вопрос по наследованию и завещанию

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по наследованию и завещанию нет доступа к юристам сейчас, может кто подскажет здесь:при наличия завещания в пользу детей - имущество однозначно отходит детям или есть вариант, что муж наследует?и еще - при появлении новых активов (недвижимость" к наследованию после даты написания завещания, они учитываются в завещанное "и прочее имущество" или нужно заново завещание делать?Задача - дать возможность детям унаследовать все имущество матери.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мать в браке, то без разрешения отца завещание не составят и соответственно претензий быть не можетесли не в браке, как он может претендовать?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если муж нетрудоспособный у него обязательная доля
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правда. В браке или нет -жена/муж может писать завещание на СВОЕ имущество без всяких разрешений второй стороны. При наличии завещания имущество переходит к тем, кто указан в завещании. НО, есть обязательные наследники, даже если они не указаны в завещании.http://old.minjust.gov.ua/6679 Перелік таких осіб, визначений вищевказаною статтею Цивільного кодексу України, є вичерпним і розширеному тлумаченню не підлягає. До цього переліку входять лише особи, які належать до першої черги спадкоємців за законом і є малолітніми, неповнолітніми, повнолітніми непрацездатними дітьми спадкодавця (в тому числі усиновленими), непрацездатною вдовою (вдівцем), непрацездатними батьками (усиновителями) та дітьми, які були зачаті за життя спадкодавця і народжені після відкриття спадщини.Малолітніми е особи, що не досягли чотирнадцяти років, неповнолітніми є особи, що не досягли вісімнадцяти років. Непрацездатними вважаються жінки, які досягли 55 років та чоловіки – 60 років; інваліди І, ІІ, ІІІ груп, незалежно від того, чи призначена їм пенсія. Есть еще такое понятие как "спадковий договір" Но там есть свои ньюансы.http://ut.kiev.ua/biblioteka-yurista/item/791-spadkoviy-dogovir-i-yogo-osoblivosti.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заново делать не нужно. Имущество на момент смерти, а не на момент составления завещания.+ При наличии желания и хороших адвокатов завещание можно оспорить.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никаких разрешений не надо. завещание - это личное распоряжение лица() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

***имущество после даты написания завещания,- купленное в браке с мужем? тогда он имеет право на 50% и без завещания, а остальные 50-по завещанию детям. И это если он не подаст на право наследования. Если подаст: то его 50%, а потом его доля от 50%, что завещана детям.Могу ошибаться, но юристы поравят. (в прошл году была подобн ситуац и друзей)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за дарственную [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут много всяких но Если имущество в браке куплено, то его 50% и без завещания.Если муж на момент "события" будет пенсионером, нетрудоспособным и тп, то у него есть обязательная доля.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а автор ну зачем Вы пишите такой бред
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а sweet_girl извините не Вам написано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Пыталась адресовать правильному автору и что-то не получилосьПоэтому к кому прислала прощу извинитьЧто касается автор Musya Вы пишите бред - Вас это не смущаетЧто касается сути вопроса Самым правильным есть консультация у специалиста по Вашим конкретным делам .Тезисно можно сказать следующее :при наличия завещания в пользу детей - имущество не однозначно отходит детям это нетрудоспособность , совместное имущество , трудовое участие в создании имущества но муж должен проявить желание и написать заявление об этом - при появлении новых активов (недвижимость" к наследованию после даты написания завещания, они учитываются в завещанное "Завещание начинает работать на момент смерти следовательно что будет на момент смерти то и наследуется Задача - дать возможность детям унаследовать все имущество матери.Задача возможна только при правильном оформлении этого имущества при жизни матери
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дарственное на несовершеннолетних детей это сложно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, имущество в единоличном владении и приобретено до данного брака. Дарственная отпадает, кто знает, что детям стрельнет в голову до моей смерти, я еще пожить собираюсь, не хочу все это время трястись:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! пока есть старое завещание, составленное до брака, проконсультируюсь с юристом позже, надо ли поменять что-то в завещании и оформлении имущества, чтобы максимально снизить риски. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас