Вопрос к переводчикам

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к переводчикам Есть ли здесь переводчики или те, кто иногда переводами подрабатывает? Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки на перевод с украинского на английский? Просят перевести пару страниц для компании, я совершенно не в курсе, сколько это стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить від складності тексту і його специфіки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Текст не простий Текст не простий, зі значною кількістю специфічних термінів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пользуюсь услугами переводчика по 35 грн/1000, но есть цены и по 10$ /1000 и выше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Олеся! 8 лет назад и я переводила 10 за 1000, но сейчас доллар с таким курсом, что эту сумму страшно и озвучивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то средняя по палате была ок 5 долларов за 1500 знаков сейчас не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас 10$ заплатит разве что фирма и то не мелкая. Я бы ставила 5/1000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Спасибо, девочки! Что-то вырисовывается для себя. Перевожу качественно, не хотелось бы продешевить, но реальную картину с ценами представить сложно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 евро 2000знаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так. 20 дол. за 1860 знаків з пробілами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це рабство. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо!!! Огромное спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньше 120-150 грн. за стандартную страницу не берите. Но не все компании, даже крупные соглашаются платить даже 150 грн. за страницу.Очень много бюро переводов и переводчиков, которые не ценят свой и чужой труд, и работают по 30-70 грн. за стандартную страницу, поэтому многие компании и ищут подешевле и не хотят платить реальную стоимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы платим 40 долл за 1000 слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООН? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это за тысячу слов и выходит около 9-10 долларов за стандартную страницу в ООН явно повыше будет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0.04 євро за слово. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну указали не евро, а доллар, поэтому 0.04 доллара за слово, а это меньше, чем в евро это и есть приблизительно 9-10 долларов за 1800 знаков с пробелами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, точно - долари [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретный офф: обзор цен БП Язык НЕ английский. По расценкам это следующая после него категория - которая чуть дороже. Одна из самых крупных сетей БП: 30 грн/2000 знаков на укр./рус., 35 грн на язык. Стандартный документ - 15 грн.Но хотя бы поток заказов есть. Как бы.Ставки были ниже, год назад, образно говоря, после стучания тапком по столу, накинули пару гривен.Регионы и небольшие БП - 40-55 грн./1860 знаков. Есть приятные заказы и БП, с которыми приятно работать. Но мало таких, у которых регулярный поток заказов. Заказчиков постоянных и не очень до 20. Других расценок от БП просто нет по определению. Можно себя ценить, можно не ценить, но практика показывает, что или работается так, или никак. Дописано: для меня всё начиналось 15 лет назад, цена за страницу была 20 грн = 4 доллара. Сейчас 1,5-2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, увы( А потом встречаешь контракты, которые переведены так, что читать невозможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практика другое показывает - поднимайте свой профессиональный уровень и ищите заказы по более высоким расценкам. Вот и все. Ориентироваться на украинские бюро переводов можно только первые несколько лет после окончания университета, а после того, как наработал опыт и стараешься повышать свой профуровень, ты уже не будешь работать на наши бюро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там даже не смотрела, картина реальная другая Я там даже не смотрела, картина реальная другая совершенно, что и подтвердилось в теме. Та же ситуация с репетиторами-многие до сих пор работают за 60-80 гр в час, что для других, мягко говоря, странно. Очень благодарна всем за информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие репетиторы - да, но НЕ все. Очень многие и по 200 грн. и выше за час берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах