Как отказаться от стационарного телефона?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как отказаться от стационарного телефона? Хочу отключить навсегда домашний телефон, но он зарегистрирован на владелице квартиры - моей маме, которая здесь не живёт и связи с ней нет. Посоветуйте как это сделать? Может кто-то может помочь, так как в укртелекоме сказали только она лично может это сделать. Буду очень благодарна, т.к. телефон не нужен совсем, а платить уже с этого месяца 52 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже смущает необходимость наличия контракта на руках, чтобы отказаться от этой услуги. если он оформлен на другое лицо - сначала нужно оформить на себя, потом отказываться. слишком мудрено все.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не платите. Они разорвут договор в одностороннем порядке, предварительно предупредив. Потом уплатите долг и все. Чтоб возобновить нужно по новой заключить контракт и платить 200 с чем-то гривен. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно так: если 3 мес не оплачивать - то отключают сначала на 1 мес (типа временно), потом насовсем. Ну вот только на абонплату за 4 месяца "попадаете"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не совсем хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы переживаете за деньги или за моральный аспект? Деньги вы и так заплатите, если оставите его себе (ежемесячно в виде абонплаты), а владелица сможет потом восстановить номер, если он ей будет нужен [+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не люблю этих предупреждений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не платите декілька місяців вам пришлють лист де буде написано, щодоговір розірвано-вуаля треба буде заплатити за ті місяці за які не платилося, щоб в суд не подали[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически любой закон (или подзаконный акт) можно обойти. И Ваш случай не исключение. (+) Идете на почту и от имени мамы отправляете на Горького, 40 (ща вроде бы Антоновича - нужно уточнить будет) заказное письмо с описью и обратным уведомлением с просьбой о прекращении обслуживания номера - - - , можете даже причину написать, скажем, в связи с выездом на ПМЖ.Фишка в том, что на почте при отправке такого письма с Вас не потребуют предъявить паспорт. Оцените письмо в 1грн, 10-15 примерно за само письмо и через недельки три получите корешок о доставке. ХРАНИТЕ его минимум три года и спите спокойно.Дело в том, что Ща многие отказываются от этой услуги и Укртелеком теряет приличные средства. Поэтому, запросто могу предположить, что когда-нить он пришлет уведомление абонентам о задолженности эдак года за 2-3, т.к. окажется, что собственница договор не разрывала, а сам телефон все это время обслуживался, а в суде его представитель с невинным видом будет утверждать: "Мы мол, все эти три года тел. обслуживали, посылали квитанции (ха, докажите обратное) и надеялись на добропорядочность клиента, который оказался бякой". И придётся Вам доставать кошелёк. Вот почему я категорически не советую Вам ждать когда они через месяц-другой прекратят Вас обслуживать, ибо за крайние три года могут "подоить" неплохо, а вот вышеуказанный корешок спасёт Вас от любых неприятностей *чешет репу, до чего же я докатился?*[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о спасибо,у меня такая же ситуация,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если они присылают лично в руки письмо о разрыве контракта, на каком основании они могут после этого требовать деньги? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас есть такое письмо, храните его как зеницу ока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, я отвечу по-еврейски, вопросом на вопрос. (-) Письмо-предупреждение о разрыве договора в случае неуплаты долга Вы серьезно рассматриваете в качестве ДОКУМЕНТА?И это я еще не акцентировал что сиё письмо приходит обычной почтой (запросто может не дойти), кто-то стырит вместе с газетой с почтового ящика (или выпадет с него) и т.д. Если же Укртелеком пришлет уведомление о разрыве договорных отношений, другое дело, Вы на коне, но о подобном я еще не слышал: зачем им самим пилить сук на котором сидят?[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черт, там продолжение есть, хотел плюс добавить, а редактировать не могу по техпричинам. Теперь точно уж (-) [+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б радив знайти договір і прочитати його... "Не платити" - я не впевнений, що Ви в договорі знайдете згадку про 3 місяці. "3 місяці несплати" - може бути якесь внутрішнє розпорядження, яке може змінюватися хоч кожного дня і абонент про це не може знати.Але Ви можете (а може ні) знайти в договорі інформацію, що при несплаті, Ваше інфо буде передаватися третім особам без Вашої згоди. Тобто колекторам, може ще в якісь бази.Відправлення листа в Укртелеком.... я не впевнений, що воно буде мати якийсь сенс. Воно буде оброблене, як і будь яке звернення впродовж визначеного законодавством терміном. В ньому Вам повідомлять: де і як саме можна розірвати договорі. Якби це працювало, то будь-хто міг би відключити будь-кого.Раджу подивитися свій договорів. Те, що я бачу.По-перше, якщо Ваша мама не живе в квартирі, то, швидше за все, квартира вже записана на Вас. Ви власник квартири. Тоді і розривати договір Ви можете як новий власник квартири.По-друге, AFAIK, у Укртелекома була фішка деактивації послуг. Тобто можна було тимчасово вимкнути послуги Укртелекома без відключення.По-третє, я не впевнений, але мені здається, що можна користуватися центрами по обслуговуванню абонентів Укртелекома по всій території України. Тобто Ваша мама може зайти в центр обслуговування у Львові/Харкові і відключити послугу у Києві.По-четверте, послуги Укртелекома пролонгуються кожного року. Пролонгація відбувається за умови, якщо жодна зі сторін не повідомила письмово про бажання не продовжувати договір впродовж 30 діб до кінці строку дії договору. Тобто, як варіант: знайти договір, подивитися, коли його було підписано (я думаю, це можуть повідомити і в CallCenter), Вашій матері написати листа щодо небажанні продовжувати договір з повними паспортними даними та з посиланням на відповідний пункт договору. Ну і відіслати його з описом та з повідомленням про вручення.Але у будь-якому випадку... спочатку радив би знайти договір і прочитати його.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

to Olegka (+) Працює, Олег, ще й як працює. В Києві, області, на Черкащині та Полавщині колишні абоненти попрощалися саме так. Далі процитую Вас: "...якщо Ваша мама не живе в квартирі, то, швидше за все, квартира вже записана на Вас. Ви власник квартири. Тоді і розривати договір Ви можете як новий власник квартири."Ви серйозно ввважаєте що за відсутністі власника квартири певний час, квартира "записується" на доньку? ))))))))))))))Право власності ніяк не залежить від місця перебування власника, якщо той не перебуває навіть роками в своїй квартирі (наприклад, як я). Це не являється підставою для позбавлення власності, за виключенням деяких випадків, таких, наприклад, як визнання людини зниклою безвісті, але то вже тільки через суд, і тільки рішення суду, яке вступило в законну силу, є підставою "записати" квартиру на спадкоємця, але ніяк не відсутність мами ТС.)))))))))За совєцьких часів громадянин мав можливість мати у власності лише одну квартиру, зараз, по можливості, хоч 10. Як Ви розумієте, проживати чи навіть відвідувати їх власник не завжди може фізично (можливо вони не тільки в різних містах, а навіть в різних країнах), то що, позбавляти його власності за це?Єссішо - колишній суддя в цивільних справах.[+sign]Часом в наших лікарчанок до гоноруВиника охота,Та омана враз спадає,Як розкриють рота.Господи, за що така напасть на нас, грішних! І так багато всякої погані на світі, а ти ще й жінок наплодив! (Солопій Черевик, "Сорочинський ярмарок".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я об уведомлении о разрыве. Его приносит почтальон и человек ставить подпись) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я дурная, возобновила контракт(( Теперь уж и телефон не помню где валяется, не пользуемся. Надо разорвать контракт нафик. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах