вопрос по наследованию и завещанию

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос по наследованию и завещанию нет доступа к юристам сейчас, может кто подскажет здесь:при наличия завещания в пользу детей - имущество однозначно отходит детям или есть вариант, что муж наследует?и еще - при появлении новых активов (недвижимость" к наследованию после даты написания завещания, они учитываются в завещанное "и прочее имущество" или нужно заново завещание делать?Задача - дать возможность детям унаследовать все имущество матери.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мать в браке, то без разрешения отца завещание не составят и соответственно претензий быть не можетесли не в браке, как он может претендовать?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж нетрудоспособный у него обязательная доля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правда. В браке или нет -жена/муж может писать завещание на СВОЕ имущество без всяких разрешений второй стороны. При наличии завещания имущество переходит к тем, кто указан в завещании. НО, есть обязательные наследники, даже если они не указаны в завещании.http://old.minjust.gov.ua/6679 Перелік таких осіб, визначений вищевказаною статтею Цивільного кодексу України, є вичерпним і розширеному тлумаченню не підлягає. До цього переліку входять лише особи, які належать до першої черги спадкоємців за законом і є малолітніми, неповнолітніми, повнолітніми непрацездатними дітьми спадкодавця (в тому числі усиновленими), непрацездатною вдовою (вдівцем), непрацездатними батьками (усиновителями) та дітьми, які були зачаті за життя спадкодавця і народжені після відкриття спадщини.Малолітніми е особи, що не досягли чотирнадцяти років, неповнолітніми є особи, що не досягли вісімнадцяти років. Непрацездатними вважаються жінки, які досягли 55 років та чоловіки – 60 років; інваліди І, ІІ, ІІІ груп, незалежно від того, чи призначена їм пенсія. Есть еще такое понятие как "спадковий договір" Но там есть свои ньюансы.http://ut.kiev.ua/biblioteka-yurista/item/791-spadkoviy-dogovir-i-yogo-osoblivosti.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заново делать не нужно. Имущество на момент смерти, а не на момент составления завещания.+ При наличии желания и хороших адвокатов завещание можно оспорить.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никаких разрешений не надо. завещание - это личное распоряжение лица() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

***имущество после даты написания завещания,- купленное в браке с мужем? тогда он имеет право на 50% и без завещания, а остальные 50-по завещанию детям. И это если он не подаст на право наследования. Если подаст: то его 50%, а потом его доля от 50%, что завещана детям.Могу ошибаться, но юристы поравят. (в прошл году была подобн ситуац и друзей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за дарственную [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут много всяких но Если имущество в браке куплено, то его 50% и без завещания.Если муж на момент "события" будет пенсионером, нетрудоспособным и тп, то у него есть обязательная доля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор ну зачем Вы пишите такой бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор ну зачем Вы пишите такой бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а sweet_girl извините не Вам написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор ну зачем Вы пишите такой бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Пыталась адресовать правильному автору и что-то не получилосьПоэтому к кому прислала прощу извинитьЧто касается автор Musya Вы пишите бред - Вас это не смущаетЧто касается сути вопроса Самым правильным есть консультация у специалиста по Вашим конкретным делам .Тезисно можно сказать следующее :при наличия завещания в пользу детей - имущество не однозначно отходит детям это нетрудоспособность , совместное имущество , трудовое участие в создании имущества но муж должен проявить желание и написать заявление об этом - при появлении новых активов (недвижимость" к наследованию после даты написания завещания, они учитываются в завещанное "Завещание начинает работать на момент смерти следовательно что будет на момент смерти то и наследуется Задача - дать возможность детям унаследовать все имущество матери.Задача возможна только при правильном оформлении этого имущества при жизни матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дарственное на несовершеннолетних детей это сложно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, имущество в единоличном владении и приобретено до данного брака. Дарственная отпадает, кто знает, что детям стрельнет в голову до моей смерти, я еще пожить собираюсь, не хочу все это время трястись:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! пока есть старое завещание, составленное до брака, проконсультируюсь с юристом позже, надо ли поменять что-то в завещании и оформлении имущества, чтобы максимально снизить риски. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах