два раза старше получилась...не понимаю такого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по закону. фото - собственность фотографа и модели 50:50, если иное не предусмотрено+ договором (договоренностью) между сторонами. так что если фотограф настаивает, я бы искала другого.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас