Хелп, таблетка АБ ребенку

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп, таблетка АБ ребенку Знающие, подскажите пожалуйста, почему в инструкции к антибиотику в таблетках написано "данная лекарственная форма не применяется детям с массой тела до 45 кг"? Можно ли проигнорировать это?Врач прописал АБ в сиропе (в одной дозе 250 азитромицина - на вес ребенка 25 кг), но сироп уже закончился, а ребенку надо еще один день пить АБ. Я в целях экономии купила таблетки по 250 мг действующего вещества, а там вот этот запрет написан. Что делать? Посмотрела внимательно, интсрукция общая для дозировки 250 и 500 мг. Может в интсрукции опечатка или недочет и имеется в виду 500 мг?[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо хорошо изучить инструкцию я высчитывала-сколько действующего вещества на 1 кг ребенка, отсюда и плясала. У моего сына при весе 23кг-давала 1 таблетку суммамеда 250, но если ребенок 20кг и дать ему 250мг таблетку-это много, а таблетки делить нельзя, т.к. там неровно распределено вещество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вашего случая-озвучить название АБ, возраст ребенка, его вес, а потом уже и разговаривать сможет ли ребенок проглотить таблетку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я вот тоже от веса ребенка исходила, ровно 250 мг получается, но везде пишут, что таблетки нельзя. Почему, вот вопрос [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст какой? Если может проглотить таблетку, давайте. Может даже её раскрошите или на кусочки разделите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не было желания поделить таблетку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Азитрокс 250", проглотить сможет, 8 лет, 25 кг. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая версия, спасибо [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот что в инструкции Детям с массой тела от 25 до 45 кг при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, ЛОР-органов, кожи и мягких тканей – 250 мг/сутки в течение 3 дней;То есть, если ваш ребенок 25 кг ровно, вполне допустимо 1 таблетка в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах