Сила желания (мысли вслух т.с.) Текста многовато

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сила желания (мысли вслух т.с.) Текста многовато То что мысли материальны и сила желания таки есть работают)Вот хочется поделиться 2 историями свежим субботним утромИтак, летом от нечего делать я увлеклась изучением жизни и творчества Марии Капнист. Пересмотрела массу видео, читала, ездила в Вернадского..Я была просто поражена стойкостью духа этой женщины. Рыдала над ее биографией, от некоторых фактов дрожь по телу..И вот в одном видео российском запомнила - похоронена в Обухове под Киевом. И странно то, что перечитала много литературы, но именно факт захоронения у меня как-то ускользнул - запомнила факт из передачи и ладно. Тут меня с детьми приглашают на викенд в красивейшее село на Полтавщине (о действительно красивой природе уже молчу).И вот во время прогулки по окрестностям я начала рассказывать о Марии Капнист - всем интересно.Тут моя знакомая разворачивает нас и ведет в совершенно другом направлении - у всех ноги и так не идут.И тут....Родовое захоронения династии Капнист. Могила Марии, ее предков. Я стояла в ступоре - такого просто не бывает!Село Новая Обуховка) Потом уже за столом старшее поколение засыпало интереснейшими фактами . Отец знакомой был одним с организаторов похорон Марии в 1991 году.Ну и 2 факт очень меркантильный)Гонялась за ботинками на Кларксе. Полная их стоимость не устраивала. На распродаже мой размер разобрали. Но нравились просто аааааааа!И тут на Шафе - ОНИ. девочка продает свой пролет по ну очень приятной цене, но размер чуть не мой. Покупаю на свой риск - сели идеально. Чудеса)Всем отличных выходных!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас похожая ситуация была летом: понравилась мойка Бланко, но цена...и еще плюс кран. Объездили все магазины- все не то. На следующий день приехали еще раз глянуть, стоит ли ее брать. Подходит парень и говорит:"А вы знаете, что на мойку акция -кран в подарок?". Говорим, вчера были, никто не сказал. Он отвечает, что его не было, наверное не знали. Она только одна осталась. Взяли - довольны:)[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда то так хотела пальто Ленне (модель 3-х летней давности) что нашла его одним нажатие клавиши практически новое на сландо (не подошло одной-перепродала, потом второй, пальто ждало нас)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела одно пальто себе, смотрела на него иногда, потом бац, читаю на форуме что 11/11 на Али скидки, так как это у них счастливый день, вместо 233 уе купила за 58.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так летом отдохнуть от всех хотела, "Хотя бы пару дней самой побыть и ничего не делать", в пятницу попала в больницу, коридоры пустые - жара, все на выходные ушли, 2 дня провалялась с читалкой на койке, в кулинарии еду брала, сама в палате, в воскресенье вечером уехала домой, в понедельник приезжаю - народу полно, в моей палате все койки заняты, короче капец. Так и получилось, что 2 дня сама была, но с тех пор стараюсь аккуратней думать[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бойтесь своих желаний)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно мой 10-летний ребенок сказал "Мама, я таки действительно пуп земли"+ И объяснил, что когда он узнает что-то новое интересное, то сразу же в ближайшее время на эту тему он получает информацию со всех сторон. Я за собой такое тоже замечала, только до такой точной формулировки, как сын, не додумалась)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не подскажите, а где Новая Обуховка? сама с Полтавской области, записана по паспорту в селе Велика Обуховка - там мама прописана была,а родилась я в Миргороде, а тогда по прописке записывали, вот в паспорте получилось так...и мне стало интересно, где именно эта Новая, по вашему рассказу. Знаю, Велику Обуховку, Малую, а с Новой еще не знакома....А насчет желаний - да...стала с тоже замечать многое, что хочу, сбывается, иногда правда с каими-то приколами, НО теперь я всегда уточняю желания, чтобы сбывались именно так как хочу...А то весной хотелось побыть одной от всех...Так заболела, и все уехали на дачу.... - так хорошо одной было...так отдохнула, что капец...:-( Теперь желания всегда КОНКРЕТИЗИРУЮ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВСЕ, нашла в инете - таки + Велика Обуховка похоронена http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/1846/bio/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 почти также, только дома сама с температурой, теперь конкретизирую желания :-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) віриш, читаю в підручнику про одне фізіологічне явище і тут же в стрічку приносить відео, що ілюструє його)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема, спасибо! У меня очень выборочно все сбывается, очень часто то, что было с пометкой "я никогда")) казус() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О аналогично, все мои "я никогда" сбылись, теперь не зарекаюсь, и желаю осторожно)) [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам массу такого могу набросать. Все действительнг так) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, Велика, я вчера и Капнист Каплан назвала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже такое бывает Но есть одно желание, главное. Загадываю уже лет 5 и всё никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно это знаю. Всегда верила в это и получала то, что очень хотела, к чему стремилась. Поэтому стараюсь радоваться тому, что есть, не ныть, посылать в космос только позитивные мысли, все в наших руках, вернее, головах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу-хочу-хочу свою квартиру, трёхкомнатную.... Просто так у меня не сбывается никогда и ничего. Хочу в отпуск, обычно мечтаю о нём, так и коплю на него деньги, готовлюсь. Но это не то )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу и желаю (+ аргументация позитивная) действуют по разному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как нужно желать, чтобы правильно и воплощалось затем в жизнь??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто так ничего не бывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах