Что делать с дачей?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с дачей? У моего папы в дачном кооперативе (от Киева 100 км) есть пустая дача. Хозяйка умерла примерно 5 лет назад, близких родственников у нее не осталось. Квартиру она отписала своей какой-то очень дальней (а может и не своей ) племяннице. Все, на даче больше никто никогда не появлялся. Она скоро начнет рушиться, папа ходит туда, проверяет все ли в порядке, летом косит траву.Вопрос, что делать с этим домиком?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А юридически папа какое отношение к ней имеет? ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не имеет. Он - председатель кооператива. Да и делать с этой дачей он ничего особо не хочет. Так что, просто позволить разрушиться ей и все? И в течении надцати лет присматривать за руинами?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем за чужими развалинами присматривать, простите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это собственность другого человека. Если ему оплачивают какой то уход за ней, то можно и присматривать (если ему это подходит). Иначе не понятно какой его интерес.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому что это - кооператив, и рядом есть другие дома. Присматривать необходимо, иначе там поселятся бомжи, понравится это соседям? если не косить траву и не убирать мусор, там просто образуется свалка и разведутся комары.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я написала выше. А человека больше нет . Это - ничья собственность () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Главное что не его. Остальное не существенно. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а папа хочет чтобы была его? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Найти наследников в первую очередь. И уже пусть они решают, нужна им эта дача или нет. Может, продадут кому-нить хоть за копейки.+ Или пустят жильцов. Или тех же беженцев.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кооператив может продать эту дачу смотря какие там документы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дача приватизированная? Если да - только искать родственников, пусть разбираются. Если нет - не знаю как сейчас, но раньше согласно уставу кооператива, заброшенные дачи отчуждали в собственность кооператива,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У хозяйки были родные? В любом случае+ Не из дачного кооператива этих наследников должны искать. Не вступили в наследство, или вступили -но нет ухода за участком , и его забирают (на сколько я знаю во всех уставах такое прописано, и у нас было). Другой вопрос приватизирована ли, тогда если просто забили на уход за дачей, сначала предлагается все же новым хозяевам привести её в порядок и поддерживать.[+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, эта дача находится в таком месте, что особого интереса для него не представляет. Но ее можно было бы продать (думаю за 1- 2 долларов) и отремонтировать дорогу.Интересно, есть ли какие-то законные пути для этого?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как искать тех наследников? Платить деньги детективным агенствам мы не готовы() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дачный кооператив не должен этого делать если наследники не вступили в права то это не проблемы дачного кооперватива
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так они и не вступили. Квартиру она отписала , кажется, вообще, чужому человеку () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Узнаю. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уточню на счет приватизации, скорее всего -нет. Нет новых хозяев () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на общих сборах кооператива поднимается вопрос о том кому участок. он же не приватизир? хотя, наверное, после полугода, если никто не заявит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

см устав кооп. там написано, что если какое-то время не платят, она переодит в собственность кооп.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас есть такие дачи в кооперативе, травой просто зарастает, никак соседям не мешает другое дело, если папа глаз на нее положил, но тут вряд ли конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это если не приватизирована, а если приватизирована+ То так просто её нельзя сразу отнять и продать[+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если приватизация на умершего человека? Может, спросить у нотариуса, оформит ли он такую сделку? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас