Расскажите мне о фотосессии...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне о фотосессии... Дочка (наконец-то и "ура!!) после стольких лет "не хочу / не буду фотографироваться!", закрываний руками и порчи мне всех видов и фотографий, наконец-то вдруг согласилась на фотосессию (удивленно-радостный смайлик))). Наверное насмотрелась фотки своих новых одноклассниц, не знаю, но вот такой наш "прорыв" )) Заказала это как подарок на НГ. Теперь остались вопросы:-- как это происходит ( снимают в образе или просто так? кто подбирает идеи и образы?) -- в каком стиле лучше получаются фото ( "фентези" , " реалистик" или ....? ) -- где обычно / лучше проводить съемку (студия, на улице, в специальных местах?) -- как выбирать ( по скидкам)) / портфолио / отзывам / цене ? ))) -- что еще нужно нам знать / делать / не делать? Или я слишком заморачиваюсь? ...))) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще совсем не заморочились) Имея некий опыт и в постановочной сьемке, и в репортажной( та, где повторить кадры невозможно по причине быстро развивающихся неповторимых событий), и имея детей, которые находились на протяжении нашей совместной жизни в разных состояниях- от не буду до хочу глянец!, могу сказать: чтобы получить результат готовиться надо! Никто не вычислит ваши желания и не сделает вам конфетку. Нужно определиться с фотографом, подобрать образы, одежду, прически, визаж, студию. Может это я, со свойственным мне перфекционизмом, не могу довериться никому, и сама все творю. Но, тем самым, существенно снижаю смету расходов)Хотите результат- вникайте сами![+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фотографа сложно найти и девочку-визажиста я бы пригласила на сьемку, чтоб накрасила красиво и по ходу подпудривала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это старая песня))) я её тоже раньше пела в самом деле, если человек не хочет показывать свои фотографии кому-то еще или видеть их в интернете никто этого делать не будет. В крайнем случае, это касается моего круга фотографов. Если фотография шикарна всегда можно договориться с моделью, но обычно такой потребности не возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По фотосессии Это мои заморочки, но поделюсь. Вам выше Олеся хорошие рекомендации дала по пунктам. Добавлю. Фотография - одна вещь из немногих, которые с каждым годом становятся дороже. - Не экономьте, не ищите скидки. - берите хорошего визажиста, но желательно, чтобы он имел опыт работы с фотографом. В большинстве, у фотографов есть свои визажисты с нормальными ценами.- не пытайтесь снять за одну съемку 5 образов, это не продуктивно, вы потратите много времени на переодевания, оптимально до 3 вариантов.- вначале будет сложно, будут мешать руки и вы не будете знать, куда смотреть, минут через 40 вы устанете позировать и все получится.- если съёмка индивидуальная ( не семейная) желательно отсутствие свидетелей процесса. Не по причине, что свидетели долго не живут ))), просто вам будет сложнее расслабиться. Даже дети без родителей ведут себя по-другому.- если фотограф не предлагает предварительную встречу, задумайтесь ваш ли это фотограф.- на той самой встрече он должен вам быть симпатичен (согласна, смешно) вы не раскроетесь перед человеком, который вам не приятен.- желательно прямо сказать про комплексы (огромные уши, большие зубы, кривые ноги). При съемке он должен учесть эти, часто надуманные, недостатки.- и самое важное РАСПЕЧАТАЙТЕ ФОТОГРАФИИ, закажите шикарную фотокнигу, напечатайте картину и повесьте на стену. Время пройдет, но этот подарок вы запомните и сохраните.Вот так меня несет в таких вопросах, спасибо, что дочитали). Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это больше проблемы для новичков им нужны фотографии для портфолио и они начинают говорить о правах на фото, доплатах за конфиденциальность и т.д. Никто из профессионалов не поднимет такой вопрос. Обычно есть любимые фотографии, которые хочется показать, но на их место быстро приходят другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно с Вами связаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. это был вопрос для Фотографер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и приписочка +50% если фото нельзя использовать [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте по портфолио, не по отзывам то, что нравится Пете, не нравится Маше..идеи и образы должны быть близки к тому, что делает этот конкретный фотограф, то есть вам надо быть с ним на одной волне.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...женщины хотят купить мансарду, а выбирают первый этаж, потом всю жизнь пытаются переделать его в мансарду...(о мужчинах)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ФБ бейте Lidia Spirina
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец! видела ваши фото [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К вышесказанному хочется добавить, что не нужно особо никаких визажистов и фотошоперов, а то Как моей крестнице сделали +10 лет к возрасту, фото вроде и эффектные, но она реально в два раза старше получилась...не понимаю такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону. фото - собственность фотографа и модели 50:50, если иное не предусмотрено+ договором (договоренностью) между сторонами. так что если фотограф настаивает, я бы искала другого.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах