о воспитании

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о воспитании Давно интересует вопрос. А "пальцем показывать некрасиво" - это вообще откуда взялось? Пример 1: ребенку 9,5 мес. Указывает пальцем на людей, предметы.Потом переучивать? Пример 2: один из множества приемов социализации подопечных коррекционными педагогами (информация от КЦ "Примавера") Их потом тоже переучивать, ага.. Пример 3: Принц недавно королеве про кого-то рассказывал в театре и значится, пальцем с балкона тыкал. Но то аристократия, куда нам, смертным. Однако... :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то читала, что это один из самых раздражающих жестов при разговоре. Примерила на себя - да, раздражает :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если в вас тычут? Ну, да, как угроза. А так...шаблоны...имхо [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребёнок 9,5 месяцев может подробно описать словами то На что он указывает пальцем?))Вот когда сможет -тогда и будете объяснять. А не переучивать. Интересно откуда пошло. Плюс выражение "На тебя будут тыкать пальцами", игра слов? Возможно в определённых кругах выражение своих эмоций с помощью пальцев, рук -признак слаборазвитого речевого аппарата?))) Распущенность. Не знаю, но официанта подзывать щелчками, свистом, движением руки тоже считалось дурным воспитанием, только зрительный контакт. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ......Есть возрастные особенности...))То, что норм в 9,5 мес, да, в 30 лет раздражает..))+ Но люди же развиваются..Этот жест уйдет со временем..Общественная мораль позже включается..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои мысли: из далекого прошлого, когда люди верили в энергии))))...большой палец антенна для поглощения энергии+ обратите внимание, очень часто люди прячут большой палец в кулак(очень часто так делают маленькие дети-им хватает своей-чистой) и обратите внимание когда? Указательный же палец, излучатель "внутренней" энергии и не всегда положительно. Я думаю, что не тыкать пальцем -значит не навредить , своим "выбросом". Почему мы "грозим" пальцем -"но-но но"? это мое "умозаключение", после общения с очень мудрым человеком.)))[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок показывает пальцем как ему удобно мне все равно как у когоя никогда не занималась таким, пусть показывает)))для меня вообще очень многие моменты воспитания, полная чушь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На людей нельзя, на предметы и животных - можно. Я своего учила ручкой показывать. Не "тыкать пальцем", а делать указательный жест. Да, с самого начала, чтоб потом не переучивать :)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа) и я тоже на это внимание обратила, когда фотку бабули с внуком увидела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж в десять-то месяцев я бы ни в коем случае не пыталась убрать этот жест, + это один из очень немногих доступных ребенку способов выразить свои желания. Пожалуй, лет до трех точно не задумывалась бы об этом вопросе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, думаю, со времен Цезарей, когда этот жест демонстрировал, кому предстоит помереть, причем очень больно. А дети сами отучатся, если родители этот жест не ипользуют. Они же все зеркалят. Как мои отучились я даже не помню.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах