Вопрос к переводчикам

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к переводчикам Есть ли здесь переводчики или те, кто иногда переводами подрабатывает? Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки на перевод с украинского на английский? Просят перевести пару страниц для компании, я совершенно не в курсе, сколько это стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Залежить від складності тексту і його специфіки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Текст не простий Текст не простий, зі значною кількістю специфічних термінів.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пользуюсь услугами переводчика по 35 грн/1000, но есть цены и по 10$ /1000 и выше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Олеся! 8 лет назад и я переводила 10 за 1000, но сейчас доллар с таким курсом, что эту сумму страшно и озвучивать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда-то средняя по палате была ок 5 долларов за 1500 знаков сейчас не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сейчас 10$ заплатит разве что фирма и то не мелкая. Я бы ставила 5/1000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Спасибо, девочки! Что-то вырисовывается для себя. Перевожу качественно, не хотелось бы продешевить, но реальную картину с ценами представить сложно(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 евро 2000знаков
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так. 20 дол. за 1860 знаків з пробілами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це рабство. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Огромное спасибо!!! Огромное спасибо!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меньше 120-150 грн. за стандартную страницу не берите. Но не все компании, даже крупные соглашаются платить даже 150 грн. за страницу.Очень много бюро переводов и переводчиков, которые не ценят свой и чужой труд, и работают по 30-70 грн. за стандартную страницу, поэтому многие компании и ищут подешевле и не хотят платить реальную стоимость.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы платим 40 долл за 1000 слов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ООН? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так это за тысячу слов и выходит около 9-10 долларов за стандартную страницу в ООН явно повыше будет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0.04 євро за слово. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну указали не евро, а доллар, поэтому 0.04 доллара за слово, а это меньше, чем в евро это и есть приблизительно 9-10 долларов за 1800 знаков с пробелами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, точно - долари [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конкретный офф: обзор цен БП Язык НЕ английский. По расценкам это следующая после него категория - которая чуть дороже. Одна из самых крупных сетей БП: 30 грн/2000 знаков на укр./рус., 35 грн на язык. Стандартный документ - 15 грн.Но хотя бы поток заказов есть. Как бы.Ставки были ниже, год назад, образно говоря, после стучания тапком по столу, накинули пару гривен.Регионы и небольшие БП - 40-55 грн./1860 знаков. Есть приятные заказы и БП, с которыми приятно работать. Но мало таких, у которых регулярный поток заказов. Заказчиков постоянных и не очень до 20. Других расценок от БП просто нет по определению. Можно себя ценить, можно не ценить, но практика показывает, что или работается так, или никак. Дописано: для меня всё начиналось 15 лет назад, цена за страницу была 20 грн = 4 доллара. Сейчас 1,5-2.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, увы( А потом встречаешь контракты, которые переведены так, что читать невозможно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Практика другое показывает - поднимайте свой профессиональный уровень и ищите заказы по более высоким расценкам. Вот и все. Ориентироваться на украинские бюро переводов можно только первые несколько лет после окончания университета, а после того, как наработал опыт и стараешься повышать свой профуровень, ты уже не будешь работать на наши бюро...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я там даже не смотрела, картина реальная другая Я там даже не смотрела, картина реальная другая совершенно, что и подтвердилось в теме. Та же ситуация с репетиторами-многие до сих пор работают за 60-80 гр в час, что для других, мягко говоря, странно. Очень благодарна всем за информацию!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Многие репетиторы - да, но НЕ все. Очень многие и по 200 грн. и выше за час берут.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас