О родственных связях (поговорить, длинно)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О родственных связях (поговорить, длинно) Вот, к примеру, ситуация: близкая родня, два брата. Старший - женатый давно, дети взрослые, младший - живёт в гражданском браке уже с третьей женщиной, от второй есть ребёнок и ожидается от нынешней. Ребёнка от второй жены содержат её родители, которые вывезли мальчика в другую страну. В Украине ребёнок и так, по сути, жил за их счёт - они регулярно передавали значительные суммы. После того, как родители мальчика разошлись, дед с бабкой пригласили дочь с внуком к себе, да там ребёнка и оставили. Спор вышел о том, должен ли младший участвовать в воспитании сына материально? Он говорит - нет. Аргументы : у них доходы и так огого, они его забрали - пусть содержат, вот пусть вернут ребёнка - тогда буду содержать. Старший говорит: твой ребёнок, они взяли на себя ответственность за него, так хоть деньгами участвуй. И понеслась... А нужно ли в принципе старшему вмешиваться? Вот вы бы вмешивались? Или дядя взрослый - пусть сам разгребает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл вмешиваться? Младший ведь младший только отностельно старшего, а так отдельный взрослый человек, что его учить, только ссориться. Своё мнение можно озвучить, но не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вы бы его озвучили? Или - ну его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет там толку. Он встал в позицию обиженного, и это выгодно ему материально. Так что стопудово как с козла молока будет пользы от этого папаши ребенку. Тем более на подходе новый. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Озвучила. Но более мудрый человек промочал бы,имхо. Но я уже была в такой ситуации (не конкретно, но по духу близко) и озвучила (благими намерениями). Хватило одного озвучивания что бы долгие, прочные, близкие отношение разрушились одномоментно(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. Ничего себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем что то говорить? это его личное дело, живет , как считает нужным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно в позицию обиженного, это вы верно подметили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что даст вмешательство? Силой же не заставишь, говори-не говори... без толку [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 выгодно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, вы бы брату (сестре) не говорили? А если он при вас сетует, как эти ... не дают по скайпу поговорить с дитём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Кроме испорченного настроения, что даст :) Хотя. Если человека все поддерживают, или молчат, он укрепляется в своих убеждениях. Так будет знать+ что есть альтернативное мнение. Для расширения кругозора :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я всегда за то, чтобы говорить. жалко, что меня никто не спрашивает)(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же чудесно, что у вас такая беспроблемная семья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему проще будет кастрировать млашего, чтобы не строгал делей, которые ему не нужны потом. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, сказать запросто можно, ничего страшного не вижу, но не ждите результата, не повлияете, увы) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вмешиваться? Был бы дядя взрослый, вопрос не возникал был.Если бы ему был не безразличен его ребёнок, он бы помогал, без мнений со стороны.А так... Вы хотите, чтоб этот человек начал перечислять по 300 гр в месяц и потом распинался, что он помогает ребёнку, поэтому тот должен содержать его по выходу на пенсию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зачем? Бабки-дедки разберут :) Они как раз довольны. И дети ему нужны, он их любит, но по-своему. Без материальной составляющей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А раньше вмешивались? У меня достаточно жёсткая позиция По подобным вопросам, но прежде чем шашкой махать надо многое знать. Со стороны не всегда виднее. И насчёт финансово помогать... тут уже так всем удобно "карта легла", что толку говорить? Но отношения ведь не только на материальном строятся. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабо себе подобное представляю в своей семье, но чисто гипотетически, попыталась бы вразумить некоторое время [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребёнок, в его понимании ни в чём не нуждается, потому деньги пересылать - тупо, вот какого он мнения. То есть, зачем отрывать от себя, если и так всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , что хоть не треплет нервы, что отберет и разрешил за границу вывезти. У меня вот четыре случая - мои знакомые не могли и не могут от чудо-пап отделаться. Денег там тоже никто не дает, кроме одного, но все хотят детей отобрать, одного ребенка папа из вредности не отпускает за границу, там мама уехать хочет. Сказал - хрен тебе. И мужа сестра двоюродная могла малого от фонда чернобыльского в Англию каждый год отправлять на лето, так папа-дебил разрешение не дает, алименты тоже не платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, младший никогда и никого не праздновал. Просто проблемы, им создаваемые, были меньших масштабов :) + Не только на материальном, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно разрешение на выезд получить решением суда. У меня так знакомая получила и уехала с дочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах