Что делать с дачей?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что делать с дачей? У моего папы в дачном кооперативе (от Киева 100 км) есть пустая дача. Хозяйка умерла примерно 5 лет назад, близких родственников у нее не осталось. Квартиру она отписала своей какой-то очень дальней (а может и не своей ) племяннице. Все, на даче больше никто никогда не появлялся. Она скоро начнет рушиться, папа ходит туда, проверяет все ли в порядке, летом косит траву.Вопрос, что делать с этим домиком?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А юридически папа какое отношение к ней имеет? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не имеет. Он - председатель кооператива. Да и делать с этой дачей он ничего особо не хочет. Так что, просто позволить разрушиться ей и все? И в течении надцати лет присматривать за руинами?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем за чужими развалинами присматривать, простите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это собственность другого человека. Если ему оплачивают какой то уход за ней, то можно и присматривать (если ему это подходит). Иначе не понятно какой его интерес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это - кооператив, и рядом есть другие дома. Присматривать необходимо, иначе там поселятся бомжи, понравится это соседям? если не косить траву и не убирать мусор, там просто образуется свалка и разведутся комары.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала выше. А человека больше нет . Это - ничья собственность () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что не его. Остальное не существенно. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а папа хочет чтобы была его? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти наследников в первую очередь. И уже пусть они решают, нужна им эта дача или нет. Может, продадут кому-нить хоть за копейки.+ Или пустят жильцов. Или тех же беженцев.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кооператив может продать эту дачу смотря какие там документы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача приватизированная? Если да - только искать родственников, пусть разбираются. Если нет - не знаю как сейчас, но раньше согласно уставу кооператива, заброшенные дачи отчуждали в собственность кооператива,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У хозяйки были родные? В любом случае+ Не из дачного кооператива этих наследников должны искать. Не вступили в наследство, или вступили -но нет ухода за участком , и его забирают (на сколько я знаю во всех уставах такое прописано, и у нас было). Другой вопрос приватизирована ли, тогда если просто забили на уход за дачей, сначала предлагается все же новым хозяевам привести её в порядок и поддерживать.[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, эта дача находится в таком месте, что особого интереса для него не представляет. Но ее можно было бы продать (думаю за 1- 2 долларов) и отремонтировать дорогу.Интересно, есть ли какие-то законные пути для этого?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как искать тех наследников? Платить деньги детективным агенствам мы не готовы() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дачный кооператив не должен этого делать если наследники не вступили в права то это не проблемы дачного кооперватива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они и не вступили. Квартиру она отписала , кажется, вообще, чужому человеку () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Узнаю. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уточню на счет приватизации, скорее всего -нет. Нет новых хозяев () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на общих сборах кооператива поднимается вопрос о том кому участок. он же не приватизир? хотя, наверное, после полугода, если никто не заявит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см устав кооп. там написано, что если какое-то время не платят, она переодит в собственность кооп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть такие дачи в кооперативе, травой просто зарастает, никак соседям не мешает другое дело, если папа глаз на нее положил, но тут вряд ли конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если не приватизирована, а если приватизирована+ То так просто её нельзя сразу отнять и продать[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если приватизация на умершего человека? Может, спросить у нотариуса, оформит ли он такую сделку? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах