Оползень Киев

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Оползень Киев Кто в курсе, в 144 школе занятий не будет? Прочла что там эвакопункт. Или он просто "на территории" школы, то есть рядом? Людей отселяют в общежития :(Так жалко людей :( Думали, что у них решен квартирный вопрос :((Кто не еще видел, инфо тут, и на многих других сайтах тоже :((http://rian.com.ua/kiev/20151201/1001286116.htmlУ нас была подобная ситуация еще в 1980х, так что я понимаю пострадавших как никто, наверное :(((Кто там хотел дом на квартиру менять? Для своего частного дома хоть делаешь честное заключение СУПР, и понимаешь, чего ждать. А тут...[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, очень жаль людей! :( В начале зимы оказаться на улице! На своем участке при гибели дома хотя бы можно шалаш построить временно и жить. Нет ничего лучше своей земли.А квартира что? Груда кирпичей и бетона!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и подумала, что это в тех краях. Ещё муж спрашивает: "Где это в Киеве такие оползни возможны?" Я там раньше жила+ всю школу, на Краснозвёздном, помню, в Яры ходили загорать. Это где теперь Турецкий городок. Кошмар, конечно. И вот кто за это ответит? Застройщик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, там и частный сектор есть, ближе к Лыбидской. Едешь мимо иногда, и эти домики такие+ хрупкие, а местность там очень холмистая. Яры, одним словом. При оползне от дома может вообще остаться ничего. И шалаш будет некуда ставить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож :(( И когда эта груда еще и над пятью этажами и под четырьмя другими, со всех сторон зависишь от всех :([+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занятия никто не отменял. В школе пострадавших не видела но объявление висит, что в школе эвакопункт.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( ага, лично Константинов как только порешает в Крыму со светом, так сразу и ответит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за дом? Новый или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет от "Консоли"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Десятилетней давности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко людей, НО дом построен прям на склоне... [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве таких мест на правом берегу полно... [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут есть http://m.kp.ua/kiev/kiev/520875-zhyltsy-spolzauischeho-v-propast-doma-nochui-prosnulys-ot-zhutkoho-skrezheta-a-potom-zavyly-sobakyЭвакопункт в спортзале школы, но жильцы решили туда не идти, вернулись в квартиры, хоть там нет света и воды (всегда с ужасом думаю - а как туалетом пользоваться без воды? Это ж не 1-2 человека, а 83! ) [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное, что есть ряд свежих новостроев, на подобных участках, с разрешениями на строительство я отслеживала их, цена уж сильно привлекательная. что интересно - был статус неразрешенной застройки из-за риска оползней, через месяц - оппа - уже никакого риска, разрешение получено... Люди, будьте бдительны!![+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шалаш зимой на участке?? ну ну [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю как под моим новостроем асфальт проваливается, тоже очень стремно. Плюс когда вода в подвале хлыщет, то страшно очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

схоже на те, що там не підпірна стінка, а просто бордюр навряд нормальну підпірку так понесло б. Таке враження, що сваї максимум на 3м в землі[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да :(( Мы жили в "хрущевке" на склоне, в какой-то момент лет 10 назад от дома стал "отъезжать" крайний подъезд. Была уже огромная трещина по всей высоте дома.Никого не отселяли, стянули дом такими железными "скобами", прикрепили подъезд обратно к дому, так там все и живут поныне. Эх...[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не пригадаєте, які саме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не на улице Ивана Неходы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Сырец. Но возможно, мы были не одиноки с такой проблемой. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на совских прудах не помню точно название но как-то так и есть, и мозаика ихняя такая же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах